"РБ Лейпциг" обыграл "Реал", "Шахтер" сыграл вничью с "Селтиком"

Завершились матчи 5 тура в группе F Лиги чемпионов.
"РБ Лейпциг" на своем поле принимал "Реал". Испанский клуб в прошлом туре гарантировал себе выход в 1/8 финала турнира.

К 18-й минуте немецкий клуб вел со счетом 2:0, голы забили Йошко Гвардиол и и Кристофер Нкунку. В конце первой половины Винисиус Жуниор один мяч отыграл. На 81-й минуте форвард "Лейпцига" забил третий мяч "красных быков". На 4-й компенсированной минуте нападающий "Реала" Родриго установил окончательный счет.

"РБ Лейпциг" обыграл "Реал" - 3:2.

Во втором матче этой группы "Селтик" разошелся миром с "Шахтером" - 1:1. В первом тайме за шотландцев забил нападающий Георгиос Якумакис. Украинский клуб отыгрался на 58-й минуте благодаря точному удару Михаила Мудрика.

Турнирное положение в группе F после 5 тура: "Реал" - 10 очков, "РБ Лейпциг" - 9, "Шахтер" - 6, "Селтик" - 2.

"Шахтер" и "РБ Лейпциг" в последнем туре в очном поединке разыграют вторую путевку в 1/8 финала ЛЧ. В первом матче "горняки" разгромили немецкий клуб со счетом 4:1. "Селтик" выше четвертого места подняться не сможет.