Роман Широков: на своем поле АПОЭЛ способен отнять очки у "Шахтера" и "Порту"

Полузащитник «Зенита» Роман Широков прокомментировал поражение от АПОЭЛ (1:2) в матче 1-го тура Лиги Чемпионов, сообщает Sports.ru.

«После гола Зырянова мы чуть-чуть отодвинули игру к воротам соперника, потому что они и в первом, и во втором тайме больше контролировали мяч.
Во многих моментах игроки АПОЭЛ оказались быстрее, накрывали нас, хотя с середины первого тайма Данни несколько раз прорывался, и были хорошие моменты, но мы их не использовали. В конце первого тайма я просто не попал по мячу.

В конце матча игроки АПОЭЛ сами отошли к своим воротам, а до этого они пытались прессинговать нас на нашей половине, а потом откатились назад. Видимо, в позиционной обороне они не так хороши, поэтому у нас возникали моменты. Нам в концовках матчей не особо везет. Обычно нам на 90-й забивают, а тут у нас было два момента, но мы не смогли забить.

На таком стадионе приятно играть. А свист – это ничего страшного. Они хотели помочь своим. Они же не должны нам аплодировать.

На своем поле АПОЭЛ, безусловно, способен отнять очки у «Шахтера» и «Порту». Просто не знаю, как они на выезде будут играть. Может, они и на выезде так же играют хорошо», – заявил Широков.