"Спартак" - "Ростов" 2:0 текст"Спартак" - "Ростов" 2:0 текст

Мовсисян, 20 (пен.), Коста, 79

"Спартак": Песьяков, Д. Комбаров, Карлос, Паршивлюк, Макеев, Коста, Чельстрём (Кариока, 70), Хурадо, Глушаков (Макгиди, 84), Озбилиз, Мовсисян (Барриос, 75)

"Ростов": Плетикоса, Калачёв, Дьяков, Шешуков (Фатуллаев, 84), Канга, Ю (Николич, 84), Полоз, Баштуш, Милич, Логашов, Гацкан

Предупреждения: Глушаков, 23, Мовсисян, 38, Д. Комбаров, 40, Озбилиз, 45+1, Канга, 45+1, Кариока, 88

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа московского "Спартака".

89' Дьяков пробивает в ближний угол, мяч от перекладины уходит за лицевую.

88' Барриос с Дьяковым немного сцепились, но рефери достаточно быстро их разнял. Желтая карточка досталось Кариоке.

87' Мяч ставится на газоне в метрах пяти от штрафной зоны. Удар точно в стенку и следом еще один стандарт.

86' 19-16 фолов в пользу хозяев поля. Стандарт у "Ростова".

85' Николич появляется на поле и выходит он вместо Бьюнь-Су. Фатуллаев выходит вместо Шешукова.

84' Макгиди выходит на газон и меняет он Глушакова.

83' Веерная атака ростовчан завершается ни чем. Но попытке переломить ход встречи наблюдаются.

82' Угловой у гостей. Подача на дальнюю штангу, сразу слету за лицевую.

81' ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛ 2:0! Коста! Подача Дмитрий Комбарова с фланга и замыкание на дальней штанге в пустой угол.

80' Паршивлюк пробивает низом в дальний угол, на пути следования мяча встал игрок обороны.

79' Песьяков выбивает далеко вперед. Не так много времени осталось у "Ростова", чтобы заработать хотя бы одно очко.

78' Ответ. Борьба в штрафной соперника без ударов.

77' Угловой у москвичей. Подача во вратарскую. Плетикоса на втором этаже был лучший.

76' Мяч уходит за лицевую хозяев и замена. Юру Мовсисяна меняет Лукас Барриос.

75' Нарушение правил со стороны Гацкана. Игра рукой. Между тем очередное начало нападения хозяев.

74' Продолжают борьбу команды, но не долго. Озбилиза придержал Милич. "Спартак" в позиционном наступлении.

73' Вновь пауза. Логашов на газоне и получил он от Косты.

72' Чельстрема меняет Кариока.

71' Хурадо подает на дальнюю, скидка в центр и удар Паршвилюка был уже после свистка арбитра.

70' Дмитрий Комбаров растянулся на газоне и возможно получится опасный стандарт. Мяч на левом краю.

69' Подача в штрафную, череда рикошетов без добивания. Несколько выравнялся ход встречи.

68' Канга прорывался в штрафную площадь. В последний момент Коста выбил снаряд за лицевую.

67' Калачев подавал на дальнюю штангу и следовало замыкание Гацкана с отскоком от газона - не точно.

66' Озбилиз следом фолит на Баштушу. Защитник приземлился на спину.

65' Ответ столичной команды. Мяч на правом краю и падение без свистка. Мешков молчит.

64' Канга на Полоза, Дмитрий попытался на скорости оторваться от защитника, но первым оказался голкипер.

63' Позиционная атака гостей. Подачу с левого края выбивает кулаками Песьяков.

62' Пока игроки "Ростова" особо ни чем ответить не могут. Вновь свисток. Коста уронил Гацкана.

61' Коста пробивает с левого края в противоход голкипера, вновь не точно.

60' Хурадо подает на дальнюю штангу, Стипе выбивает на дальнюю. Следом Озбилиз пытался добить в пустые, но мимо.

59' Разыграли мяч игроки обороны "Спартака". Ни куда не спешат футболисты столичного клуба.

58' Тем временем очередная остановка. По ногам получил Дмитрий Комбаров на своей половине.

57' Борьба Канга с защитником. Очень все нервно. Каку активно борется с соперниками.

56' Плетикоса выбивает мяч далеко вперед, на чужую половину. Далее подключение Калачева.

55' Очень жесткая сегодня игра. Борьба в нейтральной зоне. Смещение в центр и не сумел пробить Милич.

54' И еще одна остановка. Жоао Карлос прошелся по ногам корейского форварда.

53' Озбилиз сталкивается с Шешуковым на чужой половине поля, рефери молчит.

52' Борьба на правом краю. Калачев упустил снаряд за боковой и Хурадо пошел вперед.

51' Очень активно начинают второй игровой отрезок хозяева. Попытка ответить "Ростова".

50' Вторая волна и Мовсисян пробивает с правого края штрафного над перекладиной.

49' На газоне остался сидеть Милич. В борьбе с Чельстремом защитник остался сидеть на газоне.

