"Спартак" - ЦСКА 3:1 текст  "Спартак" - ЦСКА 3:1 текст

"Спартак" - ЦСКА 3:1
Глушаков, 19, Зе Луиш, 77, 90 - Страндберг, 82

"Спартак": Ребров, Д. Комбаров, Таски, Кутепов, Ещенко, Зобнин, Глушаков, Фернандо, Джано (Ромуло, 88), Зе Луиш, Промес (Мельгарехо, 90+4).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Головин, Ионов, Миланов (Натхо, 59), Тошич, Траоре (Страндберг, 75).

90+5' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Спартака" над "армейцами".

90+3' Мельгарехо появился на поле вместо Промеса.

90+2' Ни чего не получается в атаке у футболистов ЦСКА. Даже корнер в их исполнении был без завершающего удара.

90+1' ГООООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Пас с правого фланга Ромуло точно на ход Зе Луиша. Форвард переиграл на замахе соперника и замкнул в дальний.

90' Заброс в центр вратарской зоны на ход Страндберга. Не сумел форвард устоять на ногах и мяч ловит голкипер.

89' Корнер у ЦСКА. Свистят трибуны. Последовала подача Натхо на ближнюю, скидка на дальнюю и Зобнин вынес мяч к центру.

88' Довольно неспешно газон покидает Ананидзе. Сменил его Ромуло.

87' Свисток. Замена на поле. Между тем Комбаров нарушил правила на Тошиче. Рефери вновь обошелся без карточки.

85' Появление свежего форварда может в корне изменить ход встречи. Преимущество переходит под контроль гостей.

84' На повторе видно, что Ребров мог выручить команду, но игроки обороны не помогли ему. Заброс Вернблума на Карлоса, в последний момент опередил форвард голкипер.

82' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ! Страндберг! Подача с правого края штрафной зоны на дальнюю Карлоса. Форвард головой пробил точно.

81' ЦСКА пытается встать на чужой половине поля. Перепас на правом краю. Удалось пройти первую линию обороны.

80' Зе Луиш отборолся на левом краю штрафной зоны и пробил в дальний угол ворот. Акинфеев контролировал полет мяча.

78' ГООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Заброс с правого фланга точно в штрафную в исполнении Глушакова. Зе Луиш двумя движениями отправил снаряд в дальний угол.

77' Несколько ранее Страндбер вышел на поле и заменил он активного Траоре.

76' Промес рвался по центру к чужим воротам, но в последний момент не сумел он обыграть соперника.

75' Фанаты, которые жгли пиротехнику перешли на кричалки и инструменты. Возобновилась встреча. Хозяева с мячом.

74' Постепенно дым на поле рассеивается и футболисты возвращаются на газон. Зрителям самим не нравится то, что происходит на некоторых трибунах.

73' Алексей Иванов остановил встречу. Половина поля в дыму. Игроки покидают газон вместе с рефери. Пауза.

72' Переброс файрами между командами. Появился дым на поле и диктор предупреждает болельщиков. Между тем удар с правого фланга точно в руки голкипера.

71' Контратка через правый край читалась и блокировалась. Вторая волна с тонким пасом в штрафную зону на Промеса, получилось не точно.

70' Атака на ворота Реброва. Прорыв по правому краю, в последний момент Артем успел снять мяч с головы соперника.

69' Промес прошел по центру в окружении единственного защитника. Не сумел Квинси сходу переиграть соперника и его накрыли.

68' Атака ЦСКА правым краем, скидка в штрафную и мяч выбивается за боковую линию. Тошич подключил в центре Березуцкого и перехват.

67' Стандарт у "Спартака" со своей половины. Заброс по правому краю далеко вперед и снаряд уходит за пределы поля, в аут. Небольшое затишье.

66' Позиционная атака в исполнении футболистов ЦСКА. Дальний заброс на Щенникова, скидка в центр на Ионова и потеря мяча.

65' Андрей перевел на левый край штрафной зоны. Зе Луиш сначала улучшал себе позицию, затем скинул на Промеса. Последний не стал бить и вернул снаряд, а удар так и не последовал.

64' Позиционная атака хозяев еще не завершена. Перепас по флангам, перевод мяча на левый край поля. Таски скинул на Ещенко.

63' Джано прорвался по флангу, пропустил он первую волну защитников и скинул на Глушакова, но Денис пролетел мимо цели.

