"Норшелланн" - "Зенит" 0:1 текст + видео

"Норшелланн" - "Зенит" 0:1 текст + видео"Норшелланн" - "Зенит" 0:1 текст + видео
стадион "Фарум Парк", Фарум

Лига Чемпионов, первый матч

"Норшелланн" - "Зенит"

Голы: Кержаков, 49

Нордшелланд: Хансен - Грегор, М. Якобсен , Рунье, Мтилига - Вингор Хансен, Ларсен, Стокхольм, Тичинович, (Обех, 76), Тюкосен, (Хансен, 82). Кристиансен, (Нордстранд, 62).

Зенит: Лодыгин - Губочан, Ломбертс, Тимощук, Нету - Данни, (Быстров, 90+1), Витцель, Файзулин, Зырянов, Аршавин - Халк, (Лукович).

Предупреждения: Мтилига, 57, Нету, 64

90+3' Матч завершен!

90+1' И ещё одну рокировку неспешно Спаллетти проводит: вместо Данни на поле выходит Владимир Быстров.

90' 3 минуты добавлено.

89' Впрочем, никакой пользы от корнера Питеру не досталось. Да и не особо "зенитчики" на этой опасности настаивали.

88' Данни технично на линии штрафной избавился от опекуна и пробил чуть выше ворот! Касания защитником мяча не было, но Данни выпросил у арбитра угловой удар.

85' Зенит не особо спешит в атаку, предпочитая катать мяч на своей половине поля. Доигрывают гости.

84' Датчане начинают прибавлять в активности. Не похоже, что Зенит принимает эти полуугрозы всерьёз. А зря!

83' а вот и замена от Спалетти: Халк покидает поле. Вместо него выходит Александр Лукович

82' Замена в составе Нордшелланда: Эмилиано Хансен выходит на поле вместо Оливера Тюхосена

80' Халк пока чаще фолит, чем бьёт по воротам.

78' Одно не могу никак понять: неужели Зенит устраивает минимальная победа? Что ж так лениво петербуржцы играют? Неужели так в своих силах уверены?

76' Замена в составе Нордшелланда: Ким Обех выходит на поле вместо Марио Тичиновича

72' А следом Тимощук в центре поля сталкивается в воздухе с Мтилигой, после чего просит медиков выйти для оказания ему помощи

70' Поперёк поля катают сейчас мяч вблизи от своей штрафной питерцы, и чуть было не ошибается в такой вот рискованной ситуации Тимощук, пасуя по диагонали на Губочана...

69' Навес следующий затем от левой угловой отметки, оказывается довольно острым, потому как во вратарской "Зенита" сперва Ларсен сферу головой задевает, а затем совсем немного не дотягивается до неё Якобсен.

68' Тичинович слева пытается сейчас обыграть Тимощука, происходит всё это почти у самого углового флажка, ну и зарабатывает корнер своими усилиями хорват.

66' Тимощук длинющим забросом новую атаку "Зенита" начинает, пытаются продолжить её сперва Губочан, а затем и Зырянов, но не выходит ничего у них из этого толкового.

64' А вот уже и в сторону "Зенита" жёлтый свет загорается: от ноги свежего Нордстранда мяч угодил в выставленную в сторону руку Нету...

62' Замена в составе Нордшелланда: Мортен Нордстранд выходит на поле вместо Андерса Кристиансена

60' Халк решил пробить "запасной" правой ногой. Итог - промах.

57' Мтилига попался на коварную симуляцию Халка. Жёлтая карточка игроку Нордшелланда.

55' Датские атаки понемногу сходят на нет. Но расслабляяться Зениту не сстоит. Нордшелланд интересная и техничная команда!

52' Губочан выбил мяч прямо на ногу сопернику, но тут же исправил свою ошибку и мяч себе вернул. Молодец, конечно, что доборолся. Но лучше таких обрезок не допускать!

50' А датчане не тушуются! Да и чего им стеснятся! С Зенитом в его нынешнем состоянии можно и нужно играть смело.