48' Подача Хурадо на ближнюю, следует замыкание головой в ближний угол ворот, но свисток.

47' Замен в перерыве не было. Озбилиз с первой минуты пошел вперед и заработал угловой.

Пошла небольшая перепалка. Озбилиз и Канга получили по предупреждениям.

44' Опаснейшая атака "Ростова". Подача с правого края на дальнюю штангу. Полоз вместо удара скидывает назад и Паршивлюк выносит.

43' Дальний удар Паршивлюка - мяч улетает за лицевую. Игроки пытаются доказать, что там была игра рукой.

42' Хурадо на Мовсисяна. Юра ворвался в штрафную, попытался обыграть ближнего, но безрезультатно.

41' Дмитрий Комбаров срубил Калачева недалеко от чужих ворот - предупреждение.

40' Вошел в штрафную Калачев с правого края и пробил в дальний угол под перекладину - почти попал.

39' Активизировались в последние минуты игроки "Спартака". "Ростов" отвечает забросом.

38' Мовсисян упал в штрафной, следом, увидев, что арбитр не реагирует отмахнулся - желтая.

37' Пока коллективы действуют без ворот и особой угрозы. Озбилиз прокинул мяч в штрафную, но на этом все.

36' Еще одна остановка. Опасная игра во вратарской. Бьюнь-Су столкнулся с вратарем.

35' "Спартак" в позиционной атаке. Игроки "Ростова" вытесняют соперника и перекрывают все зоны.

34' Команды продолжают играть на встречных курсах.

33' Опасный момент мог быть у гостей. Пас с правого края и удар Канга выше створа.

32' Юра Мовисисян на втором этаже столкнулся все с тем же, многострадальным, Баштушом. Игрок "Спартака" остался лежать на газоне.

31' Дальний не сильный удар в дальний угол ворот Песьякова. Полоз проверял на внимательность голкипера.

30' Очередной свисток. На сей раз Юра Мовсисян нарушает правила в чужой зоне, на газоне Баштуш.

29' Милич завалил руками соперника, Божович почему-то был не доволен действиями поверженного Озбилиза.

28' Карпин продолжает активно вносить коррективы в действия команды. Борьба в нейтральной зоне.

27' Глушаков едва не организовал контратаку по левому краю, но немного не хватило скорости. На встречных курсах действую команды.

26' Угловой удар зарабатывают игроки "Ростова". Подача Калачева во вратарскую снимается.

25' По итогам Денис зарабатывает предупреждение. Подача Калачева на край вратарской и мяч от головы Баштуша уходит за лицевую.

24' Столкновение в метре от штрафной зоны "Ростова". Гацкан и Глушаков лежат на газоне. Фол в пользу гостей.

23' ГОООООООООООООООООЛЛЛ Мовсисян! Юра с точки пробивает в левый нижний угол. Плетикоса не угадал.

22' Мовсисян врывался в штрафную и его срубают на правом краю зоны. Пенальти!

21' Рефери призывает медицинский персонал появится на газоне и увести травмированного футболиста. Плечо болит у Тимофея.

20' Тимофей Калачев столкнулся с Жоао Карлосом и остался лежать на газоне.

19' Контратака. Сергей Песьяков опережает соперника на выходе, хотя и Комбаров был рядом и страховал.

18' Позиционная атака столичного клуба. Мяч довольно широко перемещается. Карлос не успевает пробить, накрыли.

17' Мовсисян получил по голове. Рефери пока обходится без предупреждений.

16' В офсайде оказывается игрок "Спартака". Довольно средний темп показывают коллективы.

15' Валерий Каприн вносит коррективы в действия Паршивлюка. А пока игра происходит на левом фланге.

14' Попытка выбраться Бьюнь-Су выбраться на оперативный простор в штрафную соперника, но быстро накрыли корейца.

13' Со своей половины стартуют хозяева. Заброс по центру без продолжения. Перехват.

12' Александр самостоятельно поднялся с газона и стал предъявлять претензии арбитру.

11' Между тем Гацкан лежит на газоне и держится за живот.

10' Коста подтолкнул Баштуша в чужой штрафной и будет такой же ввод мяча голкипером.

9' Заброс на левый край и перехват. Канга в центре внимания. Легионе пробил низом со средней дистанции мимо створа.

8' Канга пытался срезать угол, но его не пустили и вновь Сергей вводит снаряд в игру.

7' Перехватывают снаряд "красно-белые". Далеко не полные трибуны стадиона. Песьяков выбивает в аут.

6' Мяч активно перемещается и вынуждают москвичи вернуться соперника на свою половину.

5' Борьба на правом краю атаки "Ростова". Наконец перевод на левый фланг.

4' Плетикоса выбивает далеко на чужую половину, но партнеры не сумели зацепится.

3' Подача Комбарова низом на ближнюю штангу, все завершается ударом Мовсисяна мимо цели.

2' Сходу стандарт зарабатывают игроки "Спартака". Коста в штрафную на Хурадо и угловой.