Робин ван Перси: Руни очень здорово ассистировал мне

Робин ван Перси, двумя голами обеспечивший "Манчестер Юнайтед" победу над ЧФР (2:1) в матче группы А, не считает себя героем и хвалит своего партнера по атаке партнера Уэйна Руни.

"Мы все заслуживаем звания лучшего игрока матча. Руни играл классно и отдал мне два великолепных голевых паса. Здорово, что он вернулся в строй. У нас пошла игра в пас, но порой приходилось тяжело, поскольку ЧФР - добротная команда. Мы рады результату и тому, как мы его добились.

Не могу сказать, за счет чего мы победили. Проще всего ответить: потому что забили на гол больше. Но куда важнее было забить в нужный момент. Второй мяч мы провели в начале второго тайма, и это изменило ход игры: мы получили возможность контролировать мяч и действовать на контратаках. Это было очень важно: когда забиваешь в начале второго тайма, то можешь контролировать ход событий. Именно это и произошло", - передает слова ван Перси официальный сайт УЕФА.