"Ростов" - "Томь" 3:0 текст + видео"Ростов" - "Томь" 3:0 текст + видео

Голы: Дзюба, 3, 65, 84

Ростов: Плетикоса - Лоло, Баштуш, Дьяков, (Ксулу, 79), Агаларов - Канга, Шешуков, Ананидзе, Калачев, Гацкан - Дзюба.

Томь: Божович - Рыков, Мурешан, Миланов , Николов - Аравин, Астафьев, (Баженов, 70), Омельянчук - Панченко, Игнатович, Портнягин, (Сорокин, 78).

Предупреждения: Игнатович, 9, Омельянчук, 69, Мурешан, 77, Миланов, 83, Николов, 90+3, Рыков, 90+3

90+4' Матч закончен! И у нас сегодня есть герой матча! А кто? догадайтесь сами

90+3' Промаааааах!!! Досада какая - выше ворот Калачев запустил мяч

90+3' Пенальти! Сергею Лапочкину стало скучно и он назначил ещё один пенальти в ворота Томи! За что? Карточка Николову Карточка Рыкову (за разговоры)

90+1' Гацкан сбегал в атаку, по пути просто растоптав Омельянчука, и заработал угловой удар.

90' К основному времени второго тайма добавлены 3 минуты

89' Калачёв выполнил дежурную подачу на голову Дзюбы, но тот вместо удара по воротам решил упасть на защитника. А потом имел наглость ещё и пенальти попросить... Жадность!

88' А по трибунам бежит волна.

87' У Аравина свело ноги. Это не симуляция. Просто мужик действительно уже "наелся".

85' Вот он! Герой матча - развел мяч и вратаря по разным углам!

84' ГООООООООЛ!!!

83' Хотите пенальти? Будет вам! Дзюба падает после неочевидного контакта с Милановым! Миланову заодно и карточку выписали!

81' Баенов не долетел до подачи Сорокина, а ведь мог бы, мог!

79' Замена в составе Ростова: вместо захромавшего Виталия Дьякова на поле появляется Сиянда Ксулу

78' Замена в составе Томи: вместо предельно уставшего Игоря Портнягина выходит на поле Валерий Сорокин

77' Мурешан неловким, но осознанным движением плеча выбросил Калачёва прямо под ноги запасных игроков Ростова. Жёлтая карточка за хамство!

74' Калачёв прострелил великолепно! Но Дзюба увлёкся борьбой с защитником и забыл пробить с линии вратарской!

72' Дзюба широким важным шагом прошёлся вдоль штрафной Томи, но не ударил и пас толком отдать не сумел. Зато как красиво шёл!

70' Замена в составе Томи: Никита Баженов выходит на поле вместо Максима Астафьева

69' Омельянчук срывает опасную атаку Ростова фолом против Худобяка. Это жёлтая карточка без всяких сомнений

68' Очередной угловой Томи оказаля предельно далёк от гола. Стандарты сегодня у гостей совершенно безопасны.

66' Портнягин снова был близок к голу, но всё же пробил мимо ворот.

65' Вот вам и Дзюба - вот он! Кто там говорил что он не заиграет в "Ростове?

65' 2-0 Артём Дзюба!!!!Вообще-то это гол имени Жано. Именно он совершил перехват в центре поля и он же вывел Дзюбу на рандеву с Божовичем. Первый удар супербомбардира России пришёлся во вратарая, а второй наконец достиг цели.

63' У Дзюбы забивать после воздушных подач получается куда лучше, чем делать сами подачи. Не своим делом занимается Артём, не своим!

61' Не идут сегодня у Панченко подачи, не идут...

60' Падение Игнатовича обернулось для Ростова потенциально опасным штрафным ударом.

57' Дзюба довольно опасно прыгнул ногой вперёд в сторону Божовича! Но арбитр промолчал. А стоило бы Дзюбу слегка унять!

54' Агаларов делает честные глаза - ведь не было же фола против Портнягина! Но Лапочкин, несмотря на фамилию, честынм глазам Агаларова не верит. Быть штрафному удару! P.S. А Портнгин-то нырял!

51' Гацкан добрался до голеностопа соперника... Но до карточки не добрался.