49' 0-1 Александр Кержаков!!!!Размочили! Халк отличной вертикалью вывел Кержакова 1 на 1 с Хансеном и Саша первым касанием отправил мяч в угол ворот!

48' Мтилига как от стоячего ушёл на фланге от беспечного Файзулина и выполнил классный навес! Повезло! Тюхосен головой пробил прямо в Лодыгина!

43' Дальний выстрел Ломбертса. Так, для галочки.

41' Аршавин с острого угла лупит мимо цели!

40' Данни на левом фланге попал в офсайдную ловушку. Насколько прав был в этом эпизоде лайнсмен, проверить очень сложно. Поверим на слово.

38' Тюхосен с острейшего угла из-под Тимощука ухитрился довольно опасно пробить по воротам! Лодыгин на месте!

35' Губочана уже прилично достали! С большим трудом в подкате защитник Зенита выбил мяч на угловой!

33' Очередной датский угловой, к счастью, прошёл без угрозы воротам Лодыгина.

32' Зырянов выдал суперпас и сразу трое зенитовцев оказались против одного Хансена! Но Аршавин сыграл настолько плохо, что позволил вратарю Нордшелланда спасти ворота практически в бесперспективной ситуации!

31' Файзулин прострелил наудачу. И почти повезло Зениту! Датчане вдруг запожарили в своей штрафной, но никого из наших у мяча не оказалось!

29' Мтилига предельно легко ворвался в штрафную и уже собирался пасовать на гол, но тут у него из-за спины вылетела длиннющая нога Тимощука и мяч выбила в сторону. Но подбор остался за датчанами! Грегор выстрелил из-за пределов штрафной хлёстко, но всё же чуть мимо ворот!

28' После розыгрыша углового Халк смачно выстрелил с левой. Мяч скользнул в метре от ворот.

27' Мтилига сыграл рукой чуть правее своей штрафной площади. Халк выполнил неплохую подачу, но не тот игрок прибежал бить головой. Защитник Нордшелланда легко перепрыгнул Аршавина.

25' Дальний выстрел Халка отправляет мяч точно в цепкие руки Хансена.

24' А датчане не забывают про атаку! Губочан сыграл предельно надёжно и из своей штрафной выбил мяч в аут от греха подальше.

21' Халк заработал сверхперспективный штрафной! Мяч установлен прямо на линии штрафной площади чуть правее центра!

20' Вновь Тичинович слева мяч цепляет, пасует он затем сходу правее от себя, после чего перехватывает круглого Нету.

19' Аршавин теряет мяч на ровном месте... Следом вновь Мтилига и Тичинович пытаются левую бровку разрезать. Тимощук там их обкрадывает.

16' Датчане заработали угловой удар. Но не это сейчас нас волнует! Губочан, похоже, поучил повреждение! Врачи Зенита на поле.

15' Тимощук задумал дальний заброс на ход Данни. Но пас не прошёл. Защитник мяч перехватил.

14' Зениту надо обязательно добавлять. На хромой козе этих упёртых датчан не объедешь!

11' Халк убежал от защитников и, показалось, уже ушёл от вратаря! Но Хансен сыграл просто блистательно и в падении выбил рукой мяч из-под ног бразильца!

10' Нету слёту пробил с левой! Но по центру ворот полетел мяч и Хансен легко сделал сэйв.

9' Датчане в дерзкой атаке потрепали нервы защитникам Зенита. Но всё обошлось. Пробить по воротам оборонцы не дали.

8' Тяжело Зениту даётся игра. Датчане удивительно хорошо готовы и здорово прессингуют соперника!

6' Ларсен с трудом дотянулся до подачи с фланга после розыгрыша углового и удар у него не получился. Но тревожно то, что датчанина никто не держал!

4' Халк снова взвалил на себя тяжёлую ношу атаки в одиночку. Дошёл даже до лицевой линии, но ни пас отдать, ни пробить не смог.

3' Халк таскает мяч, не зная ком отдать пас. Игру Зенита никак нельзя назхвать содержательной.

2' Зенит пока присматривается к загадочному сопернику.