"Барселона" - "Ювентус" 0:0

"Барселона": Тер Штеген, Альба, Юмтити, Пике, Роберто (Маскерано, 78), Бускетс, Ракитич (Алькасер, 58), Иньеста, Суарес, Месси, Неймар.

"Ювентус": Буффон, Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Сандро, Пьянич, Хедира, Куадрадо (Лемина, 83), Дибала (Кьеллини, 75), Игуаин (Асамоа, 88), Манджукич.

Предупреждения: Иньеста, 41, Неймар, 44, Кьеллини, 57, Хедира, 64.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ювентус" вновь не пропустил от "Барселоны" и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов!

90+2' Благодарят трибуны свою команду. Новое чудо сотворить не удалось, но каталонцы честно пытались.

90' 3 минуты добавляет Бьорн Куйперс.

89' Подачу Бускетсу блокирует Асамоа, мяч попадает ганцу в прижатую руку в районе плеча. Попытки "Барсы" выпросить пенальти ни к чему не приводит.

88' Квадво Асамоа появляется на поле вместо Гонсало Игуаина.

85' Лемина входит в штрафную с правого края и бьет в ближний угол - мяч после рикошета прокатывается рядом со штангой.

83' Хуан Куадрадо покидает поле, в игре вступает Марио Лемина.

82' Куадрадо входит в штрафную и бьет по воротам - снаряд попадает в Маскерано.

80' ОПАСНО!!! Неймар грузит мяч во вратарскую в направлении Маскерано, Хавьер не добрался до снаряда, но тем не менее Буффону пришлось реагировать на отскок от газона, и Джиджи не подвел!

78' Хавьер Маскерано появляется на поле вместо Серджи Роберто.

76' После подачи углового Пике оказался первым на мяче, но его удар с левой вновь заблокировали туринцы - снова угловой. Повторный корнер получился менее опасным.

75' Андреа Барцальи появляется на поле вместо Пауло Дибалы, на игру в три центральных защитника переходит "Ювентус".

73' Вынуждены футболисты "Ювентуса" обороняться очень глубоко, но при этом предельную концентрацию туринцы продолжают сохранять.

71' Дибала получил мяч в штрафной от Алвеса, убрал снаряд от Юмтити и пробил по воротам - круглый прошел намного выше ворот.

69' ОПАСНО!!! Месси входит в штрафную по правому краю и пяткой оставляет мяч Роберто, который смещается ближе к центру и стреляет в дальний угол - снаряд опять проходит рядом со штангой!

66' ОПАСНО!!! Давление "Барселоны" достигает своего апогея: сначала Игуаин блокирует удар Иньесты с линии штрафной, затем Месси бил по пустым воротам, но в створ не попал!

64' Хедира, страхуя Сандро, фолит против Суареса у углового флага и получает предупреждение.

63' "Ювентус" накрывает соперника у чужой штрафной, и Пьянич пробивает по воротам - мяч от ноги Бускетса взмыл в воздух и полетел за шиворот тер Штегену, немецкий голкипер не без труда перевел снаряд через перекладину.

62' Неймар находит возможность для удара с радиуса штрафной - мяч пролетает над перекладиной.

58' Месси со штрафного бьет над перекладиной, при этом Буффон всё равно успел сместиться в тот угол и всё контролировал. Первая замена у хозяев: Пако Алькасер выходит на поле вместо Ивана Ракитича.

57' Кьеллини получает предупреждение за фол против Суареса перед своей штрафной. Отличная точка для Месси, до ворот метра 22.

56' ОПАСНО!!! Месси получает мяч от Ракитича на радиусе штрафной и остро крутит снаряд в левый угол - круглый прокатывается рядом со штангой после контакта с ногой Кьеллини!

53' Куадрадо пробивает с острого угла из пределов штрафной - мяч цепляет ногу Альбы и уходит на угловой.

