Лига Европы

Группа G. 4-й тур

Стадион: Открытие Арена (Москва, Россия)

"Спартак" – "Рейнджерс" 4:3
Голы: Мельгарехо, 22, Голдсон, 35 (аг), Адриано, 58, Ханни, 59 - Ерёменко, 5 (аг), Кандеяш, 27, Миддлтон, 41.

"Спартак": Максименко, Боккетти, Кутепов, Мельгарехо, Рассказов, Фернандо, Зобнин, Ерёменко (Глушаков, 60), Ханни, Попов (Тимофеев, 71), Адриано (Зе Луиш, 82).

"Рейнджерс": Макгрегор, Голдсон, Катич, Флэнаган (Холлидей, 82), Таверниер, Эджариа, Арфилд, Кулибали (Грезда, 82), Миддлтон, Кандеяш, Морелос.

Предупреждения: Попов, 15, Рассказов, 28, Фернандо, 30, Кулибали, 34, Боккетти, 63, Мельгарехо, 76, Морелос, 78.

90+5' Звучит финальный свисток! "Спартак", трижды уступая по ходу матча, добивается первой победы на групповом этапе и включается в борьбу за выход из группы!

90+4' Гарет Макаули выходит на поле вместо Эджарии. Еще один угловой "Рейнджерс" не удается, фол в атаке фиксирует арбитр.

90+3' ОПАСНО!!! После подачи углового Грезда с метра пробил в штангу ворот "Спартака", далее снаряд проскочил через всю вратарскую, и Рассказов его выбил на угловой!

90+1' Между тем, "Рапид" и "Вильярреал" играют вничью в Вене - 0:0. Если "Спартак" удержит победу, ситуация в группе станет крайне запутанной.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Небольшая заварушка с участием Зе Луиша и шотландского игрока, арбитр потянулся было за карточками, но в итоге обошлось без них.

84' Дальний удар в исполнении Кандеяша, мяч проходит мимо створа.

83' Максименко не очень удачно выбил мяч после паса назад от защитника, повезло "Спартаку", что рядом были только красно-белые.

82' Зе Луиш выходит на поле вместо Луиса Адриано. Вместо Джона Флэнагана и Лассана Кулибали играют Эндрю Холлидей и Эрос Грезда.

81' После навеса Фернандо с углового Мельгарехо сумел пробить головой, но в створ не попал.

79' Удар Фернандо с 18 метров в касание не становится точным, далее бразилец по инерции въехал в Катича, которому требуется помощь врачей.

78' Теперь Морелос получает предупреждение за грубость на чужой половине.

76' Мельгарехо врывается в штрафную на дриблинге и оказывается на газоне после фола Голдсона, однако и здесь арбитр усмотрел в действиях спартаковца симуляцию! Что?!

74' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного с правого фланга Боккетти с семи метров головой пробил в перекладину, сам же добил, но попал в голкипера, а далее добивает уже Глушаков - снаряд попадает в защитника и проходит рядом со штангой!

72' Морелос забрался в оффсайд в момент передачи из глубины, но стоит отметить и действия Кутепова, который еще до свистка судьи успел помешать форварду гостей.

71' Артём Тимофеев выходит на поле вместо Ивелина Попова.

68' После подачи углового Боккетти вынуждает Катича нарушить правила, теперь уже пауза на руку "Спартаку".

67' Попытка удара в исполнении Эрфилда из пределов штрафной, мяч попадает в Боккетти и отскакивает на угловой.

66' Мяч преимущественно в центре поля в последние минуты, но постепенно инициатива перетекает к гостям.

63' Кандеяш после скидки Арфилда мог получить мяч в штрафной, однако Глушаков на мгновение опередил соперника. Правда, полузащитник гостей оказался в оффсайде, а Боккетти за разговоры с голкипером получил предупреждение.

61' Невероятный матч мы с вами наблюдаем, и есть подозрение, что на этом еще далеко не всё закончено.

60' Денис Глушаков выходит на поле вместо Романа Ерёменко.

59' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:3!!! СОФЬЯН ХАННИ!!!
Ханни протащил мяч по центральной зоне и пробил с 25 метров, снаряд попал в ногу защитника и сильно изменил траекторию полёта, залетев точнехонько в правый угол!

58' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! ЛУИС АДРИАНО!!!
Ерёменко получил мяч на правом фланге и прострелил на ближнюю штангу, Ханни пробил пяткой, Макгрегор среагировал и отбил снаряд на дальнюю штангу, а Адриано головой поражает пустой угол!

57' После подачи углового Максименко не дотянулся до мяча на выходе, но партнерам удалось ликвидировать остроту у своих ворот.

