Россия – Хорватия 2:2 (3:4 в серии пенальти) текст

Россия – Хорватия 2:2 (3:4 в серии пенальти)
Черышев, 32, Фернандес, 115 - Крамарич, 40, Вида, 102

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Зобнин, Кузяев, Головин (Дзагоев, 103), Черышев (Смолов, 67), Самедов (Ерохин, 54), Дзюба (Газинский, 80)

Хорватия: Субашич, Врсалько (Чорлука, 97), Вида, Ловрен, Стринич (Пиварич, 75), Ракитич, Модрич, Ребич, Крамарич (Ковачич, 88), Перишич (Брозович, 63), Манджукич

Предупреждения: Ловрен, 35, Стринич, 38, Врсалько, 85, Вида, 102, Газинский, 109, Пиварич, 114

Сборная Хорватии в серии пенальти обыгрывает национальную команду России и проходит в полуфинал Чемпионат мира! Скажем Спасибо нашим игрокам за свою игру!

3:4! Ракитич пробивает низом в левый угол ворот, ровно как и три игрока до него. Акинфеев прыгнул в другую сторону.

3:3! Кузяев! Последовал удар низом. Далер был точен!

2:3! Вида! Удар в левый угол ворот и уже Акинфеев не угадал!

2:2 Игнашевич! Сергей пробивает низом в левый угол ворот, а голкипер не угадал!

1:2! Модрич пробивает в левый угол ворот, мяч от штанге зашел в сетку!

1:1! Фернандес не сумел забить! Марио посылает мяч низом мимо левого угла ворот.

1:1! Ковачич не сумел забить мяч в створ! Акинфеев вытащил мяч из правого угла.

1:1! Алан Дзагоев пробивает точно!

0:1! Брозович! Последовал удар в правую девятку, а Игорь Акинфеев не сумел дотянуться.

0:0! Федор Смолов пробил точно по центру, Субашич берет удар.

120+2' Звучит свисток! Нас ждет серия пенальти!

120+1' Стандарт у хорват с правого фланга. Модрич навесил в центр и мяч выбивается игроками сборной России за боковую линию. Сил у команд осталось очень мало.

120' Не утихают болельщики на трибунах. Ерохин на левом фланге, попытка обыграть двоих, подключение Кудряшова, пас в центр и Зобнин пробил низом - выручает Субашич.

119' Модрич пробил с очень дальней дистанции, с левого фланга и мяч проследовал над перекладиной ворот Акинфеева. Контратака у россиян не вышла, но следует прессинг.

118' Нарушение правил в центре поля у игрока сборной России, без карточки. Мяч под контролем хорватов на левом краб, впереди все перекрывается.

116' Мяч под контролем сборной Хорватии. Перепас на левом фланге, перевод в центр. Гости будут всеми силами пытаться вновь выйти вперед.

115' ГОООООООООООООООООООЛЛ 2:2! Подача Дзагоева с правого фланга на 11-метровую отметку, Фернандес головой подправил мяч в сетку.

114' Перевод мяча на правый край, вход в штрафную зону прерывается защитником. Пиварич играл рукой рядом со своей штрафной зоной.

113' Продолжают атаковать футболисты сборной Хорватии по левому флангу, не удалось им выбраться на убойную позицию, но время на их стороне. Борьба в центральной зоне за россиянами. Кудряшов на левом краю.

112' Зобнин зарабатывает корнер. Дзагоев подает на дальнюю штангу и Субашич играет на выходе. Кузяев пытался добить, но вновь выручил голкипер.

111' Последовал удар с левого фланга по воротам Акинфеева, тот легко ловит снаряд. Не дают гости развернуть атаку сопернику. Заброс далеко вперед на Смолова читается. Подбор за хозяевами.

110' Заброс гостей по правому флангу и столкновение на втором этаже. Ковачич воткнулся в Кудряшова. Пауза, требуется помощь Федору. Стандарт у гостей, с острого угла и будет подача, несппешная.

