Михаил Грушевский: нельзя не отметить мастерство автора автогола

Михаил Грушевский: нельзя не отметить мастерство автора автоголаИзвестный актёр, юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью для Rusfootball.info прокомментировал первый матч "армейцев" против "Янг Бойз" (1:0) в плей-офф Лиги чемпионов.

- Об игре:

Нельзя быть недовольным по итогам встречи. Первый тайм в исполнении ЦСКА мне понравился гораздо больше, несмотря на несколько хороших моментов во втором. Но, удивительно, что вся опасность от москвичей во вторые 45 минут шла от защитников: сначала от Марио Фернандеса, затем от Виктора Васина, дальним ударом попавшего в штангу. Но в целом второй тайм мне совсем не понравился в нашем исполнении.

Замена Чалова на Оланаре не принесла принесла желаемого улучшения игры. Аарон не только не мог зацепиться за мяч и должным образом привнести остроту, но ещё и заблокировал удар Дзагоева в одном из эпизодов. В итоге, нигериец попал под обратную замену. Кстати говоря, я ожидал выхода Натхо пораньше. Болельщики ЦСКА привыкли, что он выходит ближе к началу второго тайма, и делает это достаточно эффективно.

Развязка встречи превзошла все ожидания. Нельзя не отметить мастерство автора автогола, который сначала подработал себе мяч, а потом перекинул его через своего же голкипера (смеётся). Сложно это комментировать спокойно... (смеётся). Действительно, тяжело пришлось ЦСКА во втором тайме, в одном из эпизодов у наших ворот Игорь Акинфеев вытащил мяч из верхнего угла. Ну и давление хозяева тоже организовывали, однако, получилась такая концовка матча. Не могу назвать результат игры закономерным, но моей команде повезло, и произошедшее - проблема швейцарцев, которые кроме себя никого винить не могут (смеётся).

- ЦСКА - фаворит ответной встречи?

Понятно, что с точки зрения двухматчевого противостояния - фаворит. Не думаю, что в Москве нам будет очень легко, но задел неплохой. Безусловно, победа в гостевом матче - это прекрасный расклад сил, но давайте не забывать, что "Янг Бойз" хоть и играет просто и даже где-то примитивно, но с таким соперником всё равно нужно держать ухо в остро. Я надеюсь, что в ответном матче ЦСКА на порядок лучше сыграет в атаке. Чувствовалось, что победа в дерби отняла много сил у футболистов. Головин сегодня был неплох, но это не тот Головин, который был в дерби.

Витиньо сыграл не на своём уровне, Дзагоев отдал в игре со "Спартаком" много сил. Чувствовалось отсутствие свежести у ЦСКА, а швейцарцы играли довольно быстро. В Москве будет непросто, но надеюсь, что команда подойдёт к игре в лучших кондициях. Здорово, что так закончилось, здорово, что выручил Акинфеев. По результату - это в актив, а по игре - это не тот уровень, которого ждут болельщики ЦСКА. Но к счастью, всё хорошо закончилось.