"Краснодар" - "Боруссия" Д 1:0 текст"Краснодар" - "Боруссия" Д 1:0 текст

Гол: Мамаев, 2 (пен.)

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Мамаев, (Лаборде, 85), Ахмедов, (Торбинский, 86), Перейра, (Газинский, 75), Каборе, Ари, Смолов.

"Боруссия": Вейденфеллер, Пищек, (Гинтер, 80), Хуммельс, Бендер, Шмельцер, Вайгль, (Ляйтнеру, 87), Гюндоган, Хофманн, (Янузай, 68), Кастро, Мхитарян, Рамос.

Предупреждения: Хуммельс, 2, Перейра, 18, Каборе, 54, Енджейчик, 57, Ари, 90+4

90+4' Конец матча! "Краснодар" - в плей-офф Лиги Европы!

90+4' Ари толкнул в спину Хуммельса, за что и получил жёлтую карточку.

90+2' Штрафной удар зафиксировал арбитр, толкнули в спину кого-то из хозяев. Ляйтнер правила нарушил.

90+1' Пошла атака у "Боруссии" по левому краю, передача в центр, удар Ляйтнера! Мяч прошёл возле штанги.

90' 4 минуты добавил судья.

89' В атаке "Боруссия". Заброс в штрафную площадь на Янузая, полетел руками Дикань, столкновение и Андрей остался лежать на поле.

88' Торбинский перехватил игровой снаряд, сыграл по правому краю на ход партнёру, подача на Ари, тот головой пробил по воротам, но вратарь гостей сыграл надёжно.

87' И тут же замена у "Боруссии". Вайгль уступил место Ляйтнеру.

86' И ещё замена у "Краснодара". Ушёл с поля Ахмедов. Вступил в игру Торбинский.

85' Ушёл с поля Мамаев, вступил в игру Лаборде.

84' Вайгль очень тонко сыграл по правому краю на Гинтера, который не понял задумки партнёра. От ворот готовится пробить Дикань.

83' Вайденфеллер вышел далеко за пределы штрафной площади. "Краснодар" всё глубже садится в оборону. Прямая зависимость между временем и глубиной линии защиты хозяев.

81' Гюндоган с правого края штрафной получил мяч от Гинтера, но нанести удар не получилось. Просто носком ткнул мяч в руки Диканю Илкай.

80' Маттиас Гинтер меняет Лукаша Пищека.

79' Каборе плотно пробил по мячу, в руки упавшему на газон Вайденфеллеру. В атаке "Боруссия"

78' Передача с правого фланга от Кастро в центр на Рамоса, который встретился с Сигурдссоном, стали гости просить пенальти. Смотрим повтор, ничего не было, всё правильно решил арбитр.

76' Ох, повезло "Краснодару". Передача на левый угол штрафной площади, Шмельцер покатил в центр и пробил в касание Мхитарян в противоход Диканю, но мяч угодил в штангу.

75' Юрий Газинский выходит на поле вместо Перейры

74' Штрафной удар заработали гости. До ворот 35 метров. Нарисовал арбитр линию. Мхитарян исполнил подачу, контратаку побежали проводить хозяева, Ахмедову не удалось отдать передачу на свободное место. Кастро здорово отработал в обороне.

73' Момент! Передача на Мхитаряна, который с лицевой отдал под удар Гюндогану, тот пробил наверняка, но принял мяч на себя Сигурдссон!

72' Подача со штрафного с левого края во владения Диканя, но мяч выбивают оттуда защитники "быков".

71' Гюндоган заработал штрафной удар для "Боруссии". Каборе нарушал правила. До ворот метров 30.

70' Контратака у "Краснодара", передача на Ари, который увидел, что вышел из ворот голкипер и пробил по воротам с надеждой на "парашют". Не получилось.

69' Рукой подыграл себе Енджейчик на своей половине поля, но арбитр не стал наказывать краснодарца жёлтой карточкой. Неумышленно там было.

68' Аднан Янузай выходит вместо Йонаса Хофманна.

67' Мамаев исполнил подачу, борьба за мяч в чужой штрафной площади, удар в упор Гранквиста, но Вайденфеллер его отразил! А потом и нарушение правил зафиксировал арбитр.

66' Разгоняли краснодарцы атаку по правому краю и даже удар был по воротам, хоть и заблокированный, но Шмельцер все-таки выбил мяч на угловой.

65' Cмолов получил мяч на левом фланге, но не смог пробросить его мимо Пищека. Более того, даже снаряд ушел именно от Федора.

64' Этот корнер слева ничего не принес гостям. Отбились краснодарцы. Неплохо было бы еще один гол забить.

