Евгений Аксенов: основная задача ЦСКА - растить молодых игроков, а не набирать очки в юношеской Лиге УЕФА

ЦСКА важнее выращивать молодых футболистов, чем зарабатывать очки в юношеской Лиге чемпионов, сообщил старший тренер армейцев Евгений Аксенов.

В среду армейцы в рамках второго тура группового этапа юношеской Лиги УЕФА проиграли на своем поле английскому "Манчестер Юнайтед" - 1:2.

"Все-таки у нас много футболистов из академии вливается в коллектив, команда пока на этапе становления, поэтому было давление и первый отрезок первого тайма мы провалили. Второй тайм провели неплохо, начали искать счастье у чужих ворот, забили, хотели сравнять, но, наверное, не хватило времени. В перерыве внесли коррективы, но больше пришлось успокаивать: в таких играх нет ничего страшного, нужно противостоять таким соперникам, это хороший опыт. Хетаг Хосонов играл центрального защитника, но потом ход игры подсказал перестраиваться больше на атаку и он перешел в полузащиту.

Не считаю, что какие-то антропометрические данные сказались на игре. Мы видели их игру и сыграли также. У нас было примерно одинаковые силы, так что здесь не на что сетовать и искать оправдания", - цитирует Аксенова ТАСС.