109' Позиционная атака россиян. Перепас на правом краю поля, перевод мяча на левый карй, подключение Кудряшова. Навес на дальнюю, а там ни кого. Веерный ответ хорватов и фол Газинского - желтая.

108' Пока ни как не получается у россиян перехватить мяч, тот же остается у хорватов на левом фланге. Сбивается темп игры. Наконец последовал и мяч у Акинфеева. Зобнин не сумел начать атаку своей команды.

107' Мяч под контролем сборной Хорватии. Перепас на правом фланге, ни куда не спешат игроки в темных цветах. Нарушение правил со стороны Газинского в центральной зоне. Убивают время гости всеми силами.

106' Стартовал второй дополнительный тайм. Осталось 15 минут чистого времени для того, чтобы хозяевам сравнять счет.

105+3' Звучит свисток на перерыва и смену сторон.

105+2' Ерохин забрасывает мяч по левому флангу вперед, перевод на правый край и следует потеря. Гости легко справляются с задачей на последнюю часть матча.

105+1' Кудряшов с мячом на левом фланге, заброс на ход Дзагоева читался. Еще одна попытка россиян начать наступление от своих владений. Позиционная атака в их исполнении.

105' Следует навес Алана на ближнюю штангу и удар Ерохина в дальний угол - мяч проследовал мимо створа ворот Субашича.

104' Последовала подача на 11-метровую отметку, удар в створ от Ерохина с рикошетом. Корнер в исполнении россиян. Времени остается все меньше. Навес Дзагоева во вратарскую и мяч выбивается на еще один угловой.

103' Алан Дзагоев на газоне и сменяет он Головина. Мяч под контролем россиян, но теперь их прессингуют футболисты в темной форме. Зобнин на левом краю и зарабатывает стандарт с дальней дистанции.

102' ГООООООООООООООООЛЛЛЛ! Вида! Последовала подача с корнера на 11-метровую, мяч от головы Домагой проследовал мимо трех игроков сборной России в пустой угол.

101' Пас на вход в штрафную зону на ход Смолову, тот вошел в штрафную и упал. Рефери молчит, а россиянам нужно продолжать играть и не останавливаться.

100' Мяч под контролем игроков обороны сборной Хорватии. Совсем упали скорости у гостей, не так много сил у них осталось в концовке матча. Подача в штрафную россиян не прошла.

99' Зобнин с мячом на левом фланге, скидка Акинфееву и дальний заброс на Кузяева немного не прошел. Снаряд под контролем Субашича. Все в порядке с Даниэлем в дополнительное время. Фол Фернандеса без карточки.

98' Чорлука появился на поле и сменил он травмированного Врсалько. Мяч у россиян. Заброс по правому флангу далеко вперед, смещение в центр и фол со стороны Кузяева. Тут же идет высокий прессинг со стороны хозяев.

97' Кутепов на правом фланге, заброс по краю вперед не прошел и нужно возвращаться назад. Мяч под контролем хорватов и Манджукич прихрамывает в центре.

96' Пиварич вводит мяч из аута, следует борьба на половине поля сборной Хорватии. Мяч у гостей. Заброс по правому флангу не точен.

95' Заброс по правому флангу у россиян. Не сумел Фернандес удержать снаряд и тот ушел в аут. Врсалько на газоне и возможно потребуется ему замена. Шиме сам показал необходимость смены.

94' Заброс с левого фланга в центр на ход Кузяева, тот на газоне, но рефери молчит. Мяч вновь под контролем хорватов и они пытаются начать атаку от своих ворот. Мяч быстро перешел под контроль Акинфеева.

93' Атака сборной Хорватии на левом фланге, мяч выбивается Фернандесом в расчете на подключение Смолова, но вышло немного не точно. Снаряд остается у хозяев, но на своей половине поля.

92' Атака сборной России на первых минутах. Сумел Смолов отбороться в чужой штрафной зоны и заработать корнер. Подача Головина на дальнюю, мяч вылетел Ерохину, но ему не дали пробить.

