"Ростов" - "Атлетико" М 0:1 текст"Ростов" - "Атлетико" М 0:1 текст

"Ростов": Джанаев, Киреев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Нобоа, Гацкан, Ерохин, Полоз, (Думбия, 83), Азмун, (Препелицэ, 81).

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Савич, Филипе Луис, Габи, Коке, Карраско, (Сауль, 90+2), Корреа, (Гамейро, 60), Гризманн, (Тьягу, 90+2), Торрес.

Предупреждения: Луис, 5, Мевля, 30, Хуанфран, 76

90+3' Конец матча!

90+2' Вместо Карраско в игру вошёл Сауль, а вместо Гризманна на поле вышел Тьягу.

90+1' Нобоа сумел в контратаке пробить по воротам из-за пределов штрафной площади. Облак играючи справился с мячом, пусть даже и со второй попытки.

90' Карраско исполнил ещё один угловой для гостей с правого фланга. По "корнерам" счёт 5:0 в пользу "Атлетико.

88' Два угловых подряд подали мадридцы с разных флангов. Удалось отбиться российской команде, но вот контратак мы по-прежнему не наблюдаем.

87' Карраско мягко забросил мяч на Гризманна, который головой пробивал в левую "девятку", но Джанаев выручил команду, потащив мяч на угловой.

86' Думбия разогнал контратаку левым краем, стянул на себя двух соперников, после чего отдал слишком жёсткий пас назад на Кудряшова, который обработать игровой снаряд и удержать его в поле не сумел.

85' Гамейро продрался на правый край штрафной площади, но при этом он немного подыграл мяч себе рукой, что не осталось без внимания судей.

84' На левом фланге угловой удар выпрашивали у арбитра ростовчане, но Орсато сказал, что нужно Облаку выбивать мяч от ворот. Свист на трибунах "Олимп-2".

83' Вторая замена в составе "Ростова": вместо Полоза вышел Думбия.

82' Угловой удар снова на левом фланге заработали гости. Коке подавал во вратарскую площадку, но там Джанаев действовал по-хозяйски.

81' Замена в составе "Ростова": вместо Азмуна на поле вышел Препелицэ.

80' После розыгрыша "корнера" Гризманн подавал в штрафную площадку, и головой по воротам пробивал Торрес - слишком слабо получилось, никаких проблем для Джанаева.

78' Гамейро с левого края старался продраться к воротам нашей команды, но защитники сумели отбить мяч на угловой.

77' С опущенной головой и без блеска в глазах действуют футболисты "Ростова". Не чувствуется веры самих футболистов в то, что можно будет спасти эту встречу.

76' Жёлтую карточку получил Хуанфран. Исполнил испанец грязный подкат на чужой половине поля, за что незамедлительно был наказан.

74' Полтора года не проигрывали ростовчане на своём поле, и сегодня эта приятная для команды серия, увы, может оборваться. Но нужно верить и поддерживать ростовчан до самого финального свистка.

73' В центре поля поперечными передачами пасуются футболисты "Атлетико". Хозяева поля не очень активно идут в прессинг, экономя силы на концовку матча.

71' Успокоились мадридцы после забитого гола. Не стремятся они идти в атаку и удваивать своё преимущество. Больше они стараются играть на контроль мяча сейчас.

69' Пошли в атаку ростовчане, но пока ничего не получается впереди - "Атлетико" тоже усеет великолепно обороняться.

67' Делать нечего - нужно ростовчанам набираться смелости и идти вперёд.

66' Очень жаль. Воспользовались мадридцы численным преимуществом, так как Мевля всё ещё был за пределами поля, где ему останавливали кровь.

65' ГООЛ! Ай-яй-яй! Хуанфран снова подал с правого фланга - Торрес пробить не сумел, но дальнюю штангу замкнул Карраско, которому не сумел никак помешать Киреев.

64' Мевля в верховой борьбе с соперников получил рассечение брови. Неприятный эпизод. Медицинская бригада на поле.

