Голы: Демме, 45+5, Забитцер, 63.

"Зенит": Кержаков, Дуглас Сантос, Осорио, Барриос, Ракицкий, Иванович (Дриусси, 70), Азмун, Смольников (Караваев, 46), Ерохин (Кузяев, 85), Дзюба, Оздоев.

"РБ Лейпциг": Гулач, Упамекано, Клостерманн, Хальстенберг (Кампл, 46), Мюкиле, Лаймер, Демме, Нкунку (Вернер, 61), Забитцер, Поульсен, Форсберг (Айдара, 76).

Предупреждения: Ерохин, 6, Дзюба, 66, Упамекано, 66, Кузяев, 88.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" вновь проигрывает "Лейпцигу" и осложняет себе борьбу за выход из группы.

90+2' Демме получает по ногам в единоборстве с Оздоевым, но продолжает игру без помощи врачей.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Кузяев получает предупреждение за жесткий фол против Лаймера.

87' Удар Дзюбы из пределов штрафной с разворота блокирует Мюкиле, а следом Кампл срубает в штрафной Дриусси, но свисток арбитра молчит.

86' Дальним ударом Вернера завершается атака "Лейпцига", начавшаяся с углового - мяч улетает на трибуны.

85' Далер Кузяев выходит на поле вместо Александра Ерохина.

84' Азмун забирается в положение "вне игры" в момент передачи Оздоева пяткой, да и Гулач в любом случае опередил иранца.

83' Оздоев после передачи Дзюбы пробегает по левому полуфлангу, входит в штрафную и пробивает низом - Гулач на месте.

80' В последние минуты "Лейпциг" вновь забирает мяч под свой контроль, успокаивая игру.

76' Амаду Айдара выходит на поле вместо Эмиля Форсберга.

74' В два раза больше ударов по воротам и попаданий в створ на счету "Лейпцига", но "Зенит" в последние минуты все-таки находит в себе силы на создание остроты у чужих ворот.

72' Ракицкий получает мяч перед штрафной и наносит обводящий удар с 23 метров - снаряд цепляет Упамекано и проходит мимо створа, арбитр почему-то не назначает угловой.

71' ОПАСНО!!! Дриусси подает с углового в район 11-метровой отметки, а Осорио пробивает головой в "девятку", однако Гулач в эффектном броске вытаскивает мяч!

70' Себастьян Дриусси выходит на поле вместо Бранислава Ивановича.

69' После углового у чужих ворот началась некоторая суета, которую погасил мощным неточным ударом Осорио.

67' Поульсен получает по лицу в единоборстве с Ивановичем, однако арбитр чуть раньше фиксирует фол со стороы нападающего гостей.

66' Дзюба и Упамекано едва не сошлись врукопашную, что-то не поделив в одном из единоборств. По желтой карточке получают оба.

64' 50452 зрителя сегодня на стадионе, и пока "Зенит" своих поклонников явно не радует.

63' Второй мяч в ворота "Зенита" отправляют гости... Вернер получает мяч на левом фланге после скидки Поульсена и катит в центр на Форсберга, тот исполнил проникающий пас в штрафную, а Забитцер вышел один на один с Кержаковым, обыграл того и послал снаряд в сетку - 0:2.

61' Сантос с углового пытается закрутить мяч прямиком в створ, однако снаряд проходит выше перекладины. Вместо Кристофера Нкунку на поле выходит Тимо Вернер.

60' ОПАСНО!!! Азмун после передачи Дзюбы врывается в штрафную ближе к правому краю и пробивает с 14 метров - Гулач отбивает мяч на угловой!

59' Гулач забирает мяч на выходе после вертикального заброса, опережая Азмуна.

57' Плотный удар из пределов штрафной наносит Форсберг - Кержаков уверенно забирает мяч.

56' Азмун после высокой подачи Караваева оставил мяч в пределах штрафной, а Сантос исполнил скидку точно в руки Гулачу.

54' Демме исполнил диагональ на правый край штрафной, Поульсен пытается скинуть мяч в центр, но питерцы снаряд выбивают.

53' Даже ведя в счете, "Лейпциг" продолжает контролировать мяч, "Зенит" сидит достаточно глубоко и форсировать события не желает.

51' Сверхдальний удар в исполнении Форсберга - мяч летит намного выше ворот.

49' После розыгрыша углового Форсберг исполнил прострел в штрафную - Кержаков забирает мяч на выходе.