91' Стартовало дополнительное время. Продолжим наблюдать за игрой!

90+6' Звучит свисток. Основное время закончилось и будет дополнительное.

90+5' Заброс по правому флангу далеко вперед. Подключение Смолова завершается ударом с острого угла, Субашич отбивает снаряд точно перед собой.

90+4' Позиционная атака сборной Хорватии под свист трибун. Падение на газон игрока сборной России. Удар от ворот Акинфеева. Сбивают темп соперника россияне.

90+3' Корнер в исполнении гостей. Пока уверенно справляются с угрозой своих ворот футболисты сборной России. Мяч остается на фланге под контролем игроков в темной форме.

90+2' С оглядкой на свои ворота будут действовать футболисты сборной Хорватии. Прострел в их исполнении с левого края блокируется Газинским. Атака гостей левым краем продолжается.

90+1' Пошло дополнительное время. Субашич продолжит встречу. Атака левым краем в исполнении хорват. Вновь высокий прессинг у россиян.

90' Субашич на газоне, дернул он ногу и возможно не сможет продолжить встречу. Требуется ему помощь со стороны медицинского штаба. На волевых он будет стоять в воротах своей команды.

89' Замена. Ковачич появился на поле и сменил он Крамарича. Совсем немного до конце основного времени. Борьба на половине поля сборной Хорватии. Наступление левым краем и аут у Кудрящова. Прострел Ерохина блокируется.

88' Подача на правый край штрафной зоны сборной России, мяч от головы Ерохина уходит за лицевую линию. Корнер в исполнении сборной Хорватии. Последовала подача Модрича на дальнюю штанг и фол фиксирует рефери.

87' Очередное оживление болельщиков. Акинфеев выбивает мяч на чужую половину. Борьба на правом фланге. Фернандес нарушает правила на краю. Позиционный ответ в исполнении хорватов.

86' Модрич навесил по диагонали на правый фланг, но первым на мяче был Газинский. Вторая волна наступления гостей. Борьба у края штрафной читалась. Заброс Кутепова вперед блокируется Крамаричем.

85' Атака по центру в исполнении сборной России. Карточка достается Врсалько за игру рукой. Стандарт с левого края у хозяев поля. Головин подает на дальнюю штангу и нет удара.

84' Врсалько обыгрывается с Краамаричем, мяч выбивается в поле. Вторая волна с прострелом Модрича читается Игнашевичем. С большим трудом отбились игроки сборной России.

83' Не так много времени осталось до свистка. Между тем Ерохин самостоятельно поднялся с покрытия и сможет продолжить встречу. Гости с мячом на своей половине поля. Перевод на правый край.

82' Головин на правом фланге, Кузяев простреливает в центр чужой штрафной зоны, мяч минуя всех достался сопернику. Между тем Ерохин на газоне, досталось ему в пылу борьбы. Вида воткнулся локтем в живот Александра.

81' Дзюба покидает пределы поля и сменил его Газинский.

80' Атака левым краем в исполнении сборной Хорватии. Перевод снаряда на правый край поля, плотно держат оборону игроки сборной России. Падение Врсалько на газон без помощи соперника.

79' Последовал прострел Модрича на дальнюю штангу, мяч пробивается за лицевую линию. Игорь Акинфеева очень неспешно вводит мяч в игру. Следует борьба на половине поля сборной Хорватии. Головину не дали пробить с края штрафной.

78' Навал на ворот Акинфеева. Перепас по флангам и следует удар Враслько с правого края низом в дальний угол - мяч блокирован защитником и последует угловой удар у хорватов.

77' Редкая ошибка в своей обороне в исполнении гостей. Не точный пас защитников назад на голкипера не смогли использовать россияне. Кузяев активно мешал сопернику на левом краю, потеря и нужно идти назад.

