Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия)

Голы: Ребич, 56, Модрич, 82, Ракитич, 90+1

Аргентина: Кабальеро, Меркадо, Тальяфико, Акунья, Маскерано, Отаменди, Сальвио, (Павон, 59), Меса, Перес, (Дибала, 69), Месси, Агуэро, (Игуаин, 57).

Хорватия: Субашич - Врсалько, Стринич, Ловрен, Вида - Ракитич, Модрич, Брозович - Перишич, (Ковачич, 84), Манджукич, Ребич, (Крамарич, 58).

Предупреждения: Перес, 17, Ребич, 43, Меркадо, 56, Врсалько, 68, Отаменди, 85, Акунья, 88

90+4' Конец матча!

90+2' Ничего не получается у аргентинцев. Ждем свистка.

90+1' ГООООООООООООЛ!!!! Аргентина на коленях! Очередную контратаку провели хорваты: после удара Ракитича со средней дистанции Кабальеро потащил мяч, но мяч подобрал Ковачич, который вернул мяч Ракитичу, и тот со второй попытки отправил мяч в сетку ворот.

90' Хорваты практически не расстаются с мячом в концовке матча. Всем уже понятно, что не смогут "альбиселесте" спасти уже этот матч. Не ни времени, ни сил - прежде всего моральных.

88' Аргентинцы не готовы признать своё поражение, продолжая заниматься грубостью. Акунья сейчас получил жёлтую карточку.

87' Ракитич прямым ударом со штрафного едва не довёл счёт до разгромного, но попал в перекладину Иван, рядом с крестовиной.

86' Шокированные аргентинские болельщики на трибунах уже не смотрят на поле даже. А тем временем Игуаин слабо пробил с дальней дистанции почти по центру ворот.

85' Хорхе Сампаоли на кромке поля едва сдерживает слёзы, во всяком случае мне так показалось.

84' Вторая замена в составе сборной Хорватии: вместо Ивана Перишича на поле вышел Матео Ковачич.

82' ГООООООООООООООЛ!!!! Аргентина в шоке! Модрич обыграл на замахе Отаменди и хлёстко выстрелил с дальней дистанции, попав в правый угол ворот. Кабальеро пытался спасти, но не дотянулся до мяча в броске.

82' Не исключено, что хорваты начали использовать маленькие футбольные хитрости. В последние минуты матча "травмированных" футболистов будет становиться всё больше.

81' В центре поля жёстко встретил Ракитича Отаменди. Страдает сейчас Иван на газоне, держась за рёбра.

80' Манджукич в контратаке протащил мяч на левый край атаки, откуда пытался сместиться в штрафную площадку, но его остановили без нарушения правил.

78' На левом фланге Акунья долго танцевал с мячом, и в итоге сделал длинную диагональную подачу за пределы поля. Сампаоли не находит себе места в своей технической зоне.

77' В ходе контратаки хорваты доставили мяч в чужую штрафную площадку, где "запожарили" аргентинские защитники, но обошлось - Манджукич по воротам пробить так и не сумел.

76' Хорваты начали уже постепенно работать на затяжку времени. Это позволяет ещё больше выводить из себя аргентинских футболистов.

75' На правом краю чужой штрафной площади впервые завладел мячом Дибала, который попытался с левой ноги поразить дальнюю "девятку" - промах.

73' Очень быстро уходит время для сборной Аргентины, которой желательно не просто сыграть вничью, но и победить. Хотя ничья в любом случае оставит шансы на выход в плей-офф, а вот поражение может вышибить "альбиселесте" с турнира.

71' Месси играет сейчас очень глубоко, пытаясь дирижировать всеми атаками своей сборной. Хорваты при первой возможности пытаются убегать в контратаки.

69' Последняя замена в составе сборной Аргентины: вместо Энцо Переса на поле вышел Пауло Дибала.

68' Врсалько очень грубо сыграл против Акуньи в центральной зоне, за что тут же получил жёлтую карточку. Не спорят хорваты с этим решением Ирматова.

67' В контратаке с правого фланга прошла прострельная передача в центр на Манджукича, который пробил по воротам в касание в борьбе с соперником - мяч ударился в сетку с внешней стороны ворот, рядом со штангой.

64' Смогли перейти в позиционную атаку аргентинские футболисты, но хорваты количественно и качественно уверенно обороняются.

62' Свистят уже болельщики сборной Аргентины на трибунах, которые крайне возмущены тем событиям, которые сейчас происходят на поле.

60' Перишич с правого фланга сделал подачу в район дальней штанги, где Манджукич перепрыгнул двух соперников и пробивал по воротам, но несильно и неточно получилось.

58' Сразу же первая замена в составе сборной Аргентины произошла: вместо Серхио Агуэро на поле вышел Гонсало Игуаин.

57' ГОООООООООЛ!!! Кабальеро привёз, решив в касание мягко перебросить Ребича, но лишь подбросил мяч ему на ногу, и Анте с лёту точно пробил в дальнюю "девятку".

56' Левым флангом контратаку теперь разгоняли хорваты, но Ребичу по ногам успел съездить Меркадо, который за этот фол получил жёлтую карточку.

55' Перишич на правом фланге атаки оказался с мячом, откуда он простреливал в центр штрафной площади, в направлении Ракитича, но аргентинские защитники не позволили мячу дойти до адресата.

53' Модричу попал мяч в руку в 30-ти метрах от хорватских ворот. Месси быстро отпасовал на Акунью, который пробивал по воротам, но мяч на себя принял Ловрен.