48' Нкунку после навеса с правого фланга опередил на втором этаже Караваева и пробил головой с 12 метров - Кержаков вытащил мяч из-под перекладины.

46' Второй тайм начался! Вячеслав Караваев выходит на поле вместо Игоря Смольникова, а Кевин Кампл меняет Марселя Хальстенберга.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+5' Как же так... Удар Забитцера со штрафного приходится в "стенку", мяч отлетает к Демме, и капитан "Лейпцига" с радиуса штрафной посылает снаряд в нижний угол - 0:1...

45+4' Дает судья исполнит этот штрафной, до ворот 20 метров, мяч правее центра.

45+3' Гости на последних секундах тайма зарабатывают опасный штрафной, Ерохин ударил по ноге Лаймеру.

45+2' ОПАСНО!!! Азмун после передачи Дзюбы врывается в штрафную, уходит от Упамекано и катит мяч в дальний угол мимо вратаря, но снаряд предательски прокатывается рядом со штангой!

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' После прострела Мюкиле с правого фланга мяч отскочил к Лаймеру, удар которого заблокировал Барриос.

42' Форсберг получает передачу на ход и плотно пробивает с линии штрафной - Кержаков в прыжке парирует угрозу.

41' Дзюба получает мяч в штрафной и пяткой оставляет мяч Оздоеву, однако арбитр с запозданием фиксирует оффсайд, который был несколькими секундами ранее у Азмуна.

39' Форсберг убирает опекуна на замахе и пробивает с 25 метров с отскоком от газона - Кержаков уверенно ловит мяч.

36' В последние минуты до ворот ни одной из команд добраться не удается, мяч в центре поля под контролем "Лейпцига".

32' Решение главного арбитра осталось в силе, Ракицкий со штрафного навесил на дальнюю штангу, куда никто из партнеров не поспел.

31' Да, видеоассистенты смотрят прошлый эпизод на предмет места нарушения.

30' Сантос обыграл двоих соперников и на входе в штрафную был сбит Клостерманном. Арбитр назначает штрафной удар, хотя эпизод заслуживает рассмотрения на предмет пенальти.

28' Поульсен после навеса с левого фланга пробивает головой, опережая Ракицкого, однако в ближний угол не попадает.

25' Не удалось "Зениту" создать остроту после подачи углового, но хорошо, что "Лейпциг" не развернул контрнаступление.

24' Плотный удар с отскоком от газона в ближний угол наносит Сантос, Гулач отбивает мяч на угловой.

22' Помощь врачей нужна Азмуну, это отголоски момента двухминутной давности.

21' Дзюба получает мяч в штрафной, разворачивает Клостерманна, однако защитник "Лейпцига" мешает Артёму пробить, а завершается атака корявым ударом Оздоева с линии штрафной.

20' Азмун прорвался к штрафной соперника, однако обыграть Упамекано и страхующего Мюкиле Сердару не удалось.

19' Пока "Зенит" рассчитывает исключительно на длинные передачи, сейчас заброс на Азмуна выглядел перспективно, но всё-таки первым на мяче был Гулач.

16' Отменен гол "Лейпцига", игра рукой у Нкунку! Выдохнули, продолжаем!

15' Видеоассистенты смотрят повтор на предмет игры рукой у Нкунку. В итоге главный арбитр сам отправляется смотреть видео.

14' К сожалению, гости открывают счет. Хальстенберг после скидки Нкунку пробивает низом с 18 метров точно в правый от себя угол - 0:1.

12' После подачи углового Упамекано добрался до верхового мяча, однако акцентированного удара защитнику гостей нанести не дали.

11' Хальстенберг навесил со штрафного на дальнюю штангу, Кержаков кулаком смахнул мяч на угловой.

10' Гости зарабатывают штрафной на правом фланге атаки, продолжается давление "Лейпцига".

7' ОПАСНО!!! Лаймер входит в штрафную практически по центру и пробивает по центру ворот - Кержаков намертво ловит мяч!

6' Ерохин получает предупреждение за жесткий подкат под Упамекано в центре поля.

5' После прострела с левого фланга Поульсен грамотно пропустил мяч на Забитцера, открылся под пас партнера, но Кержаков был на мяче первым.

4' Разыграли гости угловой, в итоге не доведя момент до какого-либо удара.

3' Сантос блокирует подачу Мюкиле с правого фланга, мяч уходит на угловой.

2' С первых мгновений встречи "Лейпциг" забирает мяч под свой контроль, "Зенит" действует вторым номером.