62' Зе Луиш воткнулся в корпус Вернблума, после чего сел на газон, а рефери молчит. Ответный выпад ЦСКА через Ионова. Алексей обыграл в ближнем бою Ещенко и замкнул мимо дальней створа.

61' Атака "Спартака" по правому краю. Следует подача в штрафную зону, очень не точную. После борьбы мяч вновь достался "красно-белым".

60' Георги Миалнов покинул поле и вышел Бибрас Натхо.

59' Даются последние рекомендации Натхо. Пока же мяч под контролем "армейцев" на их половине. Заброс со своей половины Акинфеева. Мяч уходит в аут.

58' Еще один стык и замена на подходе. Достаточно неудачно Вернблум упал на газоне. Немного подсел под него соперник. Устное предупреждение за стык получил как раз таки Понтус.

57' Джано прострелил на ближний край вратарской зоны. Следует прострел на дальнюю и замыкающий удар Кутепова несколько выше перекладины.

56' Зе Луиш на скорости врывался по правому краю. С трудом и с боем его к воротам не пустил Щенников. Угловой у "Спартака".

55' Еще одна попытка футболистов "Спартака" встать на чужой половине. Джано с мячом в центре, но вытеснили его защитники к центру.

54' Головин замкнул с левого фланга.Удар в створ ворот последовал с 18-и метров от ворот Реброва. Александр не сумел отправить снаряд в створ.

53' Перевод по диагонали на Фернандеса. Подключение на острие Траоре осталось без обострения. Удар от ворот Артема Реброва, последний не спешит.

52' Миланов перевел на левый край. Впереди все перекрыто. Нарушение правил со стороны Зе Луиша и стандарт с левого края.

51' Игнашевич с мячом. Достаточно быстро футболисты ЦСКА встали на чужой половине. Перевод снаряда на правый край.

50' Ответ ЦСКА по центру, перевод на левый край Ионову. Прострел в центр под удар Траоре, но последний явно не поспевал.

49' Зе Луиш пытался вывести партнера один на один Глушакова. Денис оказался в офсайде, а Промес немного не успевал. Мяч достался "армейцам".

48' Позиционное наступление "Спартака". Борьба на левом краю поля, перевод на правый фланг. Все впереди перекрыто.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут в атаку пошли футболисты ЦСКА, но тут же нарушили правила.

45+1' Плотный удар Ионова практически с 11-метровой отметки. Ребров выручает команду. Следует добивание от Тошича и тоже в голкипера.

45' Головин подал на дальний угол вратарской. Не позволил Ещенко развернуться сопернику и в борьбу вмешался Ребров.

44' Последовала подача на левый край, мяч от головы Таски уходит за боковую линию. Следует корнер у "армейцев".

43' К концу тайма несколько прибавили в контроле мяча гости. Пока им удается держать снаряд, но в центре поля. Стандарт, на Головине был фол.

42' Мяч остается под контролем гостей. Перевод поперек поля на правый край и перехват. Игнашевич не позволил прорваться по центру Зе Луишу.

40' 65 - 35 % по владению мяч все также в пользу игроков ЦСКА. Атака Березуцкого по левому краю. Миланову не позволил обострить Ещенко.

39' Перевод Джано на правый край Глушакову. Короткий перепас с партнером и Василий Березуцкий выносит снаряд за кромку поля.

38' Пошли разминаться игроки на кромке поля. Появился очередной свист трибун. Коллективы очень вальяжно идут в атаку, без обострений.

37' Миланов получил мяч вблизи от штрафной. Последовал вход в штрафную и Георги замкнул несколько выше перекладины ворот Реброва.

36' Прострел низом с правого фланга. Успевает среагировать на эпизод игрок обороны ЦСКА. Встреча идет всплесками.

35' Небольшое затишье в игре. Очередная атака "Спартака" с проходом по левому краю. Фернандо в центре, скидка на Промеса.

33' Мяч остался у хозяев, но в центре поля. Удается им встать по позициям. Следует перепас по периметру чужой половины. Перехват Игнашевича в центре.

32' Глушаков подавал с правого фланга в штрафную зону на ход партнера по атаке. Легко прочитали эпизод игроки обороны гостей.

31' Перевод Промеса с правого края по диагонали на дальнюю штангу. Мяч проследовал мимо всех и ушел за лицевую линию.

30' Наконец игроки ЦСКА пытаются закрепится под свист трибун на чужой половине. В тоже время практически всей командой хозяева отошли назад.

