ЦСКА - "Уфа" 1:0 текст ЦСКА - "Уфа" 1:0 текст

Василий Березуцкий, 19

ЦСКА: Чепчугов, Фернандес, Щенников, Василий Березуцкий, Игнашевич, Натхо, Тошич (Миланов, 83), Головин, Ионов (Траоре, 67), Вернблум, Гордюшенко (Алексей Березуцкий, 90+2)

"Уфа": Лунёв, Сухов, Аликин, Васин, Никитин, Стоцкий, Засеев (Ванек, 71), Безденежных, Сысуев (Кротов, 63), Игбун (Абдулавов, 83), Фатай

Предупреждения: Головин, 11, Безденежных, 25, Вернблум, 53, Тошич, 60, Кротов, 71

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа ЦСКА в матче с "Уфой".

90+2' Астемир Гордюшенко был заменен на Алексея Березуцкого.

90' Прострел с правого фланга вдоль ворот ЦСКА. Абдулавов пытался в падении подставить ногу, но мяч от нее проследовал рядом с целью.

89' Корнер у гостей. подача в центр штрафной. Мяч вылетел в поле и последовал удар намного выше створа Чепчугова.

88' Ванек заработал фол в борьбе с Натхо. Стандарт с левого края. Последовала подача на 11-метровую, но мяч не перелетел Фернандеса.

87' Продолжается позиционная атака "Уфы". Заброс по правому краю далеко вперед и еще одно падение армейца, но без свистка.

86' Продолжают уфимцы нагружать в чужую штрафную. Досталось в пылу борьбе Вернблуму. Понтус пытался выпросить карточку для соперника, но едва сам ее не получил.

85' Веерная атака у гостей завершается скидкой из штрафной зоны на ход Игоря Безденежных, но хавбек замкнул мимо цели.

84' Стандарт у гостей с левого края. Подача в штрафную зону блокируется. Вторая волна завершается скидкой на Кротова, а тот не ожидал.

83' Зоран Тошич покидает поле и вышел Георги Миланов. Следом Игбуна сменил Абдулавов.

82' Провал в обороне ЦСКА. Тошич врывался в чужую штрафную по правому краю, но долго раскачивал соперника и упустил момент удара.

81' Стоцкий на левом краю поля. Следует очередной навес в штрафную зону - в руки Сергей Чепчугова.

80' Кротов отборолся на правом краю поля и навесил на дальнюю, но его партнеры не поддержали. Готовятся замены.

79' Хозяева окончательно перешли на игру в перехваты. Впрочем и у гостей ни чего не выходит в наступлении.

78' Продолжается позиционная атака уфимцев. Подача из глубины и мяч попал в соперника. Контратака три в три завершается неточным пасом Зорана.

77' Дальний удар в исполнении ЦСКА. Мяч попал по лицу Ванека. Легионер неспешно поднялся с покрытия и вернулся в игру.

76' Армейцы заработали корнер. Подача Натхо на ближнюю. Попытка пробить блокировалась. Мяч остался у хозяев.

75' Еще один заброс далеко вперед в исполнении ЦСКА. Траоре не сумел поймать снаряд. Партнеры поддержали форварда и следует позиционная атака.

74' Неспешный старт атаки гостей со своей половины поля. Прессинг хозяев приводит к перехвату. Тошич подал с правого края, скидка в центр Траоре и Натхо замкнул не опасно.

73' Натхо из глубины поля делал дальний заброс на ход Траоре, но последний оказался в офсайде.

72' Кротов врывался в чужую штрафную зону и пытался обыграть крайнего защитника, но упал. Арбитр дал карточку за апелляцию.

71' Азамат Засеев покинул поле и вышел Ондржей Ванек.

70' Тонкий пас в штрафную зону гостей на ход Траоре. Ласина не сумел в ближнем бою переиграть Лунева. Замена.

69' Печально пустые трибуны стадиона. В чем-то болельщиков ЦСКА можно понять. Не самая футбольная погода.

68' Встали хозяева на чужой половине поля. Не сумел Щенников переиграть защитника и следует перехват.

67' Траоре появился на поле вместо Ионова. Вскоре будет ответная замена.