51' Аргентинцы отвечают тем же, также начиная вступать в отбор у чужой штрафной площади. Но вот ни к чему опасному это не приводит.

49' Хорваты со старта второго тайма начали работать в высоком прессинге, не позволяя соперникам спокойно начинать свои атаки.

48' Никаких замен в перерыве матча всё-таки не произошло. Ребич остаётся на поле, да и Сампаоли не стремится кадровыми перестановками вмешаться в игру пораньше.

45' В центре поля идёт вязкая борьба в концовке первого тайма. Так и не увидим мы забитых голов в первой 45-минутке, судя по всему.

44' Агуэро пытался на скорости прорваться в чужую штрафную площадку через центральную ось, но в чистом подкате его остановил защитник.

43' Ребич грязно сыграл в незащищённое место по ноге Сальвио, едва не нанеся тому тяжёлую травму. С красноватым оттенком этот "горчичник".

41' Ребич в предыдущем эпизоде практически хоккейным силовым приёмом выручил Меркадо. Но аргентинец уже пришёл в себя и поднялся на ноги.

39' Меркадо в жёстком стыке в центре поля - нужна ему медицинская помощь. Очень больно Габриэлю, и под вопросом его дальнейшее участие в матче.

38' Игровой ритм постепенно падает. Скорее всего никто не будет рисковать в концовке первого тайма, чтобы не получить "гол в раздевалку".

37' Врсалько с правого фланга классную подачу выполнил на дальнюю штангу, куда в одиночестве набегал Манджукич и пробивал в падении головой, но промахнулся мимо ближнего угла ворот.

36' Вида допустил ошибку у своей штрафной площади, и Месси пытался быстро пробить по воротам, но несильным получился удар Лионеля.

35' Аргентинцы сейчас пытаются использовать командный прессинг на чужой половине поля, и хорваты с трудом справляются с таким давлением.

33' ОПАСНО!!! Вот это момент! Грубо ошиблись защитники и вратарь хорватов в своей штрафной площади, и должен был за это наказывать Перес, который со средней дистанции пробивал по полупустым воротам, но промахнулся.

31' В целом, равную игру мы с Вами наблюдаем в этом матче. Можно сказать, что ничейный счёт является справедливым к этой минуте.

29' Меса решился пробить по воротам с углового, но попытка получилась неудачной - мяч лишь врезался в сетку с внешней стороны ворот.

28' Агуэро ворвался с мячом на левый край штрафной площади соперника, и подавал он мягко в центр - хорватским защитникам удалось отбить мяч на угловой.

27' Запрессинговали сейчас аргентинцы соперников в чужой штрафной площади, заставив ошибиться, но в итоге Меса забрался в положение "вне игры".

24' Манджукич получил повреждение в центре поля. Больно ему настолько, что приходится прибегать к помощи медицинской бригады.

23' Акунья протащил мяч по левому флангу, откуда подавал в центр, но мяч срезался с ноги, и в итоге скользнул по перекладине. Но Субашич всё контролировал в этом эпизоде.

22' Ничего себе! В своей штрафной площади Тальяфико решил обыграть Манджукича, и если бы судья не зафиксировал фол против аргентинца, то счёт уже мог бы открыт.

20' Градус матча постепенно накаляется. Аргентинцы требовали штрафной удар за фол против Переса, но Ирматов не свистнул, зато после этого зафиксировал фол со стороны Маскерано.

18' В последнее время аргентинцы начали больше соперника владеть, хотя подобраться к штрафной площади "шашечных" очень сложно.

17' Очень жёстко в центре поля в стыке сыграл Перес против Ракитича. Ирматов продолжает проявлять лояльность, не доставая карточки из кармана.

16' Провели аргентинцы свою атаку, которая закончилась опасным забросом из глубины поля в штрафную площадку, но Месси там немного не достал мяч в прыжке, и игровым снарядом завладел Субашич.

15' Симпатичней пока что смотрятся хорваты, которые высоко встречают соперника, заставляя ошибаться, после чего стараются разнообразно строить свои атаки.

13' Ракитич здорово забросил мяч на правый край штрафной площади на подключившегося в атаку Врсалько, и Шиме с лёту пытался прострелить в центр на свободного Манджукича, но не получилось у него немного.

11' Аргентинцы не стали церемониться с Манджукичем, и Тальяфико оперативно отомстил Марио, наступив ему на ногу. Судья проявил последовательность, также не достав жёлтую карточку.

9' Манджукич грубовато наступил на ногу сопернику в центре поля, за что должен был получать жёлтую карточку, но Равшан Ирматов решил простить его на первый раз.

8' После подачи углового с правого фланга ничего опасного у аргентинских ворот не возникло - мяч был выбит в центральную зону.

7' ОПАСНО! Первое ускорение, и сразу практически голевой шанс! Длинный пас прошёл на забегание Перишичу на левый край атаки хорватов, Иван ворвался в штрафную площадку и пробивал в дальний нижний угол ворот - Кабальеро кончиками пальцев потащил сложнейший мяч.

6' Да, такие ожидания большие были от этого матча, но футболисты награждают нас на первых минутах простым хождением по полю пешком. К болельщикам на трибунах претензий нет - классно поют.

5' Футболисты на первых минутах встречи не допускают стартового сумбура. Пока что всё производится в пешем темпе - нужно какое-то время, чтобы присмотреться к сопернику.

3' Отличная атмосфера на стадионе в Нижнем Новгороде. Много здесь болельщиков как аргентинской, так и хорватской сборной. Мощная поддержка имеется у обеих команд.