76' Заброс с правого фланга от Дзюбы в чужую штрафную зону и на выходе успешно действует Субашич. Контратака блокируется. Вынуждены гости выходить из-под прессинга соперника и вновь болельщики заводят коллективы.

75' Стринича на поле сменил Пиварич.

74' Зобнин оказался на газоне, подтолкнул его Ракитич. Очередная подстановка под соперника. Между тем Акинфеев неспешно выбивает мяч на чужую половину. Готовится замена у хорватов.

73' Скоро последует еще одна, последняя замена в составе сборной России. Пока же мяч у хозяев и они вновь стартуют со своей половины. Заброс на Ерохина, на левый край был не точен. Ответ хорватов без скорости.

72' Кузяев с мячом на левом фланге, обыгрывается он с партнерами по обороне, перевод на левый край. Смолов долго ищет партнеров. Навес Фернандеса на ближнюю штангу и удар Ерохина не точен.

71' Чем меньше времени до свистка об окончании основного времени, тем больше цена ошибки. Между тем атакуют гости по левому флангу. Перехват и фол на Дзюбе от Вида. Артем просто подставился под соперника.

70' Перевод мяча на правый фланг Враслько, навес на дальнюю штангу, но там ни кого. Вторая обостряющая подача блокирована. Контратака через подключение Ерохина по левому краю поля.

69' Последовал заброс на Дзюбу, обыгрыш с партнером и офсайд у Артема. Мяч перешел под контроль гостей и те пытаются действовать забросом под штрафную сборной России. Борьба.

68' Атака сборной России, позиционное наступление. Перепас центральных защитников. Перевод мяча на правый фланг и заброс под чужую штрафную зону не прошел. Акинфеев с мячом у своих ворот. Оживление болельщиков.

67' Смолов появился на поле и сменил он Черышева. Между тем борьба на половине поля россиян. Следует перехват. Заброс по правому флангу блокируется защитниками сборной Хорватии.

66' Свистят болельщики. Борьба на правом фланге, Врсалько простреливает на 11-метровую и Игнашевич выносит снаряд за боковую линию. Смолов готовиться выйти на поле. Удается отодвинуть игру хозяевами от своих ворот.

65' Прострел Манджукича с правого фланга вдоль ворот и Игашевич выбивает снаряд в поле. Вторая волна и вновь мяч выбивается россиянами к центру. Подбор за хорватами. Позиционная атака гостей.

64' Заброс Модрича по левому флангу, Кутепов блокирует наступления. Второй прострел с острого угла на ход Крамарича вновь читается Ильей. Вынуждены держать оборону своих ворот игроки сборной России.

63' Манджукич столкнулся со своим партнером по команде в штрафной зоне и требуется ему помощь. Замена в составе гостей. Перишич покинул газон и сменил его Брозович.

62' Кузяев подключил Ерохина на правом краю у лицевой линии. Последовала попытка прострелить и мяч ушел за линию. Корнер у хозяев поля. Последовала подача в центр штрафной, удар Дзюбы блокировн Ловреном.

61' Позиционная атака сборной России. Перевод мяча на правый край Игнашевичу, обыгрыш с Ерохиным и отбиваются футболисты сборной Хорватии. Вторая попытка россиян расположиться на чужой половине поля.

60' Позиционная атака сборной Хорватии. Заброс с левого фланг на дальнюю, скидка назад и удар Враслько низом в левый угол. Мяч от штанги вылетел в поле, а Акинфеев не дотягивался до мяча.

59' Борьба в центре поля завершается игрой рукой у Крамарича. Фернандес на правом фланге, не сумел он один в один обыграть Стринича. Контратака у хорват не пошла.

58' Свистят трибуны, идет позиционная атака в исполнении сборной Хорватии, Последовала попытка пробить с дальней дистанции у Ребича. Мяч проследовал намного выше створа ворот Акинфеева. Пока у россиян не получается начать атаку.

57' Перепас на левом фланге у игроков в темной форме. Заброс низом Крамарича по диагонали на правый край, мяч проследовал мимо всех за лицевую линию. Акинфеев вводит снаряд в игру от своих владений. Очередное оживление болельщиков.

