"Зенит" - "Томь" 1:0 текст"Зенит" - "Томь" 1:0 текст

Кокорин, 28

"Зенит": М. Кержаков, Чернов, Кришито, Нету, Анюков, Витсель, Жулиано, Маурисио (Юсупов, 77), Шатов (Мак,71), Дзюба, Кокорин (Джорджевич, 80)

"Томь": Коченковю Тишкин, Жиров, Дьяков, Дудиев, К. Комбаров, Дроппа (Баляйкин, 71), Ковальчук, Попов (Кудряшов, 82), Бикфалви, Касьян (Кузнецов, 66)

Предупреждения: Попов, 18, Дьяков, 51, Витсель, 51, Дроппа, 64, Кришито, 72, Кудряшов, 90, Юсупов, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Томью".

90+1' Кудряшов нарушает правила на Александре Анюкове. Далеко не сразу защитник сумел подняться с газона. Карточка Павлу.

90' Следует удар Бикфалви намного выше стенки и створа ворот. Искренне негодует главный тренер сибиряков.

89' Еще один веерный выпад в исполнении "Томи" завершается фолом. Нету подтолкнул соперника вблизи от своей штрафной зоны.

88' Последовал вход в штрафную зону по правому краю. Не удалось игроку и атаки гостей переиграть сразу троих.

87' Пока без опасных моментов в исполнении коллективов. Борьба в нейтральной зоне. Гости пытаются встать на чужой половине.

86' Стандарт у" Зенита" заработал Джорджевич. Последовала подача в центр, на 11-метровую отметку, точно в ноги игроку "Томи".

85' Павел Кудряшов сменил Антона Попова на газоне.

84' Атака "Зенита" левым краем. Не сумел Витсель на скорости войти в штрафную, его быстро заблокировали. Очень много начали ошибаться коллективы.

83' Впятером шли в атаку игроки "Томи". Последовал дальний заброс в штрафную зону, точно в руки Михаилу Кержакову.

82' Александр Кокорин покинул поле и вышел Лука Джорджевич.

81' Преимущество по владению мяча за игроками из Санкт-Петербурга. Очередная попытка обострить через правый край и вновь тщетно.

80' Прострел Анюкова с правого фланга читался и блокировался. Корнер у хозяев поля. Роберт Мак навесил на 11-метровую и без удара.

79' Еще один заброс, на сей раз по левому краю. Мяч покинул пределы поля минуя всех. Чернов также не поспевал за снарядом.

78' Борьба на правом фланге атаки "Зенита". Впереди все перекрыто и нужно разыгрывать мяч через центральных защитников.

77' Артур Юсупов появился на поле вместо Маурисио.

76' Тишкин проврался по левому краю, попытка прострелить на ближнюю штангу ворот хозяев и мяч покинул пределы поля.

75' Вторая волна с забросом из центра в штрафную "Зенита" и Дьяков оказывается в офсайде. Удар от ворот Кержакова.

74' Стандарт у футболистов "Томи". Мяч на левом краю поля, стенка из трех игроков "Зенита". Следует удар Кирилла Комбарова точно в Дзюбу.

73' Ковальчук пытался накоротке обыграть Кришито, но последний прихватил соперника, за, что и получил предупреждение.

72' Следом Шатова заменил Мак. Между тем подача с корнера на 11-метровую отметку, скидка на Дзюбу, но тому не хватило росту.

71' Дроппа покинул пределы поля и появился на газоне Баляйкин.

70' Еще одна замена в составе "Томи" ожидается. Пока же они в обороне. Жулиано прошел по левому краю, скидка в штрафную на Шатова читалась.

69' Заброс по правому краю на Анюкова, скидка на край лицевой линии Маурисио. Жозе не сумел уйти из-под опеки двух защитников.

68' Немного упал темп игры. Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем хозяев и пытаются они перейти в наступление.

67' Касьян покинул поле и появился Кузнецов. В предыдущем эпизоде карточка досталась Дроппа.

66' Лукаш Дроппа нарушает правила на Александре Кокорине. Сегодня достается форварду "Томи".

65' Дзюба получал снаряд на левом краю штрафной зоны гостей. В последний момент его опередил голкипер. Добить у хозяев не получилось.