66' Заброс по левому краю прошел. Кротов не сумел обыграть ближнего и контратака у Ионова. Алексей не сумел переиграть соперника на правом фланге.

65' Короткий перепас в центре поля в исполнении футболистов "Уфы". Впереди все перекрыто и нужно отходить под прессингом соперника назад.

64' Контратака в исполнении игроков ЦСКА по левому краю. Алексей Ионов оказался в офсайде и на этом продвижение к воротам Лунева завершено.

63' Засеев нарушает правила на Вернблуме и замена. Дмитрий Сысуев покинул поле и вышел Вячеслав Кротов.

62' Позиционная атака "Уфы" под шум трибун. Перевод на свободный, правый край. Никитин попытался обострить через партнера. Подача в штрафную.

61' Тошич руками держал Аликина, который прорывался по левому краю к чужой штрафной зоне. Карточка в руках рефери.

60' Еще одна остановка в игре. Периодически в матче вспыхивают небольшие стычки, но ни какой излишней грубости нет. Готовится замена у гостей.

59' Сысуев получил мяч на левом фланге. Прорыв к чужой штрафной зоне. Дмитрий попытался срезать угол и прострелить, но пас прочитал Гордюшенко.

58' Появился высокий прессинг в исполнении ЦСКА. С трудом гости пытаются выбраться со своей половины поля.

57' Пока игра идет без ворот. Основной перепас в центре поля. Вперед продвижения и обострения нет.

56' Удар из-за пределов штрафной зоны в исполнении Головина. Снаряд проследовал намного выше створа Лунева.

55' Позиционная атака в исполнении москвичей. Смещение с мячом в центр и далее скидка на левый фланг.

54' Последовал перевод со стандарта на правый фланг атаки гостей и перехват. Не удалось хозяевам организовать контратаку.

53' Еще одна карточка в руках арбитра. Досталось Засееву сзади по ногам от Вернблума. Стандарт у "Уфы".

52' Атака правым краем в исполнении уфимцев. Снаряд минуя всех ушел за лицевую линию. Чепчугов перебивает центр поля.

51' Едва ли не первый раз за тайм хозяева перешли в наступление. Щенников прорывался по левому краю, подключение Головина - мяч в руках голкипера.

50' Старт второго игрового отрезка остается за гостями. Заброс по центру и не поделили мяч игроки атаки "Уфы". Следом фол на Тошиче.

49' Раз за разом снаряд загружается в штрафную зону хозяев и каждый раз игроки обороны в спешке выносили снаряд.

48' Коллективы в перерыве обошлись без замен. Подача от Стоцкого с левого фланга в штрафную и вновь не опасно.

47' Позиционная атака в исполнении сборной "Уфы". Заброс с левого края точно на Фатай. Форвард не сумел создать момент.

44' Стандарт зарабатывают хозяева поля. Гордюшенко досталось сзади по ногам от противника. Подача с правого фланга в исполнении Тошича. Мяч проследовал рядом с целью.

43' Тошич с мячом, перевод на левый край. Головин не сумел обыграть двоих, но перевел на правый фланг Фернандесу.

42' Вновь неспешный перепас игроков столичного клуба. Гордюшенко перевел из центра на левый фланг - в аут.

40' Борьба в центральной зоне. Атака "Уфы" правым краем не прошла и нужно быстро возвращаться гостям назад.

39' Еще одна попытка пройти к чужим владениям в исполнении Игбуна. Форвард нарушил правила на сопернике, прихватив того руками.

38' Свист болельщиков с трибун. Попытка пробить из-за пределов штрафной зоны и мяч пришелся в Вернблума.

37' Атака гостей по левому краю. Слай скинул на ход партнеру по флангу и следует заброс в штрафную зону без удара.

36' Еще одна пауза в матче. Лунев неспешно вводит мяч в игру от своих владений и он тут же достается москвичам.

35' Затяжная атака "армейцев". Головин сместился в центр и перевел на правый край Фернандесу. Марио скинул в центр, в руки голкипера.

34' Слай на скорости прорвался по центру к воротам Чепчугова. В окружении троих соперников форвард сумел пробить, но не попал в цель.

