Марк Рубин: есть ли защитники в "Зените"? Нету!

В интервью "Спорт день за днем" действия каждого из защитников "Зенита" в матче против "Атлетико" (1:3) проанализировал заслуженный тренер России Марк Рубин.

- После гола Халка и нескольких угловых у ворот испанцев показалось, что подопечные Спаллетти готовы перехватить инициативу, но ошибки в обороне все испортили...

Игорь Смольников, 25 лет
Первый тайм провел робко - вперед почти не подключался, передачи отдавал назад. Но после перерыва осмелел и за счет активности усилил атаку.

Томаш Губочан, 28 лет
Успешно вел борьбу, страховал, перехватывал. Периодиче­ски случались у него и ошибки, но в целом Томаш провел достойный матч.

Луиш Нету, 25 лет
Слабое звено команды в обороне. Часто уступал в единоборствах, в том числе наверху, проигрывал позицию, позволял из-под себя наносить удары. Очень плохая игра.

Николас Ломбертс, 28 лет
Явно не в форме. Не хватало резкости, поэтому не успевал на перехваты и накрывать соперников. Отчетливо это проявилось перед третьим голом - когда из-под Ломбертса нанесли удар, который, казалось, реально блокировать.

Кристиан Ансальди, 26 лет
Отличный матч! Аргентинец был сильнейшим в квинтете защитников. И сзади действовал надежно, и впереди опасно подключался, нисколько не робел. Видна закалка, полученная в матчах такого уровня за «Рубин».