64' Проход Бикфалви читался, вторая попытка через Дроппа. Подключения чехом Дудиева. Последний упал в штрафной зоне соперника, но без свистка.

63' Грядет первая замена и она будет у сибиряков. Мяч остался у игроков "Томи", но не на долго. Коченков не лучшим образом вынес снаряд от ворот.

62' Вход по левому краю в штрафную зону соперника в исполнении Попова. Заброс в центр, скидка под удар, который блокируется.

61' Еще одна атака "горожан". На сей раз последовал заброс на правый край штрафной зоны - боковой арбитр заметил офсайд.

60' Борьба на левом краю обороны "Томи". Следует перевод по диагонали на правый края. Удалось гостям дойти до штрафной, но не более.

59' Заброс из глубины поля далеко вперед в исполнении Дзюбы. Кокорин пытался успеть на мяч, но первым на снаряде был Антон Коченков.

58' Кришито пытался найти Шатова на фланге, но заброс был не точным и ввод мяча из аута в исполнении футболистов "Томи".

57' Вторая волна также без обострения и удара. Чернов продолжил бороться и мяч остался на левом краю. Последовала скидка назад.

56' Блокировка игрока полузащиты хозяев. "Зенит", усилиями Чернова, сумел заработать корнер. Шатов подал в центр вратарской, Дьяков вынес.

55' Не самая футбольная погода. Температура к вечеру опустилась и составляет порядка нуля градусов. Позиционная атака "Зенита" не прошла.

54' Кришито забросил вперед по левому краю, впереди все перекрыто и читается. Следом толчок в спину игрока "Томи". Витсель постарался.

53' Позиционная атака в исполнении гостей. Попов скидывал мяч на Тишкина, но последнего заблокировали и перехват мяча хозяевами.

52' Жесткий стык в центре поля. Дьяков фолит на Вистели. Последний не стал спускать все на тормоза, последовала толкотня. По карточке каждому.

51' Перевод мяча на правый флангу атаки "Томи". Дудиуев забросил на 11-метровую отметку. Нету успел вынести мяч в поле.

50' Михаил перебил центр поля и от Тишкина снаряд ушел в аут. Борьба на правом краю поля завершается фолом. Анюков на газоне, но фол в его исполнении.

49' Позиционная атака коллектива из Санкт-Петербурга. Впереди все перекрыто футболистами в зеленой форме. Вынуждены хозяева отыграть мяч Кержакову.

48' Олег Шатов получил по ноге в центральной зоне. Досталось ему практически на ровном месте. Хавбек сможет продолжить встречу.

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. С первых минут в атаку пошли хозяева, но добраться до чужой штрафной им не удалось.

44' Заброс в штрафную зону хозяев в расчете на подключение активного Дьякова, но Виталия опередил Михаил Кержаков.

43' Дзюба прошел по левому краю, обыграл нескольких и скинул в центр. Подключение Анюкова и мощный удар в правый угол ворот Коченкова. Защитник попал в каркас.

42' Прострел с левого фланга во вратарскую зону и мяч выбит в поле. Контратака "Зенита" завершается фолом Дроппа, но не на карточку.

41' Мяч перехвачен гостями. Перевод на левый край Попову. Помешали Артему принять снаряд и ввод мяча из аута.

40' Кокорин навесил с правого фланга на острие атаки и Артем Дзюба сходу замкнул точно в голкипера. Мяч остается у хозяев поля.

39' Подача на 11-метровую отметку. Дьяков успевает опередить Нету и мяч выбивается на фланг. Вторая волна завершается ударом.

38' Дзюба отборолся на правом фланге штрафной зоны и попытался прострелить, но ему помешал соперник. Корнер у "Зенита".

37' Артем Попов вновь в центре внимание. Ему удалось обыграть Жулиано и Анюкова, войти в штрафную и прострелить, но не опасно.

36' Артем Попов подает на край вратарской зоны. Михаил Кержаков успешно выбивает снаряд кулаками в поле. Вторая волна.

35' Последовала перевод по диагонали на левый край, рикошет и мяч уходит за лицевую линию. Корнер у томичей.

34' Стандарт, практически от штрафной зоны хозяев. Давно не было опасных моментов и ударов в створ. Фол на Ковальчуке.

33' Атака "горожан" по левому краю. Перевод на правый фланг Чернову. Задумку соперника прочитал Шатов. Олег тут же получил по ногам.

