Промес, 48

"Спартак": Ребров, Ещенко, Джикия, Кутепов, Боккетти, Дмитрий Комбаров, Глушаков, Фернандо, Промес, Попов (Пашалич, 81), Адриано (Роша, 89)

"Рубин": Рыжиков, Бауэр, Сигурдссон (Сорокин, 74), Навас, Гранат, Набиуллин, М'Вила, Оздоев (Лестьенн, 75), Карадениз, Цакташ (Сонг, 81), Канунников

Предупреждения: Промес, 23, Попов, 24, Сигурдссон, 36, Ещенко, 42, Кутепов, 78

90+2'[/b[b]] Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Рубином".

90+1' Последние минуты матча. Заброс из центра на правый край атаки гостей, не удается им развернуть наступление.

90' Замена. Луис покидает пределы поля и появился Педро Роша.

89' Заброс в штрафную зону хозяев, Канунников падает на газон, а рефери молчит. Следом Сонг фолит на Андриано.

88' Фернандо не долго думая принимает решение пробить над стенкой и над воротами соперника.

87' Карадениз нарушает правила на Фернандо в метре от штрафной зоны казанского клуба. Опасный стандарт.

86' Очередная атака в исполнении "Спартака". Перевод мяча на правый край Ещенко, пас в штрафную блокирован.

85' Корнер. Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается Глушаковым за пределы поля.

84' Еще одна атака в исполнении "Спартака". Адриано вошел в штрафную по правому краю, следует удар в штангу. Рыжиков выбивает снаряд на возвратном движении за лицевую.

82' Ивелин Попов покидает пределы поля и сменяет его Марио Пашалич. Следом Сонг заменил Цакташа.

81' Контратака. Промес получил мяч на левом фланге, попытка уйти сразу от трех соперников не увенчалась успехом.

80' Последовала подача с правого фланга Лестьенна на дальнюю штангу и игроки обороны выбивают снаряд в поле.

79' Кутепов срывает контратаку - карточка. Последняя замена у гостей на подходе, пока же стандарт.

78' Следует подача на дальнюю штангу и завершающий удар Боккетти - мяч проследовал мимо створа ворот соперника.

77' Веерная атака в исполнении хозяев. Глушаков не сумел прорваться по центру, его заблокировали. Корнер.

75' Максим Лестьенн появляется на поле вместо Оздоева, который получил повреждение.

74' Фернандо простреливал с правого фланга - мяч оказался в руках голкипера. Сорокин появился на газоне и сменил он Сигурдссона.

73' Веерная контратака. Адриано прорвался по левому флангу, следует скидка по диагонали назад и удар у партнера не получился.

72' Карадениз подхватил мяч на левом краю, последовал перевод по диагонали на правый край - читалось.

71' Между тем игра продолжается. Перепас столичного коллектива на чужой половине, впереди все перекрыто.

70' Готовится первая замена в матче и игрок "Рубина" на газоне. Проблема с ногой у Оздоева.

69' Досталось в пылу борьбы Артему и небольшая пауза в игре. Сможет продолжить встречу голкипер "Саартака".

68' Стандарт с дальней дистанции в исполнении "Рубина". Следует подача Карадениза на дальнюю штангу и на выходе первый Ребров.

67' Набиуллин прорывается по левому флангу, смещение в центр и Фернандо вынужден был нарушать правила - без карточки.

66' Звучит свисток. На газоне оказался игрок "Спартака". Адриано и Гранат получили внушения за жесткую борьбу.

64' Мяч остается под контролем гостей и те вновь пытаются действовать через позиции. Перевод на правый край читается.

63' Позиционная атака казанцев. Перевод мяча на левый фланг, скидка в центр блокируется.

62' Атака правым краем в исполнении "Рубина". Последовала подача в штрафную зону - мяч выбивается защитниками.

61' Еще одна веерная атака в исполнении столичного коллектива. Промес прорывался по центру, ушел он троих, но перекинуть голкипера не удалось.

60' Заброс из глубины поля на правый фланг атаки хозяев. Мяч вновь, минуя всех, ушел за лицевую.

59' Очередное оживление трибун. Перепас в центре поля, звучит свисток. Денис Глушаков зацепил М'Вила.

58' Перевод снаряда на правый край. Прорыв Адриано в штрафную зону, ушел он от Граната и пробил в дальний угол - не точно.

57' Мяч уходит за пределы поля. Не сумел Адриано выйти с мячом на чужую половину, его остановили.

56' Позиционная атака казанского клуба. Перепас на правом фланге, Бауэр скинул на партнера и подача в штрафную блокирована.

54' Продолжают болельщики гнать свою команду в атаку, следует падение игрока в светлой форме - без свистка.

53' Еще один удар от ворот Артема. Борьба в центральной зоне остается за хозяевами, но перейти на чужую половин им не удается.

52' Снаряд перешел под контроль игроков в светлой форме. Последовал заброс из центра на правый край - внекуда.

51' Ещенко вводит снаряд из аута, дальним забросом по центру. Борьба за мяч на втором этаже.

50' Снаряд уходит за лицевую линию и последует удар от ворот Реброва. Заброс Боккетти по правому флангу.

49' Мяч быстро перешел под контроль казанского клуба. Заброс на левый край штрафной зоны, мяч выбивается в поле.

