Лучано Спаллетти: можем ехать во Францию без капли страха

Лучано Спаллетти: можем ехать во Францию без капли страхаГлавный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после победы над «Осером» (1:0) в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов признался, что команда должна была провести игру против французов лучше, однако остался доволен ее итогом.

«Мы провели хороший первый тайм, во втором тайме у нас было несколько хороших моментов, чтобы окончательно забрать эту игру, но, к сожалению, мы ошиблись, не реализовали их. Во втором тайме немного снизили качество игры, что для такой команды, как наша, не очень хорошо. Мы должны были сделать больше. Наши футболисты должны знать, что их потенциал гораздо выше того, что они сегодня показали.

Мы выиграли со счетом 1:0, поскольку забили только один гол и несколько моментов не реализовали. Думаю, что в этом турнире это приемлемый результат.

Сегодня мне показалось, что физически наша команда выглядела хорошо. В нескольких предыдущих матчах, действительно, некоторые футболисты не были так свежи, как месяц назад. До сегодняшнего дня большинство матчей, которые мы провели, играл один и тот же состав. Сегодня до последней минуты я видел команду в хорошем состоянии.

Нужно просто быть увереннее в себе, спокойнее, когда возникают важные моменты в игре, когда нужно правильно разыграть комбинацию. Я хочу, чтобы игроки были менее напряжены.

Я посмотрел последние два матча «Осера». Мне показалось, что это очень хорошая команда, которая очень сильна физически. Сегодня они тоже сыграли очень хороший матч. Мне очень понравилась пара центральных защитников в игре против «Динамо», и мне понравилась пара центральных защитников, которая играла сегодня.

Все подобные матчи сложны с психологической точки зрения. Я считаю, что можно сыграть лучше, но, тем не менее, я очень доволен тем, как сыграла моя команда. Что касается результата – это отличный результат со всех точек зрения. Заслужить выход в следующий раунд нам еще предстоит. Но выиграв сегодняшний матч, мы можем ехать играть ответный матч во Франции без капли страха», – цитирует Спаллетти "Sports.ru".