Максим Гоналон: в домашнем матче с "Реалом Сосьедад" мы рассчитывали на большее

Полузащитник "Лиона" Максим Гоналон после домашнего поражения в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Реалом Сосьедад" (0:2) признал закономерность результата. По его словам, такой исход поединка не является случайностью.

– Мы разочарованы, поскольку рассчитывали в домашнем матче на большее, – приводит официальный сайт УЕФА слова Гоналона. – Понимали, что очень важно не пропустить, но в наших воротах побывали два мяча. Очевидно, что в преддверии ответной встречи мы оказались не в лучшем положении. Знали, что играем с очень хорошей испанской командой, которая в итоге доставила нам множество проблем. Остается только поздравить соперника.

Ранее нам уже удавалось отыгрываться в ситуациях, когда все складывалось не в нашу пользу. Мы отправимся в Испанию с большими амбициями и, несмотря на два пропущенных гола, сделаем все, чтобы добиться результата.

Это никакая не оплеуха, просто в первом тайме мы во многих аспектах действовали не на должном уровне, в особенности в индивидуальных единоборствах. В Лиге чемпионов это чрезвычайно важная составляющая. "Реал Сосьедад" нас превосходил во многих компонентах, особенно до перерыва. Во втором тайме мы действовали недостаточно эффективно, хотя создали несколько моментов и могли изменить результат.

Не ожидали, что придется столкнуться с таким мощным и организованным сопротивлением. Смотрели видеонарезки с игрой "Реала Сосьедад", и сансебастьянцы в основном отдавали инициативу и ждали ошибок соперника. Но на этот раз все было наоборот. Они действовали с позиции силы и доставили нам множество проблем. Не зря они финишировали на четвертом месте в чемпионате. Это хорошая команда, которая заслужила победу.