"Лейпциг" обыграл "Манчестер Сити" и вышел в плей-офф Лиги Европы

"Лейпциг" на своем поле победил "Манчестер Сити" (2:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
Счет в матче на 24-й минуте открыл полузащитник хозяев Доминик Собослаи. В конце первого тайма хавбек "горожан" Филип Фоден не сумел реализовать пенальти. На 71-й минуте нападающий "Лейпцига" Андре Силва сделал счет 2:0. Через 5 минут полузащитник "Ман Сити" Рияд Марез сократил отставание в счете. На 82-й минуте защитник Кайл Уокер оставил англичан в меньшинстве, получив прямую красную карточку.

"Лейпциг" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 2:1. Немецкий клуб набрал 7 очков и финишировал на 3-м месте в группе A. "Красные быки" вышли в плей-офф Лиги Европы. Подопечные Гвардиолы выиграли этот квартет (12 очков) и сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов.