Яремчук показал майку с украинским тризубом после гола "Аяксу" за "Бенфику" в Лиге чемпионов (фото)

Украинский нападающий "Бенфики" Роман Яремчук отметился голом в ворота "Аякса" (2:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
Яремчук вышел на поле на 62-й минуте, заменив форварда лиссабонцев Эвертона. На 72-й минуте Роман забил гол, который спас "Бенфику" от поражения в матче с "Аяксом". Сразу после гола Яремчук поднял футболку, под которой оказалась черная майка с белым украинским тризубом в центре. Данный символ является основным элементом государственного герба Украины.

За снятую футболку украинский футболист "Бенфики" получил желтую карточку.

Отношения между Россией и Украиной обострились из-за признания РФ независимости ДНР и ЛНР.

Нападающий Роман Яремчук выступает за "Бенфику" с лета 2021 года. В текущем сезоне 26-летний футболист провел 32 матча во всех турнирах, в которых забил 8 голов и стал автором 6 результативных передач.