56' Модрич прорвался по правому флангу, не дали ему войти в штрафную и контратака. Черышев перевел мяч из центра на правый край Ерохин и его накрывают. Веерный ответ хорватского коллектива. Успели вернуться назад россияне.

55' Возобновилась игра ввод мяча из аута футболистами сборной Хорватии. Старт наступления у гостей от своих ворот. Очень неспешный темп наступления у гостей. Вновь прессинг со стороны сборной России.

54' Атака левым краем у россиян не прошла. Между тем Врсалько на газоне, требуется ему помощь со стороны медиков. Черышев попал по ноге Шиме. Ерохин на газоне и сменил он активного Самедова. Не самая логичная замена.

53' Последует первая замена в матче. Борьба в центре. Модрич перевел мяч на левый край партнеру, перевод по диагонали на правый край Вралько, того блокирует Черышев. Позиционное наступление хорватов.

52' Атака левым краем через Стриныча, не сумел он обработать ответный пас партнера и снаряд ушел в аут. Контратака через прорыв Дзюбы не удалась. Пошла игра на встречных курсах, но более опасны в последние минуты опаснее гости.

51' Очень много потерь сборной России на своей половине поля. Пытается Черчесов докричаться до своих подопечных, искренне он недоволен тем, что происходит на газоне. Попытка болельщиков завести свою команду. Удар Акинфеева от своих ворот далеко вперед - в руки Субашича.

50' Враслько на правом краю, обыгрыш с Ловреном блокирует Игнашевич. Неспешный перепас игроков сборной Хорватии в центральном круге. Заброс в штрафную на Манджукича не точен. Мяч остается под контролем хорватов.

49' Позиционная, редкая атака в исполнении футболистов сборной России. Заброс под штрафную зону в исполнении хозяев, но ни кто из игроков атаки не откликнулся под пас и нужно быстро возвращаться назад. Атака гостей по левому краю.

48' Аут у гостей, наступление хорватов. Перевод мяча в центр. Следует перехват и Модрич цепляет Зобнина, не дали Роману прорваться по левому флангу. Еще одна попытка атаковать у россиян.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем россиян. Атака правым краем у хозяев не прошла, мяч в ауте. Неспешный ответ сборной Хорватии через центральных защитников.

45+1' Фол со стороны Черышева на чужой половине. Пытался он уйти от Врсалько, но не удалось. Тут же пошла борьба и нарушение.

45' Борьба на половине поля гостей. Заброс россиян по левому флангу и мяч уходит за лицевую линию от Дзюбы. Удар от ворот Субашича. Доигрывают отрезок коллективы.

44' Позиционная атака в исполнении сборной Хорватии. 35 - 65 % по владению мяча в пользу гостей. Высокий прессинг в исполнении россиян.

43' Манджукич на газоне, сможет он продолжить встречу и не потребуется ему помощь со стороны медицинского штаба. Упал темп в концовке тайма.

42' Подача на дальнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна и падение игрока сборной Хорватии. Фол со стороны Дзюбы.

41' Атака сборной России по правому флангу, следует перехват и высокий прессинг в исполнении хозяев. Не спешат гости в развитии своей атаки. Прорыв Фернандеса остановил не по правилам Перишич.

40' ГОООООООООООООООООООЛ! 1:1! Атака левым краем у хорватов, прострел на ближний край штрафной зоны и Крамарич замыкает снаряд в противоход голкипера. Недоволен Черчесов.

39 Атака правым краем у россиян завершается фолом со стороны Стримича. Срубил Самедова соперник. Стандарт со своей половины поля в исполнении хозяев.

38' Последовала подача на дальнюю штангу, скидка Игнашевича на партнера читалась. Вторая попытка и на сей раз Сергей пробивает с острого угла - мяч ушел за лицевую линию. Субашич вводит мяч от своих ворот на левый край наступления.

