Левандовски повторил рекорд Герда Мюллера по числу голов в Бундеслиге за сезон

Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски повторил рекорд Герда Мюллера по числу голов в чемпионате Германии.
Левандовски реализовал пенальти на 26-й минуте встречи 33-го тура Бундеслиги против "Фрайбурга". После первого тайма счет в матче 1:1. Для польского футболиста этот гол стал 40-м в текущем сезоне чемпионата Германии. Это позволило Роберту повторить достижение Герда Мюллера, который забил столько же мячей в сезоне 1971/1972. Никто другой не забивал столько же и больше.

После того, как Левандовски забил, он поднял игровую футболку, под которой была майка с надписью "4ever Gerd" (Навсегда Герд) и изображением Мюллера.

"Бавария" досрочно стала чемпионом Германии. После 32-х туров команда Флика набрала 74 очка.

Нападающий мюнхенцев Роберт Левандовски провел в этом сезоне 38 матчей во всех турнирах, в которых забил 47 голов. Контракт Роберта с "Баварией" истекает 30 июня 2023 года.