28' Ребров успевает сыграть на опережение и успел он к снаряду в своей штрафной зоне быстрей чем Траоре.

27' Продолжается позиционная атака "красно-белых". Борьба на левом фланге. Фернандо перевел на правый края поля. Заброс был не точным.

26' Офсайд у ЦСКА и хозяева отвечают проходом Джано по центру. Ананидзе замкнул с 24-х метров намного выше перекладины ворот Акинфеева.

25' Проброс по левому флангу читался и был не особо точным. Трибуны тоже немного притихли. Борьба в центральной зоне. Проход по правому краю не прошел.

24' Траоре нарушил правила на Фернандо. После небольшой паузы Лукас самостоятельно покинул пределы поля. Стандарт со своей половины у хозяев.

23' Глушаков потерял мяч на правом краю поля и последовала контратака. Рефери увидел нарушение правил и наступление ЦСКА перешло в позиционную.

22' Небольшое оживление болельщиков "Спартака".Дым окутал трибуны достаточно плотно, но поле это особо не касается.

21' Посмотрим как теперь изменится игра. Мяч под контролем футболистов ЦСКА. Борьба на правом краю поля, вход в штрафную зону и снаряд вынесен за пределы.

20' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Атака хозяев по левому краю, скидка в центр и далее направый край Глушакову. Денис пробил с отскоком от газона в дальний угол. Акинфеев не справился с достаточно простым мячом.

19' Зобнин обыгрался с Комбаровом, ответный перевод на левый фланг у Фернандеса. Снаряд ушел за боковую линию. Следом еще и фол со стороны Таски на Траоре.

18' Промес пробил с 27-и метров намного выше ворот Игоря Акинфеева. Появился небольшой ветер на стадионе. Очередной этап пиротехнике на трибунах гостей.

17' 70 - 30 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Дмитрий Комбаров смещается с фланга в центр и досталось ему от соперника. Стандарт с дальней дистанции.

16' Высокий прессинг в исполнении гостей. Зобнин прошел по правому краю, скидка в центр на Зе Луиша и мяч выбивается у него из-под ног соперниками.

15' Подача на ближнюю штангу. Промес достаточно свободно выносит мяч в поле. Контратака у партнеров по команде Квинси не последовала.

14' Атака левым краем в исполнении ЦСКА. Тошич получил пас в метрах от штрафной зоны. Обострение далее не последовало. Корнер у гостей.

13' Удар с правого края штрафной зоны в исполнении Зе Луиша. Мяч проследовала мимо дальней штанге ворот Акинфеева. Игорь контролировал направление полета снаряда.

12' Денис Глушаков пробил с разворота, с правого фланга. Мяч попал точно в соперника. Продолжение наступления. Впереди все перекрыто и блокируется.

11' Упали скорости в матче. Короткий перепас хозяев в центре. Перевод по диагонали на левый край Комаброву. Очень цепко обороняются "армейцы".

10' Можно считать, что нет свободных мест на трибунах. Очередная позиционная атака в исполнении "красно-белых". Комбаров на фланге обыгрался с Ананидзе.

9' Корнер ЦСКА. Подача в центр штрафной зоны, Глушаков легко вынес мяч в поле. Вторая волна с забросом Ионова в направлении ворот Реброва. Получилось точно в руки голкипера.

8'Траоре нарушил правила на Таски. Преимущество по владению мяча у игроков "Спартака". Последовал редкий переход в наступление "армейцев" по центру и приходится им подключать Фернандеса по правому флангу.

7' Комбаров с мячом на левом фланге. Последовал удар с дальней дистанции в ближний створ ворот. Акинфеев достаточно легко принял мяч руками.

6' Таски скидывал на Глушакова, на правый фланг, но мяч ушел от ноги Дениса за боковую линию. Контратака завершается ни чем.

5' Не самая футбольная погода сопровождает встречу. Идет подобие дождя со снегом. Хозяева вновь с мячом на правом фланге. Подача в штрафную. Ещенко не сумел найти партнера.

4' Дмитрий Комбаров прошел по левому краю, последовал заброс в штрафную зону соперника на Щенникова, но тому не дали принять снаряд.

3' Перепас на правом краю поля, скидка в центр и следует перехват. Вернблуем перевел не точно на левый край и не точно. Пришлось вновь отбирать мяч на своей половине.

2' Игроки ЦСКА сегодня играют в темных - черных цветах, а их соперник в традиционном "красно-белом". Позиционная атака хозяев.