"Динамо": Шунин, Козлов, Хольмен, Рыков, Терехов, Сов, Тиам, Темников, Соснин, (Ташаев, 83), Панченко, (Вандерсон, 83), Бечирай, (Сапета, 90+1).

"Зенит": Лунёв, Иванович, Смольников, Кришито, Маммана, Ерохин, Кузяев, Паредес, (Полоз, 88), Ригони, (Дзюба, 56), Кокорин, Дриусси, (Шатов, 82).

Предупреждения: Соу, 44, Темников, 72, Ерохин, 75, Вандерсон, 86

90+5' Конец матча!

90+4' Осадили штрафную площадь соперника футболисты "Зенита", пошёл заброс на Дзюбу, Артём в борьбе за мяч подтолкнул Терехова. Много фолит сегодня форвард.

90+3' Вандерсон пробил из-за пределов штрафной площади, недалеко от штанги пролетел мяч!

90+2' Пять минут добавил Алексей Сухой к основному времени второго тайма.

90+1' Фатос Бечирай отправился отдыхать, на поле появился Александр Сапета.

90' "Зенит" голевой момент создал! Шунин ошибся на выходе, мяч отскочил к Смольникову, который на дальнюю штангу отдал на Дзюбу, который пробил, но его успел Хольмен накрыть! Повезло "Динамо"!

88' Леандро Паредес покинул пределы поля, вместо него появился Дмитрий Полоз.

87' Кузяев навешивал с правого фланга в штрафную площадь, Ташаев накрыл Далера. Угловой.

86' Вновь карточка у нас. Паредес получил мяч, попытался перекинуть его через себя, но в этот самый момент в него жёстко влетел Вандерсон.

85' Вандерсон ду Карму появился на поле, заменил он Кирилла Панченко.

83' Александр Ташаев появился на поле вместо Антона Соснина.

82' Манчини выпускает Олега Шатова вместо Себастьяна Дриусси.

80' Хороший момент у "Зенита". Паредес отыграл направо на Смольникова, тот прострелил в центр, но Хольмен до конца держал Дзюбу, не дал тому пробить точно. Неплохо получилось!

78' У нас вновь пауза, Антон Соснин оказался на газоне, оказывают ему помощь.

77' Мяч практически постоянно на половине поля хозяев, "Динамо" окончательно перешло на игру на контратаках.

76' Смольников на правом фланге разобрался с защитником, выполнил мягкий навес на дальнюю штангу на Дзюбу, Шунин вовремя сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

75' Ерохин получил карточку. Руками полузащитник "Зенита" схватил Бечирая, и контратака у "Динамо" не прошла.

73' Паредеса попросили отправиться за пределы поля, кровь течёт там на ноге у аргентинца. Рассечение заработал Леандро после фола Темникова. Сейчас его приведут в порядок, и вернётся аргентинец.

72' Темников грубо сыграл в подкате против Паредеса, но опоздал на мяч и влетел в колено игроку "Зенита". Можно было тут и на красную нарваться. Врачи на поле.

70' Темников навесил с правого фланга в штрафную площадь "Зенита", Лунёв на выходе уверенно забирает снаряд в руки.

68' Паредес на этот раз навесил к линии штрафной площади, Кришито попытался оттуда нанести удар слёту, но получилось не очень удачно.

67' Дзюба справа смело пошёл на двух защитников, Соу смог выбить мяч на угловой.

66' Есть удар в створ! Паредес от правого флажка навесил в центральную зону, Иванович выскочил из-за спин защитников и ногой пробил! Шунин хорошо играет на линии ворот, мяч пойман!

65' Дриусси увидел забегание Смольникова, отдал передачу в разрез, успел в подкате сыграть Терехов. Угловой заработал "Зенит".

63' Паредес на левом фланге подождал забегание Кришито, это его не устроило, в итоге аргентинец сам решил нанести дальний удар, Шунин был готов и мяч поймал.

62' Паредес из глубины поля забрасывал мяч в штрафную площадь соперника в направлении Дзюба, успел сыграть на перехвате защитник "Динамо".

60' Смольникову досталось в центре поля от Бечирая, неприятно зацепил форвард "Динамо" игрока "Зенита".

58' Панченко намеревался убежать вперёд со своей половины поля, но вовремя на опережение сыграл Эмануэль Маммана и перехватил мяч.

57' Ерохин отдавал в штрафную площадь соперника, но уже прозвучал свисток. Дзюба успел уронить Рыкова, правда сразу же извинился перед своим оппонентом.

56' Манчини решил, что для первого матча Эмилиано Ригони хватит, вместо аргентинца на поле появился Артём Дзюба.

55' Соснин отыграл на Панченко, который наносил удар, но мяч попал в игрока "Зенита". Атака продолжилась, и завершил её дальним ударом Темников. Снаряд от Мамманы улетел на угловой.

53' Соу на левом фланге смог накрутить Паредеса, в итоге аргентинец выставил ногу и уронил оппонента.

52' Бечирай набирал скорость по левому флангу, ушёл от Мамманы и попытался нанести удар с угла штрафной площади, но защитник успел вернуться и подставил ногу.

