"Зенит" - "Норшелланн" 5:0 текст + видео

"Зенит" - "Норшелланн" 5:0 текст + видео"Зенит" - "Норшелланн" 5:0 текст + видео
Лига чемпионов

"Зенит" - "Норшелланн" 5:0
Голы: Широков, 26. Халк, 50. Данни, 62. Аршавин, 68. Широков, 90+3.
Нереализованный пенальти: Стокхольм, 74 (штанга).

"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Нету, Анюков (Тимощук, 53), Ходжаниязов, Зырянов (Файзулин, 81), Витсель, Широков, Данни, Халк, Бухаров (Аршавин, 67).

"Норшелланн": М. Хансен, Якобсен, Рунье, Грегор, Стокхольм, Стрюгер-Ларсен (О'Брайен, 71), Тичинович, Кристиансен, Вингор, Тюхосен (Э. Хансен, 38), Норстранн (Йоханнесен, 57).

Предупреждения: Якобсен, 15. Кристиансен, 51. Бухаров, 58.
Удаление: Нету, 72.

90+4' Мощный удар Кристиансена ставит точку в этом матче! "Зенит" громит в ответном поединке "Норшелланн" и ждет 9 августа, когда состоится жеребьевка раунда плей-офф Лиги Чемпионов!!!

90+3' ГООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! Роман Широков!!!
Аршавин катит мяч в штрафную гостей на ход Широкову, который с близкого расстояния пускает мяч над головой Хансена!!! Великолепное исполнение!!!

90+2' Широков после подачи Аршавина здоровски исполнил бисиклету, однако вместо удара у Романа получился навес, который стал безадресным.

90' Четыре минуты компенсирует бельгийский рефери.

90' Ходжаниязов блокирует мощный выстрел кого-то из датчан и валится на газон от боли. Атака питерцев, тем временем, завершилась ударом с близкого расстояния от Аршавина - голкипер отбил на угловой.

89' Халк убегает на рандеву с голкипером, но не может подсечь мяч как следует. Такой момент загублен.

87' Могучий удар с линии штрафной наносит Широков - мяч с ноги сваливается и пролетает вдалеке от створа.

86' Грегор после подачи с левого фланга остался один на дальней штанге, однако в створ ворот попасть не сумел.

84' О'Брайен подключил в атаку Стокхольма, который оставить мяч в поле не смог.

82' Большими силами датчане лезут вперед, однако с угрозами ворот Лодыгина им придется повременить - питерцы наладили игру в обороне.

81' Виктор Файзулин выходит на поле вместо Зырянова. Капитанская повязка переходит к Ломбертсу.

80' Теперь Аршавин с правого края штрафной покатил мяч в центр, однако партнерам добраться до снаряда не удалось.

79' ОПАСНО!!! Аршавин совершает слаломный прохол в штрафную гостей и метров с десяти бьет по воротам - Хансен в этот раз не сплоховал!!!

78' Еще и питерцы сами чудят в обороне. Лодыгин в сумасшедшем прыжке забирает мяч прямо под носом у Хансена.

77' "Норшелланн" сейчас все силы приложит, чтобы обыграть хотя бы один гол.

75' ОПАСНО!!! Еще и перекладина!!! О'Брайен наносит плотный удар из-за пределов штрафной - мяч перелетает через руку Лодыгина, однако попадает в планку ворот "Зенита"!!!

74' Стокхольм с "точки" переигрывает Лодыгина, однако попадает в штангу!!!

72' Луиш Нету получает красную карточку, руками преграждая путь мячу в ворота после удара Хансена!!! Удаление и пенальти!!!

71' Коннор О'Брайен выходит на поле вместо Стрюгера-Ларсена.

68' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Андрей Аршавин!!!
Витсель исполнил проникающий пас в линию атаки, Якобсен в падении до мяча не добрался, а выскочивший на рандеву с Хансеном Аршавин спокойно пробил в ближний!!!

67' Андрей Аршавин выходит на поле вместо Александра Бухарова.

66' Тичинович после ошибки Тимощука и мгновенного паса от партнера выскочил под углом на рандеву с Лодыгиным, однако пробил со всей силы и послал мяч над перекладиной!!!

64' Четырежды попали сегодня в створ питерцы, забив три мяча. КПД отличный, ничего не скажешь.

62' ГООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Мигель Данни!!!
Халк вошел в штрафную гостей и с правого края с разворота навесил на линию вратарской, а Данни головой послал мяч в дальний угол ворот датчан, отметив таким образом свое 30-летие!!!

60' "Норшелланну" требуется забивать трижды и больше не пропускать. Согласитесь, задача для клуба из Фарума из разряда невыполнимых.

58' Бухаров в борьбе с Рунье угодил хорвату локтем в лицо - справедливый "горчичник".

57' Тичинович заряжает с дальней дистанции по воротам хозяев - выше цели.

57' Николай Йоханнесен играет вместо Норстранна.

56' Хансен получил мяч на левом краю штрафной и из-под двух защитников слабенько катнул снаряд в руки Лодыгину.

54' Лодыгин не очень удачно играет на выходе, оставляя мяч сопернику. Последовала передача на Кристиансена, который моментально пробил с линии штрафной, но в пустой угол не попал.

53' Анатолий Тимощук играет вместо Александра Анюкова.

