СМИ: дефицит бюджета "Пари Сен-Жермен" вырос на 20 миллионов евро из-за раннего вылета из Лиги чемпионов

По данным источника, в бюджете "ПСЖ" на сезон был запланирован проход 1/8 финала ЛЧ, вылет на этой стадии привел к росту дефицита на 20 млн евро.
Вылет из Лиги чемпионов от мадридского "Реала" на стадии 1/8 финала вызвал рост дефицита бюджета "Пари Сен-Жермен" на 20 миллионов евро, сообщают французские СМИ.

По данным источника, руководство парижан рассчитывало бюджет на сезон, предполагая обязательный выход как минимум в четвертьфинал Лиги чемпионов. При достижении этой стадии французский клуб гарантированно получил бы премиальный бонус в размере 10,6 миллиона евро, дополнительные поступления от телеправ и матч-дэя, а также бонусы, прописанные в контрактах со спонсорами - общую сумму источник оценивает в 20 миллионов евро.

Однако заработать эти деньги парижане не смогли - победив мадридский "Реал" дома со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала и выигрывая с таким же счетом в ответной игре, они пропустили 3 гола за 17 минут от Карима Бензема и выбыли из Лиги чемпионов на первой же стадии плей-офф.

Источник: RMC Sport