52' ОПАСНО!!! Месси играет в "стенку" с Неймаром, доходит до линии штрафной и бьет с 16 метров - над перекладиной!

50' Неймар входит в штрафную с левого края и бьет в направлении ближнего угла - мимо цели.

49' ОПАСНО!!! Куадрадо получает передачу от Дибалы, входит в штрафную с правого края и пробивает низом в дальний угол - рядом со штангой!

47' Неймар дошел до штрафной соперника, обыграв попутно четверых соперников, но завершить свой проход ударом или острой передачей бразильцу не удалось.

45' Одну минуту добавляет Бьорн Куйперс.

44' Месси в борьбе с Пьяничем очень жестко рухнул на газон с большой высоты, тут же Неймар отомстил боснийцу, жестко сфолив против него. Карточка бразильцу, если "Барселона" сотворит очередное чудо, то он пропустит первый полуфинальный матч.

43' Неймар с угла штрафной подает в центр, откуда Суарес пробил в падении через себя - мяч прошел мимо створа.

41' Иньеста получает предупреждение за срыв контратаки "Юве", которую разгонял Куадрадо.

40' Роберто с правого фланга подает в штрафную гостей в направлении Суареса, но того опережает Кьеллини.

38' ОПАСНО!!! Пьянич забросил мяч в штрафную хозяев, а Игуаин в падении пробил по воротам - тер Штеген на месте!

35' После подачи углового Пике головой добрался до мяча, однако акцентированного удара у Жерара не получилось.

31' ОПАСНО!!! Месси пробивает из-за пределов штрафной в ближний угол - небольшой рикошет Буффона не смутил, Джиджи отбил мяч в сторону, а на добивании Лео с острого угла пробил в сетку с внешней стороны!

29' Активно футболисты "Барселоны" прессуют арбитра, тот пока работает чётко.

24' Выбрались туринцы в контратаку, но Дибала оказался в положении "вне игры" в момент передачи из глубины.

22' Роберто подбирает мяч на линии штрафной и слёта бьет по воротам - снаряд летит выше ворот.

21' Бускетс отобрал мяч на чужой половине поля, выдал передачу на левый край штрафной на Альбу, а тот исполнил пас в центр под удар Неймару, но тот пальнул мимо.

19' ОПАСНО!!! Месси пробивает из центра штрафной из-под Кьеллини - мяч прокатывается рядом со штангой!

18' Суарес получил мяч в штрафной и пробил с разворота, но Бонуччи накрыл уругвайца.

17' Месси отличной передачей замечает открывание Альбы, но Жорди не удалось в падении достать до мяча.

16' Куадрадо получает мяч после передачи Дибалы головой, находясь спиной к воротам, и пробил через себя - снаряд пошел мимо.

15' Куадрадо выскочил в атаку по правому флангу, дошел до линии штрафной и попытался покатить мяч поперек поля на Дибалу, но Пике в подкате пас прервал. В ответной атаке Ракитич пробил с радиуса штрафной - выше ворот.

13' Пас Игуаина к радиусу штрафной не прошел, но мяч от ноги Бускетса отскочил обратно к аргентинцу, и тот мощно пробил с 18 метров - мимо створа.

12' Неймар закидывает мяч в штрафную, Суарес головой скидывает снаряд в центр, где никого из партнеров не оказалось.

10' После розыгрыша углового Месси отправил мяч в штрафную, но Пике в непростой ситуации обработать снаряд не удалось.

7' Штрафной у лицевой линии заработали туринцы, с подачей Пьянича оборона "Барсы" справляется.

5' Неймар врывается в штрафную "Ювентуса" и оказывается на газоне в борьбе с Алвесом - нарушения не было.

4' Дибала со штрафного закину мяч на освободившегося от опеки Игуаина, но удар в касание аргентинцу не удался.

3' Начало встречи пока напоминает то, что было в Турине - высокий прессинг "Ювентуса" и большой процент брака у "Барселоны".