48' ГООООООООООООООООЛЛ 1:0! Промес! Пас из центра поля по центру точно на Квинси. Хавбек пробил из-за пределов штрафной зоны низом в пустой угол.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут в атаку пошли футболисты казанского клуба.

45' Заброс из центра зоны в исполнении хозяев, перевод на правый фланг - мяч уходит за лицевую линию.

44' Борьба в штрафной зоне "Спартака". Перепас на левом краю поля, подача в штрафную зону блокирована.

43' Андрей Ещенко получает предупреждение за фол в центре поля. Упал темп игры к середине встречи.

42' Игра по позициям футболистами столичного клуба, перепас защитников. Заброс по левому флангу читается.

41' Постепенно преимущество по владению мяча переходит под контроль москвичей, но без особой остроты.

40' Атака Джикия по левому краю, смещение с мячом в центр. Перевод на правый фланг не точен.

39' Сигурдссон получил карточку за фол на Комбарове, стандарт с левого фланга. Последовала подача на ближнюю штангу и от туда в поле.

38' Мяч под контролем московского клуба. Перепас на левом фланге с подключением Джикия. Прорыв Глушакова блокируется.

37' Борьба в центре поля, атака "Спартака" по левому флангу, скидка в центр и офсайд у Квинси.

36' Последовал прострел хозяев с правого фланга - точно в руки голкипера. Веерный ответ "Спартака" не прошел.

34' Атака левым краем в исполнении хозяев, перевод на правый фланг. В тоже время высокий прессинг казанцев.

33' Игра проходит уже в равных составах. Вновь удар от ворот "Рубина". Борьба в центральной зоне.

32' Сможет Джикия продолжить матч и корнер в исполнении гостей. Следует подача на дальнюю штангу и Ребров играет на выходе.

31' Джикия оказался на газоне. Тянулся он за снарядом, чтобы перевести его за пределы поля и, возможно, потянул мышцы.

30' Бауэр навесил с правого фланга в штрафную зону, на ближнюю штангу. Мяч выбивается за лицевую линию.

29' Еще один офсайд фиксирует арбитр у игроков казанского клуба. Последовал дальний заброс по правому флангу от ворот хозяев.

28' Позиционная атака столичного коллектива. Перевод мяча на левый фланг. Пытаются игроки "Спартака" растянуть оборону соперника.

27' Стандарт в исполнении хозяев. Подача с корнера в центр штрафной зоны, мяч выбивается в поле.

26' Нарушение правил в центре поля. Досталось кому-то из игроков казанского клуба. Желтая достается Попову.

24' Карточку получает Промес, а также свист с трибун достается Магомед. Борьба на половине хозяев.

23' Еще один свисток. На газоне оказался игрок в светлой форме. Оздоев держится за лицо и ждет помощи.

22' Мяч остается под контролем "Рубина". Перевод снаряда на правый фланг, ускорение Сигурдссона и не точный пас.

21' Комбаров с мячом на левом краю, последовал заброс по флангу на ход Квинси, но снаряд перехватывается Навасом.

20' Удар от ворот Рыжикова, Сергей разгоняет партнеров и неспешно выбивает далеко вперед, в борьбу.

19' Стандарт у "Спартака" с левого фланга, мяч под контролем Промеса. Следует подача на дальнюю штангу и фол в атаке.

18' Мяч остался под контролем игроков в светлой форме. Перепас на правом краю, заброс под штрафную читается.

17' Подача Набиуллина на дальнюю штангу, череда рикошетов и М'Вила пробивает из скопления мимо цели.

16' Последовал заброс под штрафную зону и Кутепов выбил снаряд за лицевую линию. Корнер у игроков казанского клуба.

14' Борьба в центре поля. Следует еще одна атака игроков "Рубина", на сей раз через правый фланг.

13' Перевод мяча на правый фланг. Последовала скидка в центр на ход Глушакова и Денис замкнул выше цели.

12' Еще один свисток. На сей раз Набиуллин нарушает правила на активном Ивелине Попове. Позиционная атака москвичей.

11' Стандарт с левого фланга в исполнении игроков "Рубина". Последовал удар Цакташа выше цели.

10' Прорыв по левому флангу блокируется и читается игроками обороны в красных цветах. Фол Ещенко на Оздоеве.

9' Пытаются команды сыграть на встречных курсах. Мяч перешел под контроль "Рубина". Гости стартуют от своих ворот.

8' Попов не сумел обыграть сразу двоих соперников и вынужден был нарушить правила в пылу борьбы.

7' Аут. Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в аут. Веерный ответ "Спартака". Мяч на правом краю.

6' Отмечу неплохую заполняемость трибун, отличная шумовая поддержка. Между тем мяч вновь под контролем гостей. Заброс по правому флангу.

5' Перевод мяча на правый фланг и атака "Спартака" через Ещенко, Андрей вынужден был вернуть снаряд на левый край.

4' Пока игроки столичного клуба пытаются перехватить мяч и инициативу, но соперник зарабатывает стандарт.

3' Довольно активно начали встречу коллективы. Мяч под контролем игроков игроков в светлой форме.

2' Футболисты "Спартака" в красной форме, а их соперник - казанский "Рубин" в белом.