"Зенит" - ЦСКА 2:0 текст"Зенит" - ЦСКА 2:0 текст

Широков, 20, Халк, 45

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету, Кришито, Витсель, Зырянов, Широков (Файзулин, 73), Данни (Быстров, 88), Аршавин (Шатов, 58), Халк

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Игнашевич, Щенников, В. Березуцкий, Хонда, Тошич (Витиньо, 65), Вернблум, Миланов, Муса, Цубер (Думбия, 56)

Предупреждения: Витиньо, 81, Вернблум, 84

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа питерского "Зенита".

90+2' Шатов пробивает с левого края, Чепчугов отражает на противоположный край. Следом уже Халк низом бил в противоход и вновь голкипер выручает.

90+1' Быстров скинул в центр штрафной на ход Файзулину. Виктор пробивает сходу намного выше створа.

90' Муса врывался в штрафную по правому краю, но обострить не сумел.

89' Продолжается борьба в средней зоне. С большой долей вероятности можно говорить, что счет так и не изменится.

88' А между тем поле покидает Данни, Быстров появился на покрытие.

87' Нету лежит на газоне после неудачного приземления на газон. Сидит защитник на поле.

86' Последняя замена готовится у питерского "Зенита". Веерная атака хозяев завершается ударом Зырянова выше створа.

85' Нету срывает атаку, задержав соперника. На сей раз рефери ограничился устным внушением.

84' Вернбулм нарушает правила в подкате, попадая по бьющей ноге Зырянова - желтая.

83' Быстрый розыгрыш корнера и мяч пробивает в ближний угол не удачно.

82' Сильный и точный удар Хонды по центру, мяч попадает в защитника и уходит за лицевую.

81' Ответный фол и первое предупреждение в матче. Витиньо срубил на ровном месте Нету.

80' Файзулин нарушает правила на ровном месте и пошла атака игроков ЦСКА.

79' Не так много времени остается до конца встречи. "Армейцы" пытаются переломить ход встречи.

78' Быстрая контратака. Перевод с левого края точно в ноги Шатова. Чепчугов вынужден был далеко выходит из ворот, но Олег не сумел просто перекинуть вратаря.

77' Подача японца на ближнюю штангу, Лодыгин выбивает кулаками мяч в поле.

76' Витиньо забрасывал на ход Хонде, тот врывался в штрафную и зарабатывает угловой.

75' Немного сбавили в активности и болельщики на трибунах. Мяч возвращается питерскому коллективу.

74' Данни в атаке делает подножку соперника и Чепчугов вступает в игру.

73' Файзулин выходит на поле и меняет он Романа Широкова.

72' Пока каждый из коллективов пытается гнуть свою линию. Дальний удар Витиньо, Лодыгин отбил перед собой. Думбия попытался сходу добить, но первым оказывается голкипер.

71' Готовится очередная замена у питерского "Зенита". Игнашевич не пустил Халка в очередную атаку по центру.

70' "Армейцы" идут вперед. Подача во вратарскую, скидка головой вдоль ворот. Лодыгин уже был отыгран, но замкнуть в пустой створ было не кому.2

69' Ответ в исполнении Широкова. Роман пробивает в дальний, левый угол, но не попадает в рамку ворот.

68' Смольников ошибается на своей половине. Хонда подключил Витиньо, у того не получается заброс.

67' Пока все ограничивается именно такими забросами без какого-либо обострения. Данни делает не точный пас на Шатова и потеря.

66' Еще один заброс в штрафную зону хозяев, на сей раз первым оказывается Лодыгин.

65' Тошич покидает пределы поля и вместо него на газоне появился Витиньо.

64' Муса пробивает с 27-и метров по центру, снаряд проходит над перекладиной. Готовится замена у гостей.

63' Команды вновь сбавили темп. Гости неспешно начинают со своей половины. Перевод по флангам.

62' Заброс по правому флангу на Набабкина, Ломбертс опережает соперника.

61' Отличный момент у Хонды. Плотный удар с семи метров низом, точно в голкипера.

60' Халк пробивает мимо стенки в самый край ворот, Чепчугов спасает свою команду.

59' Стандарт готовится у питерской дружины. Мяч на правом краю, в метрах от штрафной линии.

58' Аршавина меняет на газоне Шатов.

57' Нарушают правила на Смольникове и очередная остановка в игре.

56' Думбия выходит на поле вместо Цубера.

55' Следом веерная атака гостей и в офсайде оказывается Щенников. Замена.

54' Василий Березуцкий прерывает великолепный пас в разрез обороны на бразильца.

53' Готовятся замены у московских "армейцев". Борьба в центре поля и уже Халк рвется в штрафную.

52' Цубер с острейшего угла пробивает с левого фланга. Лодыгин не сумел сразу поймать снаряд.

51' Рисунок игры особо не меняется после перерыва. Пытается достаточно высоко прессинговать "армейцы".

50' Щенников пробивает с левого края, мяч сваливается с ноги и уходит на удар от ворот.

49' Ответ ЦСКА. Мусу не пустил Кришито. Следом плотный удар Хонды с правого края - рядом с целью.

48' Аршавин пытался на первых минутах сделать счет разгромным, но его не пустили защитники в штрафную.

47' Команды обошлись без замен. "Зенит" с мячом на своей половине поля. Заброс далеко вперед по центру.