37' Фернандес простреливал с правого фланга в штрафную зону соперника, мяч выбивается в поле. Артем Дзюба ловит на себе очередной фол. Стандарт с правого фланга. Никуда не спешат хозяева.

36' Ловрен получает первую карточку в матче за фол на Артеме. Дзюба пытался обыграть его и прорваться по флангу. Заброс россиян на правый фланг. Подача Фернандесаа в центр штрафной на Самедова, скидка без адресата.

35' Последовала подача на ближний край, мяч выбивается в поле. Второй заброс и Дзюба выносит снаряд обратно на правый фланг. Плотно обороняются игроки сборной России.

34' Отмечу, что такой футбол очень сильно напоминает игру "Рубина" под руководством Бердыева лет пять-шесть назад. Между тем клрнер в исполнении сборной Хорватии с правого фланга. Свистят трибуны.

33' Футболисты сборной Хорватии были немного растеряны, теперь же они будут идти вперед с удвоенной силой. Сборной России необходимо продолжать гнуть свою линию.

32' ГОООООООООООООООООЛЛ! Удается россиянам отодвинуть игру от своих владений. Прорыв по центру Черышева. Следует мощный удар с 30-и метров в левую девятку. Никто не ожидал!

31' Борьба в центре поля. Дзюба уложил на покрытие Модрича. Пока рефери обходится без внушений. Перехват хозяев. Прорыв левым краем с подключением Кудряшова и забрсо на Артема читался.

30' Самедов пытался на скорости ворваться в чужую штрафную зону, но не удалось ему обострить и вновь нужно идти назал. Фол на Самедове и стандарт у россиян. Мяч на правом краю и Черышев пробивает в дальний угол - в руки голкипера.

29' Последовала подача с правого фланга от Врасльку в центр штрафной, Перишич пытался головой замкнуть снаряд в сетку ворот. Мяч прошел рядом со створом владений Акинфеева.

28' Продолжают прессинговать игроки сборной России соперника. Активно Черчесов пытается донести до своей команды тактику. Наступление хорватов правым краем поля.

27' 36 - 64 % по владению мячом в пользу игроков сборной Хорватии. Попытка Артема Дзюбы прорваться по левому флангу завершается ни чем. Быстро россияне возвращаются на свою половину поля. Позиционная атака гостей.

26' Перепас центральных защитников сборной России. Заброс под лицевую линию, скидка на правый край и фол. Фернандес потерял мяч и Самедов вынужден был цеплять соперника.

25' Заброс с правого фланга в штрафную зону сборной России, мяч скинуть голкиперу. Акинфеев неспешно расставляет партнеров. Заброс по левому флангу, перевод на правый читается. Фернандес на краю, впереди все перекрыто.

24' Позиционная атака в исполнении хорватов. Перевод на левый край, скидка назад Манджукичу. Вынуждают россияне отойти соперника к своим воротам. Высокий прессинг со стороны хозяев. Головин пытается угрожать сопернику.

23' Атака россиян по правому флангу. Фернандес забрасывает мяч на край штрафной, попытка скинуть Дзюбой мяч на Самедова не прошла. Снаряд уходит на левый край, под контроль Субашича..

22' Пошла борьба в центральной зоне. Перевод россиян на левый край. Черышев скинул на Дзюбу, обыгрыш с партнером и заброс Зобнина на правый край Фернандесу. Мяч уходит за лицевую линию.

21' Удар от ворот сборной России. Игорь сбивает атакующий темп сборной Хорватии. Выбивается снаряд далеко вперед на Дзюбу, но выходит немного не точно. Еще одна атака гостей.

20' Не дают игроки сборной России сопернику развернуться. Следует перехват. Прорыв Головина по левому флангу, подключение Черышева не удалось. Нужно быстро возвращаться на свою половину и вновь искать свой шанс.