63' Момент! Мхитарян с левого угла поля навесил на дальний угол вратарской, где Вайгль в борьбе с Андреасом за мяч пробивал, но снаряд отскочил от головы шведа и попал в перекладину. Еще один корнер разыграют немцы.

62' Енджейчик пробовал цеплять Марселя Шмельцера в своей штрафной, но это не удалось. Угловой заработали гости.

60' Подача с правого фланга, удар Рамоса, сумел с ним справиться Дикань, не сумели с ходу выбить игровой снаряд краснодарцы. Однако потом с этим справились.

59' Пошли контратаки от "Краснодара", вот это уже годится. Самое главное не увлекаться и у своих ворот сыграть грамотно.

58' "Краснодар" убежал в быструю контратаку, но вот ударом по воротам она не заканчивается. Обидно.

57' Енджейчик сорвал атаку "Краснодара" и получил жёлтую карточку. Все справедливо.

57' Воооот!!! Наконец-то "Краснодар" начал давить на ворота соперника. Аккуратный наброс от Енджейчика, не ударил Ари, дальше подбор за Смоловым, тот сыграл на Ари, который неожиданно пробил по воротам! Возле штанги прошел мяч.

56' Смолов получил мяч на левом крае, рванулся к штрафной, на ее границе ушел от подката Хуммельса, пробросил сферу в лицевую, но не догнал мяч.

55' Свен Бендер въехал в ногу Каборе в центре поля в борьбе за мяч. Небольшая пауза у нас в игре.

54' Момент! Мхитарян навесил на 11-метровую отметку, где выше всех выпрыгнул Пищек, который головой подрезал мяч в ворота, но немного неточно.

54' Жёлтую карточку получает Шарль Каборе, который был вынужден срывать атаку "Боруссии" на своей половине поля.

53' Между прочим, совсем не было ударов в створ ворот "Боруссии" после забитого пенальти, вообще не было. Нужно что-то менять хозяевам.

52' Перейра подачу исполнил с правого фланга в район 11-метровой отметки, но удара по воротам не последовало.

51' Мхитарян вступил в борьбу за верховой мяч с Мамаевым, нарушил правила игрок немецкой команды.

50' Аут на правом фланге бросили футболисты "Боруссии", передача в штрафную площадь "Краснодара", выбил игровой снаряд подальше Дикань.

49' Шмельцер получает мяч на краю штрафной и с нерабочей левой бьёт мощно в ближний угол, мимо, хотя Дикань и контролировал, вроде.

48' От ворот выбил Дикань, на своей половине поля подобрали мяч футболисты "Боруссии", перевод на правый край последовал.

48' Калешин нарушил правила в предыдущем эпизоде. С мячом дортмундские игроки, передача на Пищека, который не догнал игровой снаряд.

47' Кастро получил мяч на правом фланге, которого придержал кто-то из краснодарцев. Разыграли стандарт гости.

45+1' Перерыв!

45' Одну минуту добавил арбитр.

45' Дикань! Прострел с левого фланга и Рамос в падении пробил головой, но Дикань перевёл мяч на угловой! Браво!

44' Жоаозиньо начинает переодеваться. Всё-таки не сможет продолжить игру Виталий Калешин, судя по всему.

43' Бендеру помешали выскочить на подачу с углового! Мяч после рикошета прошёл вблизи штанги ворот.

42' Калешин получил повреждение на половине поля "Боруссии". Лежит на газоне защитник. Медики уже на поле, оказывают помощь футболисту.

41' Калешин выполнил передачу на Ахмедова, тот на правый край штрафной площади на Енджейчика, который покатил на Ари, но бразилец до мяча не добрался.

40' Гюндоган с мячом, одна передача не прошла, но игровой снаряд вернулся ему назад, дальше на правый край, подача в район 11-метровой отметки, но до удара дело не дошло.

39' На своей половине поля с мячом игроки "Боруссии", перевод на левый край, но Калешин сыграл в отборе.

38' Но вот и Тухель вышел к бровке. Что-то активно подсказывает он своим подопечным.

37' Гюндоган по центру дошел до штрафной площади хозяев, отдал мяч налево Рамосу, который пробил выше ворот.

36' На своей половине поля с мячом игроки "Боруссии", заброс на левый край последовал, но игровой снаряд перехватили футболисты "Краснодара". Уйти в быструю контратаку не получилось.

35' Подача с левого фланга в штрафную площадь "Боруссии", мяч забрал Вайденфеллер, но перед этим раздался свисток. Нарушение в атаке.

34' Главное не опускаться глубоко в оборону "Краснодару", иначе плохо это окончится. Достаточно вспомнить первый матч между этими командами.

33' Очень медленно бредёт к мячу Дикань, не стоит ему торопиться, счёт на стороне его команды. Можно и потянуть немного время, которого осталось не так много до перерыва.