45+1' Следом ошибается на ровном месте Чепчугов, Сергей попытался на коротке обыграть Аршавина. Андрей выбил мяч и скинул на бразильца, тот пробил над перекладиной.

45' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ Халк!!! Роман Широков нашел Халка, тот сместился к штрафной линии. Стянул к себе троих соперников, скинул на правую ногу и пробил в дальнюю девятку!

44' Перехватывают инициативу игроки из Москвы. Мяч на левом краю, вход в штрафную и не дают пробить Щенникову.

43' Позиционная атака хозяев поля. Заброс в расчете на подключение Аршавина, но первым был Чепчугов.

42' Василий Березуцкий въехал по ногам Халка, рефери молчит.

41' Хонда на Цубера, тот скидывает на Мусу. Ахмед с разворота пробивает в ближний угол, Лодыгин спасает.

40' Отличный прямой удар в створ с край штрафной, мяч попадает в своего, Мусы и вылетает обратно в поле.

39' Выравнялась игра. Перевод Халка по диагонали на Кришито, тот не сумел подыграть себе на скорости.

38' Цубер обыграл троих на левом краю, ворвался в штрафную и скинул на ход Мусе, не точно.

37' Мяч на левом краю. Удар в ближний угол низом, мяч пролает вблизи со штангой.

36' Немного упали общие скорости матча. Позиционная атака в исполнении хозяев продолжается.

35' Стандарт на своей половине у московского ЦСКА. Набабкин забросил на Мусу, тому не дали принять.

34' Подключение Мусы на краю вратарской, тому не хватило времени обыграть голкипера.

33' Аршавин попытался взять игру на себя, но троих было не обыграть. Ответ Тошича.

32' Отличный момент у Данни, не хватило считанных сантиметров, чтобы обыграть Чепчугова.

31' Позиционная атака питерского клуба. Мяч перемещается по правому краю, заброса нет. Спаллетти призывает атаковать.

30' Рефери даже и не думал показывать на 11-метровую точку.

29' Большими силами обороняются игроки московского ЦСКА. Хонда по правому краю, подключение Набабкина, заброс в штрафную и падение Кейсуке.

28' Контратака и Игнашевича не сумел пройти Данни. Атака хозяева завершается ни чем.

27' Хонда скидывает на Тошича, Зоран попытался пройти частокол ног защитника, но тщетно.

26' Арбитр встречи не стал наказывать игрока "Зенита". Все обошлось для голкипера.

25' Заброс из глубины поля точно на Халка, того в последний момент опережает Чепчугов, Игроки на полной скорости столкнулись и на газоне остался лежать Сергей.

24' Халк пробивает точно в стенку, в Цубера. Вторая волна завершается офсайдом.

23' Стандарт зарабатывают хозяева поля. Ставится довольно плотная стенка в штрафной зоне ЦСКА.

22' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Роман Широков! Заброс из глубины зоны точно по центру на одинокого хавбека. Тот сместился в правый угол, обыграл голкипера и закатил в пустой створ.

21' Халк ворвался по центру в штрафную, подождал Аршавина, Андрей пробил в дальний угол - не сильно.

20' Позиционная атака хозяев поля. Перевод на правый край и потеря мяча на ровном месте. Немного упал темп.

19' Цубер пробивает с 23-х метров в дальний угол створа, снаряд сваливается с ноги и уходит за лицевую.

18' Андрей Аршавин взял игру на себя, попытался срезать угол и забросить в сторону центра, но первым был Игнашевич.

17' Тошич пробивает с правого фланга из-за пределов штрафной низом, голкипер справляется.

16' Корнер не выходит у "армейцев". Мяч в центральном круге, левым краем атакуют подопечные Слуцкого.

15' Отличная возможность была у Мусы, дали вырваться ему на оперативный простор, но угол для удара было очень острый - Лодыгин справляется.

14' Вновь коллектив из северной столицы контролирует снаряд и пытается массированно развить наступление.

13' Дальний удар Халка, Чепчугов отбивает мяч точно перед собой, на добивании первый был Широков, но офсайд фиксируется.

12' Накрапывает дождик, что не мешает болельщикам демонстрировать потрясающую поддержку.

11' Команды оживились. На размашистую атаку питерского коллектива, гости отвечают быстрой контратакой - до удара не дошло дело в эпизодах.

10' Широкову дали спокойно принять мяч в штрафную, скидка на Кришито и снаряд покидает пределы поля за лицевой.

9' В офсайде оказывается Муса. Ответ "бело-сине-голубых" левым краем. Зырянов не точно забрасывал вперед.

8' Бразилец ушел от двоих, но далее в одиночку было сложно пройти. Вступили в работу у кромки поля главный тренеры команд.

7' Набабкин загружает на край вратарской, а там лишь игрок обороны питерского клуба. Ответ Халка.

6' Кейсуке на левом краю, подключение партнера и загрузка в штрафную. Мяч так и не дошел до Цубера.

5' Выход из обороны "армейцыев". Смещение в центр Хонды и вновь потеря. Пока без ворот и особой борьбы.

4' Хозяева поля с мячом. Заброс по центру и спокойный перехват с выбросом на Мусу.

3' Попытка атаковать приводит к стандарту. Вернблум зацепил соперника в середине зона соперника.

2' Активно начинают встречу команды. Муса пытался пройти по флангу, но его остановили.