33' Подача Натхо с левого края во вратарскую зону. Первым на мяче был голкипер "Уфы". Контратака не прошла.

32' Перепас центральных защитников. Перевод на правый край поля. Хозяева совершенно ни куда не спешат. Щенников заработал стандарт.

31' Остановка в игре. Слай сыграл в корпус соперника на чужой половине. Очередная позиционная атака ЦСКА.

30' Скидка в центр на ход Игбуна и легионер "горожан" на скорости замкнул низом мимо створа ворот Чепчугова.

28' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч перешел под контроль игроков из Уфы. Заброс Васина далеко вперед был в руки голкипера.

27' Попытка пробить все с того же правого фланга и мяч вновь блокируется защитником. Позиционная атака ЦСКА продолжается.

26' Футболисты ЦСКА пытались добиться от арбитра удаления, но тот был непреклонен. Подача с правого края в штрафную блокируется.

25' Веерная контратака завершается срывом атаки на Ионове. Карточка в руках арбитра, ее получил Безденежных.

24' Несколько подряд минут гости проводят на чужой половине. Два подряд корнера и в обоих случаях и мяч выбивается.

23' Слай сместился с левого края в штрафную зону. Попытка пробить не прошла, так как под мяч лег защитник хозяев.

22' Мяч под контролем ЦСКА. Заброс на правый край был не совсем точен. Немного оживились гости и пытаются организовать еще один выпад.

21' Сысуев и Фатай выдвигались на оперативный простор вблизи от владений Чепчугова, но не дали им развернуться защитники хозяев.

20' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Подача с углового на дальнюю штангу точно на Василия Березуцкого, который перевесил Никитина. Защитник пробил в противоход голикпера.

19' Позиционный ответ столичного коллектива. Борьба на левом фланге и мяч выбивается игроками в светлой форме за боковую линию.

18' Постепенно гости отодвигают игру от своих ворот. Вот и сейчас они пытались перейти на чужую половину по центру, но вышел не точный пас.

17' Заброс из глубины на левый край Головину. Александр по диагонали скинул назад на ход Гордюшенко. Хавбек замкнул мимо цели.

16' Стандарт у гостей. Стоцкий подает из центра на левый край штрафной зоны, точно на ход Вернблума. Мяч выбит в контратаку.

15' Пауза в игре. Понтус в борьбе за мяч врезался в соперника и тот не может самостоятельно подняться с покрытия.

14' Заброс хозяев по правому краю также завершился без обострения. Пошла равная игра. Еще один свисток. Фол со стороны Вернблума.

13' Еще один выпад уфимцев по правому краю завершается подача в штрафную зону. Снаряд достался Чепчугову без особых трудностей.

12' Между тем карточка в руках арбитра. Досталось предупреждение Головину на чужой половине поля. Совершенно необязательный фол.

11' Редкая веерная атака в исполнении гостей завершается падением в штрафной зоне. Рефери не стал реагировать на эпизод.

10' Остановка в игре. В борьбе на втором этаже досталось Фатай. После небольшой паузы Кеинде самостоятельно поднялся с покрытия.

9' Оживились болельщики гостей и тут же свист трибун москвичей. Подача с правого края в центр штрафной зоны - не точно.

8' Удалось "армейцам" встать на чужой половине. Короткий перепас игроков обороны. Продвижение через правый край не вышло.

7' Пока ни как не получается у гостей с мячом перейти центральную линию. Продолжается борьба в центральной зоне.

6' Зоран Тошич замкнул с левого края мимо дальнего створа ворот. Ни какой угрозы владениям Лунева нет.

5' Мяч остается под контролем игроков ЦСКА. Перепас в центральной зоне. Впереди все перекрыто и нужно растягивать оборону соперника.

4' Отличная шумовая поддержка трибун. Зрителей на трибунах не так много, но болельщиков слышно и это приятно.

3' Натхо забрасывает в штрафную зону гостей в расчете на партнера, но вышло не точно. Контратака у уфимцев не прошла.

2' "Армейцы" сегодня выступают в красных цветах, а их соперник в светлом. Пока команды присматриваются друг к другу.