19' Манджучки на газоне в центре поля, стандарт в пользу гостей. Атака правым краем у хорватов. Последовала скидка назад игрокам обороны. Игра по позициям у хорватов. Большими силами перешли в наступления гости.

18' Пытаются болельщики завести игроков сборной России. Прорыв Фернандеса по правому флангу, скидка в штрафную на Самедова, но тот в одиночку не сумел переиграть голкипера. Удар от ворот Субашича, у того не так много работы.

17' До штрафной зоны россиян считанные сантиметры. Ракитич пробивает над стенкой и створом ворот Акинфеева. Удар от владений Игоря. Голкипер разыграл мяч через защитников. Пас Кутепова по правому флангу далеко вперед.

16' Стандарт в исполнении хорватов с правого фланга. Следует подача на 11-метровую, скидка на левый край и удар срезается. Атака левым краем Ребича завершается фолом. Подножка Кутепова. Последует стандарт с левого края.

15' Перевод мяча Самедову на правый край штрафной зоны. Александр не стал пробивать и скидывал в центр на ход Черышева - задумку прочитали защитники. Контратака и фол со стороны Кудряшова на Ребиче.

14' Атака левым краем в исполнении сборной Хорватии, скидка мяча назад игрокам обороны в темной формы. Заброс под штрафную и прострел Вралько не прошел. Контратака с проходом Дзюбы.

13' Перестраиваются футболисты сборной России, что отрадно. Между тем продолжается борьба за мяч на половине поля хозяев. Марио на правом фланге, перевод Кузяева по диагонали на левый фланг - мяч уходит за боковую линию.

12' Головин не сумел уйти от соперника и нарушил правила. Не дали россияне быстро разыграть стандарт. Атака гостей по правому флангу, прострел в штрафную и удар Манджукича не точен. Прибавили в активности игроки сборной Хорватии.

11' Перевод мяча Модричем на левый край, заброс по флангу в атаку. Прострел Перишича блокируется Фернандесом. Корнер в исполнении гостей, второй кряду. Навес Лука на ближнюю штангу и снаряд выбит в поле. Контратака не удалась.

10' Самедов нарушает правила в центральной зоне. Розыгрыш стандарта с забросом в штрафную россиян без результата. Вторая волна. Игра по позициям в исполнении хорватов. Пока россияне держат оборону.

9' Атака правым краем в исполнении сборной Хорватии. Не дают развернуться Модричу. Перевод мяча на левый край Стриничу, впереди все перекрыто. Попытка гостей растянуть оборону соперника под свист многочисленных трибун.

8' Пошла игра на встречных курсах. Оживление болельщиков на трибунах. Мяч под контролем гостей на своей половине, вновь все без скорости. Высокий прессинг в исполнении россиян без результата.

7' Враслько на правом краю, вход в штрафную и прострел Ребича отражает Акинфеев. Первый корнер в исполнении гостей. Навес на дальний край штрафной, скидка на 11-метровую и Ребич замкнул головой выше цели.

6' Подача Головина с корнера на дальний край штрафной зоны, мяч выбивается к центру и попытка хорватов начать атаку со своей половины. Не спешат гости с розыгрышем, будут они действовать с оглядкой на свои владения.

5' Дзюба пытался получить мяч на правом фланге после паса от Фернандеса, но вышло не точно. Борьба на правом краю атаки сборной России. Заброс на лицевую, навес в штрафную, скидка Черышева на ход партнера и удар блокируется защитником.

4' Мяч под контролем игроков сборной России, прессинг гостей вынуждает потерять снаряд на своей половине, но без какой-либо угрозы владениям Акинфеева. Не самый высокий темп игры.

3' Нарушение правил в исполнении Дзюбы на краю чужой половины. Старт атаки хорватов со своей половины завершается потерей. Черышев прорывается по правому флангу, вход в штрафную зону и удар блокируется защитником.

2' Футболисты сборной России сегодня в красных цветах, а их соперник в темной игровой форме. Со стартовых минут пошел прессинг хозяев, не дают они сопернику начать свою атаку.