"Кубань" - "Спартак" 2:2 текст"Кубань" - "Спартак" 2:2 текст

Голы: Бальде, 66, Шандао, 70 - Эменике, 30, Мовсисян, 75.

"Кубань": Беленов, Козлов, Деальберт, Шандао, Бугаев, Тлисов, Каборе, Букур, Цораев (Уренья, 61), Попов (Соснин, 63), Сиссе (Бальде, 55).

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Боккетти, Кариока, Д. Комбаров, Коста, Глушаков, МакГиди, Хурадо, Яковлев (Озбилиз, 62), Эменике (Мовсисян, 71).

Предупреждения: Каборе, 9. Хурадо, 9. Тлисов, 40. Боккетти, 89.

90+3' Звучит финальный свисток! "Кубань" и "Спартак" в интереснейшем матче расходятся миром! Красно-белые теряют первые очки в чемпионате!

90+2' Бальде сумел подкараулить ошибку Боккетти и выдал передачу на дальнюю штангу на Букура, которому не хватило какого-то шага, чтобы успеть к мячу.

90+2' Беленов спокойно ловит мяч после подачи спартаковцами углового. По корнерам счет 7:6 сегодня.

90+1' Озбилиз врывается в штрафную площадь "Кубани", однако Бугаев знает все маневры Араса и выбивает мяч на угловой.

90' Бальде обвел "стенку" ударом со штрафного, однако не придал мячу нужного вращения - рядом со штангой. А ведь Песьяков застыл на месте и никак не мог выручить, если бы снаряд шел в створ. +3 от арбитра.

89' Боккетти на радиусе своей штрафной площади фолит против Каборе и получает, помимо "горчичника", опаснейший штрафной на свои ворота.

88' Справляются краснодарцами с подачей Косты с углового, отбиваются и после повторного навеса Тино. Мяч вылетает за пределы штрафной к Паршивлюку, которыймощно бьет чуть выше цели.

87' "Спартак" большими силами переходит в атаку, пытается заслать мяч в штрафную "Кубани", но защитники хозяев внимательны.

86' Снова Бальде убегает в штрафную "Спартака" после отбора Каборе, однако с острого угла бьет на трибуны.

85' Бальде с правого фланга навешивает на дальний угол штрафной, где открывался Букур, однако вмешательство Комбарова помешало румыну встретиться с мячом.

84' Букур с левого угла штрафной исполняет нечто. Ни два, ни полтора, как говорится - вроде и не навес, но и для удара уж слишком неточно.

83' Бальде в результате предыдущего эпизода оказали медицинскую помощь, пострадало колено у Ибрахима.

82' ПЕСЬЯКОВ!!! Оборона "Спартака" прозевала рывок Бальде в штрафную красно-белых, однако Сергей здорово рванул на перехват и успел на мгновение опередить сенегальского форварда!!!

81' Мовсисян после передачи Косты в касание отправил снаряд в штрафную на МакГиди, который к такому "подгону" был не готов.

80' Да-а, горят глаза у футболистов обеих команд, ничья в такой игре не устроит никого.

78' Тино Коста хочет повторить подвиг Мовсисяна, однако точности выстрелу аргентинца не хватает.

77' Стоит ли напоминать, что обе встречи прошлого сезона завершились со счетом 2:2? "Кубань" и "Спартак" держат марку, выдавая раз за разом изумительные матчи с потрясающими по красоте голами. Вспомните хотя бы удар Озбилиза в Лужниках по весне.

75' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Юра Мовсисян!!!
Вот это ударище!!! Получил Юра мяч метрах в 30-и от ворот "Кубани", прицелился и как двинул - Беленов остался не у дел, а снаряд срикошетил от перекладины (почти от крестовины) и отскочил в цель!!!

72' Спартаковский угловой к опасному моменту не приводит - краснодарцы справляются с подачей Тино Косты.

71' Юра Мовсисян выходит на поле вместо Эменике.

70' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Шандао!!!
После навеса с угла поля Козлов исполнил скидку во вратарскую, а Букур, казалось бы, расстреливал ворота гостей, но Песьяков каким-то чудом свои ворота спас! Впрочем, мяч отскочил к одинокому Шандао, который с восьми метров спокойно добил круглого в цель!!!

69' Заработали желто-зеленые штрафной на левом фланге атаки. Деальберт проиграл борьбу Боккетти, однако от головы итальянца снаряд ушел на угловой.

68' Так, а "Кубань" на кураже инициативу перехватывает, смело лезут вперед краснодарцы.

66' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Ибрахима Бальде!!!
МакГиди потерял мяч на центральной линии, в результате чего Каборе выдал передачу на выход Бальде. Ибрахима не стал сближаться с Песьяковым и метров с 18-и покатил снаряд под опорную ногу голкиперу!!!

65' Песьяков после подачи с угла поля не очень ловко пошел на выход, но все же сумел снять мяч с головы Бальде.

63' Последняя замена у "Кубани": Антон Соснин меняет Попова.

62' Озбилиз под оглушительный свист болельщиков "Кубани" меняет Яковлева.

61' Вместо Цораева появляется Уренья. Перед заменой Попов крайне неточно пробил метров с 25-и.

60' Просто издеваются сейчас спартаковцы над хозяевами. Мунтяну стоит в своей технической зоне с поднятыми руками, не понимая, почему его подопечные позволяют сопернику так вольготно катать мяч.

59' Еще и Маркос Уренья появляется у кромки поля. В эти минуты "Спартак" продолжает контролировать мяч в районе центральной линии.