50' Дриусси попытался подключить Смольникова, но передача получилась недостаточно сильной, в итоге Соснин успел сыграть на опережение.

48' Соу в центральном круге не дотянулся до мяча, в итоге уронил на газон Кокорина.

47' Не изменился особо рисунок игры пока. "Зенит" взял мяч себе после перерыва, катает его на чужой половине поля.

44' Самба Соу получил первую карточку в нашем матче. Влетел в ногу Кокорину полузащитник "Динамо". Опасный штрафной может получиться.

43' Кришито слева навешивал на дальнюю штангу, куда набегал Ригони, но успел на перехвате сыграть Терехов. Головой защитник "Динамо" вынес мяч.

42' Штрафной заработали игроки "Зенита", Паредес навесил к линии вратарской площадки, Козлов вынес мяч подальше от своих ворот.

40' Ригони справа навесил в штрафную площадь соперника, Шунин на выходе мяч выбил, но прямо на Кришито, который попытался из-за пределов штрафной слёту стрельнуть, но не лёг снаряд как следует на ногу, в итоге выше ворот.

38' Паредес наносил удар с подступов к штрафной площади соперника, Соу успел накрыть попытку аргентинского полузащитника.

37' Перекладина! А вот и момент! Панченко с угла штрафной площади нанёс мощный удар, Лунёв успел выставить руку, мяч от неё влетел в перекладину и отлетел к Хольмену, который с линии вратарской в створ не попал!

36' Ерохин справа навесил в штрафную площадь "Динамо", но точно в руки Шунину. Хорошая разминка для вратаря.

35' Навес слева в штрафную площадь "Динамо", не добрался мяч до форварда "Зенита". Гости в последние минуты обосновались перед штрафной площадью соперника.

33' Фанатов "Зенита" сегодня очень много, практически весь матч слышно только их. Такое чувство, что домашний матч у петербуржцев сегодня.

32' Заброс в штрафную площадь "Динамо", а там никого. Шунин без проблем забрал мяч в руки.

30' Теперь уже Смольникову гостевые врачи оказывают помощь. Проблема с рукой у защитника, неудачно он приземлился на газон. Небольшая пауза.

28' Навес с фланга в штрафную площадь в исполнении Терехова, и Лунёв очень вовремя играл на опережение на выходе, иначе первым на мяче мог быть футболист "Динамо".

27' Паредес отдавал на правый фланг, но мяч целенаправленно в аут улетел. Многовато ошибаются в передачах футболисты "Зенита".

26' "Зенит" затяжную позиционную атаку на половине поля соперника устроил, скорости не хватает петербургским футболистам.

25' Дриусси уже вернулся на поле, всё с ним в порядке. Первый тайм приближается к своей середине.

23' Шатов тоже побежал разминаться, а Ригони за пределами поля продолжают оказывать помощь. Думаю, продолжит он встречу.

22' Конечно, это было не специальный удар со стороны Хольмена, такое бывает. Дзюба и Полоз на всякий случай отправились разминаться, а Манчини что-то рассказывает Ригони. Надо вписывать нового игрока в игру.

20' Заброс на Дриусси в штрафную площадь "Динамо", и там Хольмен играл на перехвате, но залепил пяткой по челюсти игрока "Зенита". Лежит игрок гостей, врачи на поле.

18' Паредес на ближнюю штангу выполнил навес, точно на голову игроку "Динамо". Подбор оказался за "Зенитом", и Ригони слева то ли дальний удар наносил, то ли навешивал на дальнюю штангу, но мяч в итоге за лицевую линию улетел.

17' Не очень высокий темп у нашей игры, "Зенит" заработал сейчас угловой на левом фланге.

16' Паредес сыграл на перехвате, не дал пройти передаче на Бечирая. "Динамо" не стесняется, старается атаковать

15' "Зенит" в последние минуты старается перевести игру на половину поля соперника, Кузяев сейчас на правом фланге аут для своей команды заработал.

14' Длинный заброс из глубины в штрафную площадь "Динамо", Смольников там по правому флангу забегал, но передача получилась слишком сильно, не успел защитник.

11' Быструю атаку развивали игроки "Динамо", Бечирай по правому флангу отправил Темникова, Иван смог прострелить, но в штрафную площадь никто из его партнёров ещё не прибежал, и Лунёв забрал снаряд в руки.

9' "Динамо" немного лучше смотрится на первых минутах, вот уже и дальний удар по воротам "Зенита" мы увидели, но пока неточно.

8' Ригони попытался слева навесить в штрафную площадь, но мяч рикошетом от защитника "Динамо" отлетел в руки Шунину.

7' Панченко получил мяч на левом фланге, намеревался от лицевой навесить или прострелить, но его успел накрыть Кузяев. Аут в пользу "Динамо".

5' Заброс в штрафную площадь "Динамо" в направлении Кузяева, но не добрался игрок гостей до мяча, и он улетел за лицевую линию.

4' Штрафной у ворот "Зенита" после фола Паредеса, вынесли игроки гостей мяч из своей штрафной площади.

2' Бечирай набирал скорость по левому флангу под передачу на ход, но Маммана сыграл на опережение.