Клаудио Раньери: у нас нет причин бояться соперника по 1/8 финала

Наставник «Ювентуса» Клаудио Раньери после заключительного матча группового турнира Лиги чемпионов с белорусским БАТЭ (0:0) отметил, что главным итогом матча стало то, что его команда заняла первое место в группе и избежала травм перед игрой 16-го тура чемпионата Италии с «Миланом».

«Мы выполнили нашу главную задачу: заняли первое место в группе, а также избежали травм в преддверии воскресного матча с «Миланом». Мы старались победить в этой встрече, создали много моментов, однако, к сожалению, нам не хватило точности при последнем пасе.

Против БАТЭ сложно играть. Соперник отлично смотрелся как в Белоруссии, так и здесь. Оппоненты играли на высокой скорости и хорошо комбинировали, поэтому нам надо было осторожно подключаться в атаку.

Мы заняли первое место в сложной группе, поэтому у нас нет причин бояться соперника по 1/8 финала. На этом этапе выступают только хорошие команды. Я удовлетворен игрой Кристиана Дзанетти, который не играл с мая. Пусть в первом тайме он действовал не так хорошо, зато после перерыва показал себя с лучшей стороны. И это является для нас хорошей новостью», сообщает официальный сайт БАТЭ.