56' Миддлтон ворвался в штрафную "Спартака" с левого края и прострелил из-под Рассказова, однако до Морелоса мяч не дошел благодаря Боккетти.

54' Эджариа сидит на газоне и просит помощи у врачей, пауза сейчас явно на руку гостям.

52' Попов врывается в штрафную с правого края и после контакта с Катичем оказывается на газоне - свисток арбитра молчит. Хотя здесь очень похоже на 11-метровый.

50' Атакует "Спартак" и на старте второй половины, моменты еще наверняка будут. Главное, в обороне сыграть внимательнее.

47' ОПАСНО!!! Адриано получил мяч в штрафной соперника и скинул чуть назад на Ханни, Софьян пробил низом в касание, однако Макгрегор ногой отбивает снаряд!

45' К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

43' И еще одна гостей завершается голом, но здесь взятие ворот отменено, так как Морелос в момент прострела с правого фланга был в оффсайде.

41' В третий раз гости выходят вперед - 2:3. Морелос получает мяч в опорной зоне в гордом одиночестве, после рикошета снаряд приходи на левый угол вратарской к Миддлтону, который аккуратно пробивает низом в ближний угол под Максименко!

38' Рассказов забрасывает мяч верхом в направлении Ерёменко, однако Роман неудачно обрабатывает снаряд, тот отскакивает к Макгрегору.

36' Небольшая пауза в игре, задымление возникло усилиями спартаковских фанатов.

35' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АВТОГОЛ ГОЛДСОНА!!!
Классная атака хозяев правым флангом, Рассказов врывается в штрафную после проникающей передачи Попова и простреливает в направлении Ханни, Голдсон вроде бы передачу прерывает, но в итоге по дуге направляет мяч в дальний угол!

34' После подачи углового мяч отскочил во вратарскую, Максименко в прыжке его зафиксировал, и в этот момент его атакует Кулибали. Карточка хавбеку "Рейнджерс"!

33' Миддлтон остро простреливает во вратарскую в направлении Морелоса, Боккетти в падении прерывает передачу, едва не попадая в собственные ворота.

30' И еще одна карточка, Фернандо получает ее за грубый фол на чужой половине. Матч с "Рапидом" бразилец пропустит.

28' Рассказов получает предупреждение за фол против Миддлтона на фланге.

27' Снова гости выходят вперед - 1:2. Флэнаган исполняет вертикальную передачу к линии штрафной, Кандеяш избежал оффсайда, оказался один перед Максименко и с линии штрафной пробил мимо голкипера.

25' Мельгарехо с левого фланга по высокой траектории навесил на дальний угол вратарской, а Попов пробил головой, опередив Флэнагана - мяч прошел над перекладиной.

22' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО!!!
Фернандо классной передачей направил мяч на правый фланг на Попова, тот крутанулся вокруг своей оси и навесил на дальнюю штангу, а Мельгарехо в падении головой поразил угол ворот Макгрегора!

20' Попытка дальнего удара в исполнении Ерёменко - мяч сваливается с ноги и идет мимо створа.

19' Неплохо гости выбрались в контратаку, Морелос едва не убежал к воротам Максименко, но благодаря вмешательству защитника удалось ликвидировать угрозу.

18' Большое территориальное преимущество на стороне "Спартака", шотландцы всей командой отходят за линию мяча.

15' Попов обыгрывает двоих соперников перед штрафной, а уже на линии уходит в сторону от третьего, но при этом завалился на газон. Свисток арбитра молчит, более того, карточка Ивелину за симуляцию.

14' А очередной угловой завершается ударом Фернандо с угла штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

14' ОПАСНО!!! Второй темп после штрафного удается "Спартаку", Боккетти с левого края штрафной сильно бьет во вратарскую, мяч попадает в защитника и проходит совсем рядом со штангой!

11' Теперь ударом из пределов штрафной отмечается Ерёменко, мяч минует створ ворот.

10' ОПАСНО!!! Боккетти подбирает мяч в центральной зоне и мощно стреляет с 30 метров - Макгрегор не без труда вытаскивает снаряд из-под перекладины!

8' Неудачная еврокубковая неделя для наших клубов в плане быстро пропущенных голов. Впрочем, и итоговый результат оказывался плачевным.

5' Открывают счет футболисты "Рейнджерс" - 0:1. После подачи углового в исполнении Миддлтона Кулибали напряг Ерёменко в верховой борьбе, и Роман головой отправил мяч в собственные ворота!

4' Попытка прострела в исполнении Арфилда, Кутепов опережает Миддлтона и выносит мяч на угловой.

3' Проход Ханни останавливают защитники без нарушения правил, они же блокируют удар Фернандо с 30 метров, а удар Зобнина с 23 метров получается неточным, но неподалеку от штанги прокатился мяч.