63' Хуанфран подал с правого фланга в штрафную площадку, откуда Торрес пробивал головой - мяч пролетел над самой правой "девяткой".

62' Наконец, вышли в контратаку ростовчане, но передача на правый край атаки оказалась слишком сильной - Киреев даже в падении не успел к мячу.

60' А вот и первая замена в составе "Атлетико": вместо Корреа на поле выше Гамейро.

58' Несмотря на такую закрытую игру своей команды, болельщики на трибунах "Олимп-2" всё равно довольны - радует их в первую очередь ничейный счёт на табло.

57' Наглухо зажат "Ростов" на своей трети поля. Даже робких намёков на контригру мы не видим.

56' Начали разминаться и запасные футболисты "Ростова". Но мне кажется, что первую замену произведёт всё-таки наставник испанской команды.

55' Снова штрафной удар на левом фланге заработали "матрасники". Коке опять выполнял подачу, но ростовчане надёжно действуют на "втором этаже" в своих владениях.

54' Ещё одна подача с левого фланга, уже с игры, следовала в штрафную площадку нашей команды - Джанаев надёжно сыграл на выходе, сняв мяч с головы Торреса.

53' Ерохин нарушил правила неподалёку от своей штрафной площади. Коке подавал со стандарта в штрафную площадку, но тому же Ерохину удалось отбить мяч головой.

52' В центре поля продолжают караулить свои шансы Полоз и Азмун, но по-прежнему они вынуждены играть без мяча - совсем нет возможностей для организации контратак.

51' Диего Симеоне явно нервничает в своей технической зоне. Ожидал он, что матч может получиться очень тяжёлым, и эти его опасения сбываются.

49' В спокойном темпе началась вторая половине матча. Гости не очень активничают в атаке, но мяч у них под контролем всё-таки остаётся.

48' Три запасных футболиста "Атлетико" отправились на разминку, предварительно серьёзно утеплившись. Холодновато мадридцам в Ростове-на-Дону - не привыкшие они к такому климату.

47' Длинный заброс на левый край атаки следовал на Карраско, который не сумел обработать сложный мяч, выпустив его за боковую линию.

45+1' Перерыв!

45' Продолжают хозяева пола бить мяч на чужую половину поля, где стараются за игровой снаряд зацепиться, но не получается.

44' В контратаку по левому флангу запускали Азмуна, но выиграл у него скоростное единоборство Савич, который после этого точно отыграл на одного из друзей по команде.

42' Торрес пытался через центр пролезть к воротам Джанаева, но нарвался он на надёжный ростовский шлагбаум, который не позволил ему выйти на ударную позицию.

41' Повреждение в нашей же штрафной площади получил Мевля. "Матрасники" недовольны, но всё же выбили мяч за пределы поля.

39' Карраско теперь получил мяч на правом краю атаки и плотно пробивал по воротам, но выстрел на себя принял отважный Гранат.

38' Карраско с левого фланга сместился в центр, затем на правый край штрафной площади, но возможности для прицельного удара по воротам он так и не нашёл.

36' Продолжает падать игровой ритм "матрасников" ближе к концу первого тайма, но расслабляться никак нельзя, ведь даже секундная потеря концентрации может привести к серьёзным неприятностям.

35' Ринулись в коллективный прессинг на чужой половине поля ростовчане, но не удалось отобрать мяч - Луис успел вынести мяч далеко на чужую половину поля.

34' Хуанфран отдал совершенно непонятный пас на правый фланг атаки "Атлетико", куда никто и не собирался забегать никто из его партнёров по команде.

33' Азмун получил передачу от Нобоа, неподалёку от чужой штрафной площади, но засуетился иранский легионер в составе "Ростова" и позволил себя "съесть" оппонентам.

32' С дальней дистанции по воротам пробивал Карраско. Но совершенно неподготовленной была эта попытка, так что никакой опасности - мяч пролетел далеко от рамки ворот.