32' Ахмедов разогнал контратаку по центу, отдал мяч налево Фёдору Смолову, который забросил мяч на Перейру, но скидка в штрафную не дошла до Ари.

31' Гюндоган набрал ход по левому краю, сместился чуть ближе к краю штрафной площади. С передачей немного затянул. Каборе сыграл великолепно.

30' Фёдор Смолов получил мяч на левом фланге, немного сместился в центр и пробил по воротам - неточно!

29' Видно, что "Боруссия" пытается привыкнуть к отсутствию на поле Обамеянга, всё-таки у Рамоса такой скорости нет, да и вообще игрок он другого плана.

28' Обычно экспрессивный Тухель сейчас совершенно спокойно взирает за происходящим с тренерской скамьи, скрестив руки на груди.

27' Рамос обработал игровой снаряд в чужой штрафной площади, оставил игровой снаряд Шмельцеру, тот на Гюндогана сыграл, который пробил по воротам соперника. Андрей Дикань сыграл надёжно.

26' Рамос получил мяч возле штрафной, здорово разобрался с Гранквистом, дальше пас в штрафную площадь "Краснодара", но Дикань мяч забрал.

25' Передача назад на Диканя, который сыграл на правый край. В итоге последовал заброс на Ари, но бразилец находится в офсайде.

24' Аут на левом фланге атаки бросили игроки "Краснодара", снова за боковую вылетел игровой снаряд. Калешин ввёл игровой снаряд в игру.

22' Ари получил передачу от Каборе из центрального круга, вошёл в штрафную площадь соперника, пытался пробить по воротам, но попал в защитника.

21' Перевод на Пищека, который ушёл от соперника, но ничего не сумел придумать для дальнейшего развития атаки.

20' Ари остался на чужой половине поля, получил передачу в контратаке "Краснодара", пытался уйти от Бендера и Хуммельса, но сделать этого не сумел.

20' Никак не может в полной мере "Краснодар" завладеть мячом, то и дело его теряя после пересечения центральной линии.

19' Мамаев и Смолов побились за мяч на чужой половине поля, передача на Калешина напрашивалась, но Смолов сам продрался, забрал у него игровой снаряд Пищек.

19' Гюндоган исполнил прострел низом в сторону ворот, Дикань внимателен, забрал игровой снаряд.

18' "Боруссия" не выходит с половины поля "Краснодара", очередное наступление завершилось заработанным штрафным ударом и жёлтой карточкой для Перейры.

17' Мамаев на краю обороны подыграл себе рукой. Немцы быстро разыграли штрафной, переведя мяч назад.

15' Кастро в каком-то приёме карате пробил по воротам, но мяч задел защитника и тот улетел за лицевую.

14' Пищек нарушил правила в борьбе у чужой штрафной против Калешина.

13' Шмельцер слева сделал высокий навес в штрафную хозяев, Дикань уверенно сыграл на выходе.

12' Ахмедов ошибся с передачей налево на Калешина. Очень много потерь у подопечных Олега Кононова на старте матча.

11' Гюндоган пробивает из-за пределов штрафной по воротам - выше. С мячом пока что только гости.

10' Конечно не сказать, что у дортмундцев сегодня самый что ни на есть стартовый состав, только один Мхитарян из линии атаки присутствует.

9' Стадион практически полон, чёрно-зелёные знамёна развиваются, очень красиво и колоритно смотрится.

8' Ой-ой-ой!!! Вот это да!!! Рамос очень мягко перебросил вышедшего из ворот Диканя, игровой снаряд ударился о землю и шёл в ворота, но попал в перекладину и отскочил в поле! Все уже поверили, что гол будет.

8' Кастро получил мяч в штрафной площади "Краснодара" и пробил по воротам. Выше ворот.

7' "Боруссия" очень здорово перепасовывается на половине поля соперника, но пока без ударов по воротам "Краснодара".

6' Кастро прошел по центру, отдал передачу на Хофманна, защитники "Краснодара" выбили мяч. Хотя смотрелась атака перспективно.

5' Артур Енджейчик нарушил правила в центре поля, разыграли стандарт немцы.

4' Томас Тухель с озадаченным видом стоит на бровке и жует жевательную резинку. Он явно не ожидал такого старта матча.

3' Очень резво начали команды, особенно отрадно за "Краснодар". Такое преимущество на старте матча.

2' ГОООООООООООООООООЛ!!! Мамаев! Прямо по центру пробил Мамаев, в угол завалился Вайденфеллер, мяч в сетке ворот!

2' Пенальти заработали хозяева! Каборе забросил мяч вперёд в штрафную на Перейру, которого сбил Хуммельс. Жёлтую карточку немец получил.