Александр Бубнов: ничего страшного в поражении ЦСКА не вижу

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение ЦСКА в матче с "Ромой" (0:3).

"Рома" очень серьёзно отнеслась к игре с ЦСКА, было видно, что хозяева должным образом настроились. Ничего удивительного, ведь это Лига чемпионов, к тому же римлянам нужно было оправдываться перед болельщиками и руководством за неудачу в чемпионате. Римляне действовали очень внимательно и сконцентрировано, но при этом команде не пришлось выкладываться по полной.

Хозяева действовали далеко не на предельных скоростях, при этом контролировали мяч и темп игры, взрываясь в решающие моменты на подходах к штрафной. Они смогли реализовать свои моменты, обеспечить комфортный перевес ещё до перерыва, а сразу после довели дело до крупного счёта.

С точки зрения перспектив ЦСКА в Лиге чемпионов, несмотря на 0:3, ничего страшного не произошло. Если команда Ганчаренко выиграет в ответном матче и обыграет дома "Викторию", у неё будут высокие шансы на выход в плей-офф. Вернётся в строй Акинфеев, что немаловажно. Хотя Помазун отыграл уверенно, допустил лишь одну небольшую осечку, не сумев вынести мяч ногой в начале, наличие Акинфеева на последнем рубеже придаёт уверенности обороне. Он лидер и капитан. Наверняка с первых минут выйдет Дзагоев, и в целом Гончаренко сделает необходимые корректировки. Шансы обыграть "Рому" в Москве есть", - сказал Бубнов.