30' Попытались выскочить в контратаку ростовчане, но ничего не получилось. Взамен наша команда сама могла нарваться на "обратку", но Мевля предусмотрительно нарушил правила, за что получил жёлтую карточку.

28' Кудряшов получил повреждение и нуждается в медицинской помощи. Неудачно сыграл в подкате Фёдор.

27' Торрес пробивал в касание с правого края штрафной площади, но мяч пролетел на пару метров выше дальней "девятки".

26' Возможно, "матрасники" задумали выманить россиян на свой половину поля чтобы открыть свободные зоны в атаке, но "Ростов" не покупается на эту уловку.

25' Постепенно команда Диего Симеоне начала прекращать командный прессинг на чужой половине поля, почувствовав первые признаки усталости.

24' Фелипе Луис прострелил с левого края вдоль ворот, и Корреа обязан был замыкать дальнюю штангу, но из убойной позиции Анхель чудом не попал по воротам.

22' Корреа пытался с правого фланга войти в штрафную площадку, но здорово его встретили два защитника и заставили его расстаться с мячом.

21' Очень организованно выглядит оборона команды из Ростова-на-Дону, которая уже, похоже, приспособилась к соперникам, начав их связывать по рукам и ногам.

20' Теряя мяч, мадридцы сразу ускоряются и стремятся вернуть его себе под контроль.

18' Снова напомнили о себе болельщики на трибунах, которые с тревогой наблюдают за происходящим на поле - "Ростов" считанные разы пересекал центральную линию.

17' Отобрали мяч ростовчане и пытались "улететь" в контратаку, но мадридцы сыграли надёжно, сумев отбить мяч за боковую линию, чтобы все игроки могли оттянуться в оборону.

16' Очень активно и агрессивно работают на поле футболисты "Атлетико". Массированная оборона "Ростова" просто трещит по швам под таким давление, но держится наша команда.

15' Янник Карраско пробивал со штрафного на технику, но мяч после его попытки перелетел не только "стенку", но и перекладину ворот. Можно выдохнуть.

14' Опаснейший штрафной удар заработал Фелипе Луис практически на линии штрафной площади, левее центральной оси. Опаснейший штрафной удар для "Атлетико". Внимание!

13' Гризманн выполнил классный пас на левый край штрафной площади на Карраско, который легко обыграл защитника, сместившись в центр, и мощно пробивал по воротам - Джанаев с огромным трудом спас команду.

12' Торрес по правому краю врывался в штрафную площадку, но нарвался он на чистый подкат Сасара Наваса. Рискованно было, но обошлось.

11' Фелипе Луис теперь подключился вперёд левым флангом и выполнял навесную подачу, но она получилась слишком сильной и высокой, а на правом краю никто не набегал.

9' Первый угловой удар на правом фланге заработали испанцы, но из этого стандарта они ничего полезного для себя извлечь не смогли.

7' "Атлетико" уверенно контролирует мяч, пасуя поперечными передачами, но вот приблизиться к воротам Джанаева они не могут. Ничего интересного пока.

6' Ростовчане стараются прессинговать на чужой половине поля, но не организованы их действия. Очень много сумбура на поле. Желание проявить себя у футболистов "Ростова" просто зашкаливает.

5' А вот и первая жёлтая карточка. Фелипе Луис на чужой половине поля слишком грубо играл в отборе прямой ногой, за что и был наказан.

4' ОПАСНО!!! Карраско коварно пробил с отскоком от газона - Джанаев отбил практически перед собой, и на добивании мог забивать Габи, но он пробил рядом с дальней штангой.

3' Штрафной удар гости заработали метрах в 28-ми от ворот российской команды. Далековато, но можно пробить по воротам с такой позиции достаточно опасно.

2' Аншлаг на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону. Болельщики стараются изо всех сил с первых секунд, понимаю, что без мощной поддержки у "Ростова" сегодня будем мало шансов на успех.