"Реал" в компенсированное время ушел от поражения в матче с "Шахтером", "РБ Лейпциг" оказался сильнее "Селтика"

Состоялись матчи 4-го тура Лиги чемпионов в группе F.
В Варшаве "Шахтер" принимал "Реал". Украинский клуб сыграл вничью с действующим победителем Лиги чемпионов со счетом 1:1. На 46-й минуте забил нападающий "горняков" Александр Зубков. "Сливочные" отыгрались только на 5-й компенсированной минуте благодаря точному удару защитника Антонио Рюдигера.

В другом матче этой группы "РБ Лейпциг" в гостях победил "Селтик" - 2:0. На 75-й минуте отличился форвард "красных быков" Тимо Вернер, на 84-й минуте забил нападающий Эмиль Форсберг.

Положение в группе F после 4-го тура: "Реал" - 10 очков, "РБ Лейпциг" - 6, "Шахтер" - 5, "Селтик - 1.

Мадридский клуб, избежав поражения, за 2 тура до конца группового этапа обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

В следующем туре Лиги чемпионов "Шахтер" в гостях сыграет с "Селтиком", "РБ Лейпциг" на своем поле примет "Реал". Обе игры пройдут 25 октября.