50' Панченко Кирилл подаёт угловой, Панченко Кирилл подаёт ещё один угловой... Ну наконец Ростов выбил мяч в аут, а то приелись уже эти скучные стандарты.

49' Игнатович придумал не самый красивый удар. Однако Плетикоса сумел найти для себя слоности и с трудом перевёл мяч на угловой

47' Очередной кросс Калачёва не доходит до Дзюбы. Ибо предсказуемо.

44' Атака туда, атака сюда... Мяч теряется на подступах к ударным позициям. Весело, живо, но бестолково

43' Быстрая контратака Ростова спровоцировала Калачёва на немотивированный и бестолковый дальний удар. Тима держится за голову, всё осознав. Но атака уже испорчена.

41' Угловой за угловым подаёт Томь, но Ростов это никак не пугает.

39' О! Надо же! Ростов вспомнил про атаку! Но Гацкан быстро её испортил дальним и традиционно неточным ударом.

37' В бесконечных атаках Томи идёт-бредёт к финишной черте первый тайм. Придёт ли он к финишу с голом Томи? Может быть, может быть!

33' У Агаларова падение и крик говорят о травме. Реальность грубо травму Агаларова отвергает.

31' Дальний выстрел Панченко поражет штангу и нервы болельщиков Ростова! Ох, нарываются жёлтые на подбитый глаз!

30' Живко Миланов с правого фланга навесил в центр штрафной, куда ворвался Павел Игнатович, но того на "втором этаже" легко переиграл Виталий Дьяков.

29' Игор Лоло с левого фланга отправил мяч в штрафную, где Артём Дзюба удачно поставил корпус оппоненту, но выполнить точную передачу на партнёра не сумел.

28' Хозяева долго разыгрывали мяч на половине поля "Томи", после чего Камиль Агаларов навесил с правого фланга, но Артём Дзюба на этот раз навязать борьбу оппоненту не сумел.

27' Камиль Агаларов с правого фланга сыграл в центр, откуда Александр Гацкан выдал неудачную передачу вперёд, подарив мяч сопернику.

25' Кирилл Панченко красиво обыграл Александра Гацкана в центре поля и сыграл на левый фланг, откуда Игорь Портнягин подключил к атаке Габриэля Мурешана, румын нанёс мощный удар по воротам, но попал в Баштуша.

24' Дальний выстрел Мурешана заблокирован. Но активность Томи не может не радовать!

23' Первый угловой Томи превратился в аут. Это Лоло туда мяч запустил, прерывая навес Панченко.

21' Игнатович выложил мяч Портнягину на блюдечке с той самой каёмочкой! Но нападающий чуть отпустил мяч и пробил в итоге в падении! Мяч попал в крестовину! Моментище!

20' Ростов зря поубавил свою активность. Томь - она такая - может и наказать!

18' Портнягин просочился в штрафную и наивно упал. Лапочкин пенальти, конечно же, не поставил. Но и "падальщику" карточку не дал.

16' Панченко пробил по воротам! Плетикоса ответил панчем по мячу.

15' Астафьев вовремя подставился под Лоло и заработал довольно перспективный штрафной.

14' Омельянчук напугал Плетикосу и всю местную публику классным дальним ударом! Даже жалко, что не попал! Такой гол красивый сорвался!

11' Божович не слишком удачно сграл на выходе и уронил мяч по центру перед воротами! К его счастью, не нашлось смелого ростовчанина, который пробил бы по осиротевшим воротам.

10' Ростов полностью контролирует игру. Томь лишь обозначает пока своё сопротивление.

9' Настырный Игнатович ворвался в штрафную и нырнул! Лапочкин грамотно разобрался - жёлтая карточка за симуляцию.

8' Лоло в офсайде. Крайний защитник Ростова пришёл туда пешком. Это я о сопротивлении Томи говорю прежде всего.

6' Дальний выстрел Гацкана не побеспокоил Боовича томского. А вот у Божовича ростовского вопросы к точности и целесообразности этого удара есть.

5' Хитрые ростовчане выманивают гостей на свою половину поля, а затем проводят коварную контру.

3' 1-0 Артём Дзюба!!!!

2' Первая атака Томи как из сумбура родилась, так в сумбуре и задохнулась.