32' Последовал перехват снаряда и свист трибун. В офсайде оказался Артем Дзюба. Игра идет всплесками.

31' Появился высокий прессинг в исполнении футболистов "Томи". Питерцы с трудом встали на чужой половине. Мяч на правом краю.

30' Маурисио оказался на газоне. Сзади в него воткнулся Бикфалви. Рефери не стал фиксировать фол. Мяч остается под контролем хозяев.

29' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Подача с правого фланга на дальний край штрафной зоны. Дзюба скинул головой снаряд на Кокорина и Александр в борьбе замкнул низом в дальний угол ворот.

28' Перепас игроков "Зенита". Маурисио с мячом на правом краю. Следует заброс на правый край Анюкова, Александр не сумел сохранить снаряд в поле.

27' Еще один запрос в штрафную зону завершается ударом мимо створа. Практически на равных действуют коллективы.

26' Борьба в нейтральной зоне. Очередной выпад гостей. Перевод Дьякова на левый край штрафной, скидка в центр на Дудиева.

25' Анюков отыграл на правый край. Заброс в расчете на подключение Маурисио, но совсем немного не успел хавбек хозяев.

24' Болельщики затянули знаменитую песню "Ленинграда". Пока же их команда зарабатывает стандарт из центра поля, фол со стороны Дудиева.

23' Шатов навесил на край вратарской зоны. Дьяков успешно вынес снаряд в поле. Попытка гостей перейти в атаку левым краем.

22' Очередной спад в скорости. Эрик нарушеил правила на Кокорине. Сегодян изрядно достается Александру. Стандарт с левого фланга.

21' Запрос по левому краю далеко вперед был не точен. В итоге мяч ушел за пределы поля от Максима Тишкина.

20' Неплохая поддержка трибун. Достаточно много болельщиков на трибунах, но не совсем полный стадион. Позиционное наступление гостей.

19' Позиционная, затяжная атака в исполнении игроков "Зенита". Не удается им растянуть оборону соперника. Опасная игра у Кокорина.

18' Контратака через Кокорина завершается фолом. Срывал атаку соперника Артем Попов. Рефери показал карточку.

17' Сбили Дудиева в нейтральной зоне. До створа ворот более 37-и метров. Дьяков не долго думая подал в штрафную и попал в ноги Кришито.

16' Витсель не точно скинул на партнера при розыгрыше мяча от своих ворот. Игроки "Томи" сами не ожидали такого "счастья" и упустили момент.

15' Тонкий пас в штрафную зону хозяев на Касьяна. Александр не сумел в ближнем бою переиграть Михаила Кержакова.

14' Перевод мяча на левый край Шатову. Олег долго пытался оторваться от двух соперников и вынужден хавбек отыграть мяч назад.

13' Кокорин взял инициативу на себя. Проход Александра по правому флангу завершается двумя подряд попытками прострелить, но оба раза они блокировались.

12' Ответная борьба в чужой штрафной. Дзюба пытался отыграть назад под удар Жулиано. Успевает игрок обороны "Томи" вынести мяч.

11' Подача с правого фланга по диагонали, на дальнюю штангу. Первым и единственным у мяча был голкипер питерского клуба.

10' Последовала вторая волна с прострелом с правого фланга. Не сумел Жулиано во время подставить ногу под траекторию полета мяча.

9' Позиционная атака в исполнении футболистов "Зенита". Проход по центру, подключение Витселя и удар низом в руки голкипера.

8' Нету получил по лицу, но нарушение правил со стороны сибиряков нет. Возобновилась встреча ударом от ворот Кержакова.

7' Атака "Томи" по левому краю с помощью Попова. Артем не сумел добраться до чужой штрафной, его остановили на ближних подступах.

6' Довольно невысокий темп игры в исполнении коллективов. Снаряд остается под контролем футболистов из Санкт-Петербурга.

5' Попытка организовать опасный ответ в исполнении футболистов "Зенита". Мяч рикошетом от игрока хозяев шел в направлении ворот, но точно в руки голкипера.

4' Розыгрыш корнера с ближним партнером по команде и удар с острого угла. Мяч в руках Михаила Кержакова.

3' Коллективы выступают в традиционных цветах. Первый опасный момент был создан игроками "Томи".