52' Дальним ударом отмечается Вингор - мяч зацепил ногу кого-то из питерцев, однако арбитр назначил удар от ворот.

51' Кристиансен срывает прорыв Халка правым флангом ценой желтой карточки.

50' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Халк!!!
Анюков обыгрался на правом фланге атаки с Широковым, Роман пяткой адресовал снаряд Халку, бразилец сместился к центру и низом пробил в дальний угол - Хансен пропустил круглого под рукой!!!

48' Активизировался датский коллектив после перерыва. Терять-то им уже нечего.

47' Справляются питерцы с угловым у своих ворот, а затем Стокхольм срывает атаку "Зенита" фолом против Зырянова. Обошелся арбитр без карточки.

46' Мощно начинают гости - Тичинович смещается в центр и наносит плотный удар, однако от ноги Витселя мяч уходит на угловой.

45' Добавил одну минуту ко времени первого тайма бельгийский арбитр.

44' Тичинович опасно вынес мяч из своей штрафной прямо через центр, но питерцы перемудрили и наказать соперника не сумели.

42' Рунье после передачи Вингора с углового сектора пробил в касание гораздо выше створа.

41' Кристиансен со штрафного с дальней дистанции мягко набросил мяч на дальнюю штангу, при этом направив его в створ. Лодыгину пришлось в пржыке переправить круглого на угловой.

38' Произошла вынужденная замена в составе "Норшелланна".

37' Эмилиано Хансен готовится войти в игру, Тюхосен встречу продолжить не может.

36' Ходжаниязов подключился в атаку по левой бровке и в борьбе с Стрюгером-Ларсеном заработал корнер.

35' Оживают постепенно датчане, способны они сегодня еще потрепать нервы питерцам. Однако исход двухматчевого противостояния ясен.

33' Ломбертс изумительно читает игру, предотвращая голевой пас на Тюхосена. Завершилась атака ударом кого-то из датчан метров с 20-и - Лодыгин намертво берет снаряд.

32' Теперь Живанилдо бьет со штрафного метров с 30-и - мяч летит совсем рядом с углом ворот, который прикрывал Хансен.

31' И снова Халк прицеливается, в этот раз из-за пределов штрафной - опять мимо створа.

28' Халк вошел в штрафную гостей, однако в очередной раз пробил мимо цели.

26' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Роман Широков!!!
Широков вышел на рандеву с голкипером после передачи Халка и уверенно покатил мяч в дальний угол мимо Хансена!!!

25' Опять мяч в штрафной "Норшелланна", однако удар нанести некому - Широков не поверил, то Анюков сможет отдать пас между двух соперников.

23' ОПАСНО!!! Халк вываливается на рандеву с голкипером, однако предпочитает с ним не сближаться, а перекинуть - в сантиметрах от штанги пролетел мяч!!!

21' Данни под углом выходит на рандеву с Хансеном, однако катит мяч вдоль ворот - Бухаров уже пробежал мимо. Завершил атаку "Зенита" удар Халка - мяч после рикошета прилетел в руки вратарю.

20' Вот сейчас Тюхосен ворвался в штрафную "Зенита", прокинув мяч мимо Ходжаниязова, однако снаряд достался голкиперу.

19' Уже шесть ударов нанесли питерцы, но лишь раз попали в створ. Лодыгин же без работы.

18' Халк с правого края штрафной навесил во вратарскую, где Бухарова от мяча легко оттерли.

17' Ходжаниязов и Данни взаимодействуют на левом краю атаки. Португалец в итоге упускает мяч за лицевую линию.

15' Якобсен получает желтую карточку за срыв перспективной атаки "Зенита".

14' Бухаров в предыдущем эпизоде столкнулся с Хансеном, оказали Александру медицинскую помощь.

13' ХОДЖАНИЯЗОВ!!! Отбиваются гости после подачи углового, однако Джамалдин блестяще бьет в касание по отскочившему мячу, и Хансен не без труда свои ворота спасает!!!

12' Анюков бьет с правого края штрафной левой - мяч от спины защитника перелетает ворота.

11' Широков выдает отличный проникающий пас на Халка, который обыгрывает вратаря, однако некстати тут возник Данни, отправивший мяч в сетку из положения "вне игры".

10' Вот и Юрия Лодыгина подключили к затяжной атаке "Зенита", совсем без работы находится наш голкипер.

8' Халк врывается в штрафную гостей и выкатывает мяч под удар Данни, который с 11 метров попадает в защитника, подстраховавшего своего голкипера!

7' У датчан пока ничего не получается на чужой половине поля, "Зенит" полностью контролирует ситуацию в дебюте встречи.

6' Бухаров избегает оффсайда в момент передачи от Зырянова, однако с острого угла попадает в сетку с внешней стороны!

4' ОПАСНО!!! После ошибки голкипера Широков перехватил мяч, сыграл в "стенку" с Данни, ушел от опеки защитника и вратаря, однако не сумел довернуть стопу, попав в ближнюю штангу!!!

3' Халк пробил со штрафного и выше "стенки", и выше ворот.

2' А вот сейчас Бухаров зарабатывает штрафной после фола Рунье. Метров 28 до ворот, прямо по центру установлен мяч.

1' Хитрец Бухаров попытался обыграть голкипера гостей, однако упал безо всяких причин. Удар от ворот.

0' Все готово к началу матча, капитаны команд Николай Стокхольм и Константин Зырянов обменялись рукопожатиями!