Венгер: во второй половине «Арсенал» взял инициативу на себя

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер оценил результат первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Вильярреала» (1:1).

«Обе команды показали сегодня скоростной и атакующий футбол. Хозяева провели первый тайм лучше нас, однако, во второй половине «Арсенал» взял инициативу на себя.

В Лондоне я хотел бы увидеть игру образца второго тайма. Наши молодые футболисты показали, что сильны психологически. Они способны найти правильный выход из любой ситуации.

Что касается травм, то Галлас получил серьезное повреждение медиальных связок колена. У Альмунии травма голеностопа. Возможно, на восстановление ему потребуется несколько недель.

Надеюсь, что в следующей встрече нам смогут помочь Робин ван Перси, Абу Диаби и Эдуардо да Силва», – цитирует тренера официальный сайт УЕФА.