58' Арас Озбилиз готовится к выходу на поле, примерно полчаса будет у игрока сборной Армении в игре против бывшего клуба.

57' УХ!!! Тино Коста отлично стреляет из-за пределов штрафной из центральной зоны - в сантиметрах над дальней "девяткой" пролетает мяч!!!

55' Конечно, уходит с поля Сиссе. Честно говоря, непонятно решение Мунтяну выпустить Джибриля с первых минут - Бальде в Шотландии смотрелся очень здорово.

53' Козлов поспевает и в атаке, и в обороне. Сейчас Алексей справился с основными обязанностями, заблокировав удар Комбарова.

52' Ибрахима Бальде призван изменить ход неудачно складывающегося матча, в ближайшие минуты сенегалец появится на поле.

50' "Спартак" контролирует мяч не хуже, чем в первом тайме, продолжая держать процент владения на уровне 70-и.

48' ОПАСНО!!! Козлов врывается в штрафную "Спартака", на замахе садит на пятую точку двоих оппонентов и выдает передачу на Букура, который с 14-и метров бьет точно в Песьякова!!!

45' И еще один выстрел МакГиди, в этот раз с линии штрафной - мяч летит чуть выше перекладины.

43' Очередной удар в створ ворот "Кубани" наносит МакГиди - Беленов снова вытягивается в струнку и забирает мяч в нижнем углу.

41' Попову не удается подстоиться под передачу Букура, высказывает Ивелин партнеру свои претензии.

40' Тлисов срывает атаку "Спартака", которую разгонял Тино Коста - "горчичник".

38' Сиссе принимает мяч на скорости в штрафной "Спартака" и наносит удар в ближний угол - выше створа.

35' Хурадо завершает спартаковскую атаку неприятным ударом метров с 28-и - Беленов накрывает мяч в ближнем углу.

33' Песьяков мчит как на пожар к линии штрафной, но Попов успевает перекинуть голкипера. Паршивлюк опередил Букура и отправил снаряд на угловой.

32' Новый угловой у ворот "Спартака" успеха "Кубани" не принес.

31' Первый мяч сегодняшнего игрового дня мы увидели. Ждем еще как минимум парочку.

30' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Эммануэль Эменике!!!
Кариока с углового выкатил мяч под удар Хурадо, но тот неудачно ковырнул ногой по газону и пробить толком не сумел. Тем не менее, атака гостей продолжилась: Хурадо исполнил подачу с правого фланга во вратарскую, а Эменике нанес точный удар головой! Беленов мяч зацепил, но спасти свою команду был не в силах!

29' МакГиди в безнадежной, казалось бы, ситуации играет в подкате и зарабатывает в борьбе с Деальбертом угловой.

28' Очередной штрафной исполнили спартаковцы - вновь "Кубань" справляется с подачей Косты.

27' Эменике пробует свои силы дальним ударом - мяч попадает в Каборе.

26' Козлов исполняет подачу от правой бровки в район 11-метровой отметки - Кариока неуклюже отбивает мяч в опорную зону, но партнеры страхуют. В ответной атаке МакГиди наносит плотный удар с левой с радиуса штрафной - очень неточно.

25' Боккетти здорово отрабатывает в обороне и вертикальной передачей начинает быструю атаку своей команды, которую губит неточным и читаемым пасом Эменике.

24' Сиссе приходит на помощь своим защитникам и выигрывает верховую борьбу после навеса Косты.

23' Паршивлюк вынуждает Букура нарушить правила на левом фланге обороны "Кубани". Тино Коста готовит подачу со штрафного.

21' Еще один прострел с правого фланга исполняет кто-то из краснодарцев - мяч пролетает через всю штрафную, никого не задев.

20' Сиссе после передачи Попова наносит хлесткий удар в касание с 20-и метров - Песьяков отбивает мяч к лицевой линии, а прострел Ивелина успевают заблокировать!

19' По одному удару нанесли к этой минуте соперники, а вот сфолить успели по четыре раза.

17' Яковлев падает в чужой штрафной после небольшого толчка в спину от Козлова. Арбитр не видит оснований для назначения пенальти.

15' Букур с левого фланга отправляет мяч верхом в штрафную "Спартака", где на снаряд откликается лишь Песьяков.

12' Краснодарские болельщики впервые включили свои глотки и активно "топят" за своих. Конечно, футболистам такая поддержка должна помогать и подстегивать их.

11' Козлов продуктивно сбегал в атаку - получил Алексей мяч на центральной линии, прошел метров 15 и мощно двинул в створ - Песьяков перевел на угловой.

9' Небольшая стычка на поле. Каборе налетел на Хурадо, после чего они начали выяснять отношения чуть ли не врукопашную. По "горчичнику" от арбитра заработали.

8' Глушакову не удается после "стенки" с Хурадо войти в штрафную - Шандао остановил Дениса.

6' Первый оффсайд в матче в пассиве у краснодарцев - Шарль Каборе забрался "вне игры" в момент передачи из глубины.

5' Хозяева отметились первым угловым у ворот "Спартака" - с подачей Цораева москвичи справились.

3' Сиссе промчался с мячом по правой бровке и уже в падении исполнил передачу во вратарскую - для Песьякова.

2' Красно-белые разыграли угловой, после чего последовал удар Глушакова метров с 35-и - мимо цели.

1' Хурадо закидывает мяч в штрафную "Кубани" на Эменике, однако Деальберт, опередив нигерийца, отправил снаряд на угловой.