"Зенит" в гостях уступил "Ювентусу" в матче Лиги чемпионов

"Зенит" со счетом 2:4 проиграл "Ювентусу" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
Игра проходила в Турине, главным арбитром встречи был испанец Алехандро Эрнандес.

Счет в матче на 11-й минуте открыл нападающий Пауло Дибала. На 26-й минуте мяч в свои ворота срезал Леонардо Бонуччи. Со счетом 1:1 завершился первый тайм.

На 56-й минуте в ворота "Зенита" был назначен пенальти, который реализовал Дибала. Сначала аргентинец пробил мимо ворот, но судья попросил перебить одиннадцатиметровый из-за того, что игроки "Зенита" вбежали в штрафную раньше времени. Со второй попытки Дибала был точен. Третий мяч в ворота петербургской команды забил форвард "Ювентуса" Федерико Кьеза. На 82-й минуте Альваро Мората сделал счет 4:1. В компенсированное ко второму тайму время Сердар Азмун установил окончательный счет в этой встрече.

"Зенит" проиграл "Ювентусу" (2:4). "Сине-бело-голубые" остались на 3-м месте в группе H, имея в активе 3 очка. Туринский клуб набрал 12 очков и досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

В следующем туре "Зенит" в гостях сыграет против "Мальме", "Ювентус" в Лондоне встретится с "Челси". Матчи пройдут 23 ноября.

Лига чемпионов

4-й тур

Группа H

"Ювентус" 4:2 "Зенит"

Голы: Дибала, 11, 58 (пен), Бонуччи, 26 (автогол), Кьеза, 74, Мората, 82, Азмун, 90+2

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи (Ругани, 85), де Лигт, Алекс Сандро, Данило, Локателли (Артур, 80), Маккенни, Дибала (Кулусевски, 85), Бернардески (Рабьо, 80), Кьеза, Мората.

"Зенит": Крицюк, Ловрен, Ракицкий (Дзюба, 75), Чистяков, Караваев (Круговой, 59), Сутормин, Барриос, Мостовой (Малком, 59), Вендел (Кузнецов, 88), Клаудиньо (Ерохин, 75), Азмун.

Предупреждения: Ловрен, 54, Локателли, 68.