"Краснодар" - "Амкар" 1:0 текст "Краснодар" - "Амкар" 1:0 текст

11 тур

"Краснодар" - "Амкар" 1:0
Гол: Газинский, 45+2.

"Краснодар": Крицюк, Калешин, Мартынович, Енджейчик, Гранквист, Измайлов, Газинский, Ахмедов (Мамаев, 84), Жоаозиньо (Подберёзкин, 63), Каборе, Ари (Окриашвили, 74).

"Амкар": Селихов, Зайцев, Идову, Джикия, Занев, Милькович, Комолов (Баланович, 46), Хурцидзе (Баланович, 46), Гол, Салугин, Бодул.

Предупреждения: Зайцев, 49.

90+2' Звучит финальный свисток! "Краснодар" обыгрывает "Амкар" и выходит на четвертое место в турнирной таблице!

90+1' Измайлов выдал передачу в штрафную на Газинского, который в борьбе с соперником оказывается на газоне - свисток арбитра молчит.

90' Две минуты добавляет Кирилл Левников к основному времени второго тайма.

89' Готовят футболисты "Амкара" последний штурм, но шансов, мягко говоря, немного.

86' Измайлов очень здорово обыграл двоих соперников и выкатил мяч на Окриашвили, который с линии штрафной пробил мимо створа.

84' Павел Мамаев выходит на поле вместо Одила Ахмедова.

82' Каборе с правого фланга подает в штрафную - Селихов на выходе действует надежно.

81' Богул покатил мяч в штрафную на Гола, который Мартыновича обыграть не сумел.

80' Окриашвили имел возможность убежать к воротам "Амкара", однако два защитника Торнике остановили.

79' ОПАСНО!!! Калешин неудачно катит мяч назад на голкипера, Костюков выскочил на рандеву с голкипером, однако удар Михаила с острого угла Крицюк парировал!

78' По-прежнему в атаке у "Амкара" ничего не получается, в первой половине первого тайма гости действовали впереди гораздо острее.

75' Измайлов выдал передачу на левый край штрафной на Окриашвили, который подработал мяч под правую, но пробил точно в руки Селихову.

74' Вместо Ари на поле появляется Торнике Окриашвили.

72' Ари обокрал в центре поля Балановича и покатил мяч на ход Подберезкину, но защитник "Амкара" вмешался и передачу прервал.

70' Михаил Костюков появляется на поле вместо Александра Салугина.

69' Дальним ударом Подберёзкина завершается атака хозяев - мяч летит намного выше ворот.

67' 14 900 зрителей сегодня присутствуют на матче. Меньше половины стадиона заполнено.

65' Йовичич с левого фланга подает в штрафную в расчете на Салугина, но мяч достается Крицюку.

63' Вячеслав Подберёзкин выходит на поле вместо Жоаозиньо.

59' В контратаке "Краснодара" Жоаозиньо вывел на ударную позицию Ари, но форвард хозяев оказался в оффсайде, да и пробил не лучшим образом.

56' Жоаозиньо получает мяч от Измайлова и в касание попытался навесить, однако снаряд сошел с ноги и... угодил в перекладину! Правда, от планки мяч отскочил за пределы поля.

55' Побольше свободы стало у "Амкара", но подобраться к штрафной "Краснодара" гостям не удается.

51' Газинский отмечается плотным ударом с дальней дистанции - Селихов ловит мяч.

49' Зайцев получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Енджейчик.

48' Быстрая контратака с участием Йовичича, Идову и Балановича завершилась плотным ударом с угла штрафной площади - Крицюк зацепил мяч и отправил его на угловой.

46' Второй тайм начался! Бранко Йовичич и Сергей Баланович появляются на поле вместо Павла Комолова и Давида Хурцидзе.

45+2' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ!!!
Калешин с правого фланга подает в центр штрафной на оставшегося без опеки Газинского, который красивым ударом головой поразил дальний угол ворота Селихова!

45' Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

42' Крайне эмоциональным получается первый тайм. Посмотрим, с каким настроением "Краснодар" выйдет на вторую половину, но должны быть "быки" крайне злыми.

40' Правда, эта самоотверженность может сыграть с Калешиным злую шутку, не факт, что он сможет продолжить игру, и Сергей Петров отправился разминаться.

39' Пауза в игре, Виталию Калешину вновь требуется помощь врачей, самоотверженно действует правый защитник "Краснодара".

38' Многочисленные повторы показывают, что гол на 35-й минуте все-таки был. И вновь говорим о системе автоопределения взятия ворот.

36' В продолжение того эпизода Енджейчик пробил низом из-за пределов штрафной - Селихов вытащил тяжелейший мяч из угла после рикошета от своего защитника!

35' ОПАСНЕЙШИЙ МОМЕНТ!!! После подачи Гранквиста Селихов на выходе оплошал, Жоаозиньо в касание отправил мяч во вратарскую, а Ари головой пробил в пустые ворота, но Джикия вынес мяч! Повторы однозначной картины не дают, но похоже, что у "Краснодара" украли гол!

33' ОПАСНО!!! Милькович после скидки головой Комолова пробил с правого края штрафной - мяч угодил в сетку с внешней стороны!

31' Измайлов неожиданно пробил из-за пределов штрафной с отскоком от газона - Селихов поймал мяч.

30' 72 процента игрового времени мячом владеют хозяева, но пока "Амкар" позволил создать лишь один опаснейший момент.

29' Очень неплохо обороняется "Амкар", правда, выбегать в контратаки в последние минуты пермякам удается реже.

26' Салугин в борьбе с Гранквистом у чужой штрафной оказался на газоне, но игра шведа была чистой.

25' У Калешина не получается подача с правого фланга, но благодаря тому, что мяч свалился с ноги, получился удар - снаряд перелетел в итоге через перекладину, но и Селихов всё конторолировал.

23' ОПАСНО!!! Калешин простреливает с правого фланга на ближнюю штангу, а Ари бьет в касание в ближний угол - Селихов проявляет чудеса реакции и спасает свою команду!

20' Салугин с левого фланга простреливает в штрафную, а получается удар в ближний угол - Крицюк на месте.

18' Гол исполнил проникающий пас в штрафную на Бодула, которого в последний момент остановил Мартынович.

17' ОПАСНО!!! Измайловв разогнал атаку "Краснодара" по центру и выдал передачу левее на Ари, который с 20 метров пробил низом в ближний угол - мяч прошел рядом со штангой!

14' Быстрая атака "Амкара" завершается ударом Бодула из-за пределов штрафной - мяч попадает в Гранквиста.

11' ОПАСНО!!! Жоаозиньо ткнул мяч в штрафную на ход Газинскому, Юрий с угла вратарской пытался пробить голкипера, однако Селихов отбил мяч на угловой!

10' Подача углового опасной не получилась, Крицюк спокойно поймал мяч.

9' ОПАСНО!!! Хурцидзе ворвался в штрафную после передачи Комолова, однако подкат Калешина спас "Краснодар" от неминуемого гола!

5' Жоаозиньо заработал угловой на левом фланге атаки. После подачи Ахмедова Мартынович выиграл борьбу в воздухе, но пробил головой неточно.

4' С атак "Краснодара" начинается встреча, но пока хозяева действуют размеренно.