Бензема убрал «ПСЖ», а теперь прихлопнул «Челси». Дайте Кариму «Золотой мяч»!

Rusfootball.info — об удивительном вечере в Лондоне.
Главное четвертьфинальное противостояние в Лиге чемпионов наметилось в паре «Челси» и «Реала». Первые — действующие обладатели кубка Лиги чемпионов, а вторые — самые титулованные в истории турнира. Да и в целом в этом противостоянии получались более-менее равные шансы, чего нельзя было сказать о других парах.

«Реал» в Лиге чемпионов уже был на грани вылета, когда бодался с «ПСЖ». В том противостоянии во втором матче казалось, что у мадридцев нет шансов, но затем включился Карим Бензема, который как под заказ выдал хет-трик. Нечто похожее он сделал и на «Стэмфорд Бридж», приблизив свою команду к полуфиналу. Теперь до следующей стадии мадридцам рукой подать.

«Реал» приехал со старшим Анчелотти

Ожидалось, что в Лондоне «Реалом» будет руководить сын Карло Анчелотти, который должен был заменить отца, заразившегося коронавирусом. Но, похоже, что итальянский маэстро просто не мог пропустить такой матч. Именно Карло повёл своих футболистов в спортивный бой, преподнеся главный сюрприз в кадровом плане.

В остальном особых сюрпризов не было. «Челси» с первых минут пытался взять мяч и игру под свой контроль, а «Реал» приглядывался к сопернику. Но прошлую ошибку мадридцы не допустили. Если в первом матче в гостях с «ПСЖ» «Реал» просто ждал финального свистка, надеясь увезти безголевую ничью, но теперь мадридцы уже при случае опасно огрызались.

Уже на 10-й минуте после контратаки должен был забивать Винисиус, но бразилец угодил в перекладину с убойной позиции. Впрочем, у «Реала» было главное стенобитное оружие — Бензема. Именно он стал главным героем матча. На 21-й минуте после стенки с Винисиусом француз потрясным ударом пробил головой под перекладину из непростой ситуации. А как же сильно и точно полетел мяч! Просто шедевр.

А ещё через три минуты Карим здорово сыграл в чужой штрафной и после навеса точно пробил в противоход. «Челси» был отправлен в нокдаун! «Реал» довольно неожиданно получил весомое преимущество в счёте, но впереди было ещё больше часа игры.

«Челси» ожидаемо прибавил и начал давить. Лондонцы пытались использовать все шансы, включая дальние удары Канте. Но остроты команде Томаса Тухеля не хватало. Впрочем, свой момент лондонцы сумели подкараулить. В концовке Кай Хаверц после заброса точно пробил головой, а Тибо Куртуа не выручил.

Менди и Рюдигер стали соавторами хет-трика Бензема

Гости должны были перед перерывом восстановить комфортный разрыв в счёте, но свой шанс упустил Бензема. Карим простил соперника, не забив в простой ситуации. Впрочем, уже в начале второго тайма француз добился своего. Правда, на этот раз ему помогли соперники. После выноса Эдуар Менди вышел за пределы штрафной, но сделал неудачный пас Антонио Рюдигеру. А тот замешкался, не прочитав ситуацию. Бензема отборолся и оказался перед пустыми воротами, до которых было метров 35. Отчаянный подкат Менди не спас, а мяч влетел точно по центру.

После этого «Челси» палил уже из всех орудий. Лондонцы выпустили опального Лукаку и Ромелу вполне мог забить важнейший мяч. Но бельгиец головой из куда более простой ситуации пробил хуже, чем это сделал Бензема. А в одном из эпизодов высший пилотаж полёта в девятку продемонстрировал Куртуа, вытащивший «мёртвый мяч» после удара Аспиликуэты!

«Реал» довёл дело до победы с комфортным счётом. 3:1 перед ответной встречей, да ещё и с таким Бензема — фактическая гарантия выхода в полуфинал. Конечно, помогает и тот факт, что сейчас «Челси» совсем не так хорош, как раньше. Неудивительно, что «Челси» совсем недавно получил четыре мяча от «Брентфорда». «Реал» теперь является абсолютным фаворитом, но вдруг «Челси» сумеет ожить на «Сантьяго Бернабеу»?

Лига Бензема

Конечно, можно много приятного говорить о «Реале» и Анчелотти, но главный герой — Бензема. Удивительно, но француз в последние сезоны просто феноменален. Нынешняя кампания в Лиге чемпионов — настоящий апогей. В двух последних матчах француз оформил по хет-трику. И это в ворота «Челси» и «ПСЖ»!

Коллеги из Sports.ru уже даже успели переименовать Лигу чемпионов в Лигу Бензема. Наверное, прямо сейчас с этим можно согласиться.

Бензема стал четвёртым игроком в истории Лиги чемпионов, который забил более 80 мячей. Теперь в активе Карима — уже 82 гола в этом турнире. Больше него забивали лишь Роберт Левандовски (94), Лионель Месси (120) и Криштиану Роналду (140).

Если «Реал» в итоге выиграет Лигу чемпионов, а Бензема не получит «Золотой мяч», то это будет настоящим издевательством.