Кавани, 8, 62 - Пепе, 56

Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт, Весино, Бентанкур (Родригес, 63), Торрейра, Нандес (Санчес, 80), Суарес, Кавани (Стуани, 76).

Португалия: Патрисиу, Рикарду, Пепе, Фонте, Геррейро, В. Карвалью, Мариу (Фернандеш, 86), Адриен Силва (Куарежма, 65), Бернарду Силва, Роналду, Гуэдеш (Андре Силва, 75).

Предупреждения: Роналду, 90+4

90+5' Звучит финальный свисток. Сборная Португалии уступила Уругваю и покидает Чемпионат мира!

90+4' Перевод мяча на правый край атаки сборной Португалии. Куарежма падает и рефери дает карточку Роналду за несогласие со мнением арбитра.

90+3' Мяч на левом краю атаки сборной Португалии и перехват. Прострел Суареса с правого фланга на дальнюю Родригесу, тому не хватило скорости.

90+2' Попытка провести быструю атаку в исполнении гостей. Перевод мяча на левый край, там все перекрыто. Навес в штрафную и отбиваются хозяева.

90+1' Пошло дополнительное время, а нет навала на ворота Муслера. Мяч под контролем хозяев и те на чужой половине.

90' Атака гостей через правый фланг блокирована Родригесом. Удается португальцам встать по позициям, скидка в штрафную и удар Роналду блокирован.

89' Еще один удар в исполнении Фернандеша с левого фланга, мяч проследовал намного выше цели. Муслера неспешно вводит снаряд от своих владений.

88' Удар в исполнении вышедшего на поле игрока, мяч пришелся точно в руки голкипера. Фол Стуани на чужой половине поля.

87' Мариу покинул поле и вышел Фернандеш вместо него.

86' Прострел с правого фланга в штрафную зону сборной Уругвая, не сумели португальцы довести момент до опасного удара.

84' Мяч остается у хозяев. Проход по центру, обыгрыш Санчеса с партнером и потеря. Нужно уругвайцам бежать назад.

83' Стандарт в пользу игроков сборной Уругвая. Мяч на левом краю в центральной зоне. Последовала подача по краю в штрафную, борьба.

82' Корнер в исполнении сборной Португалии, борьба на левом фланге, заброс в штрафную зону блокирован и нужно отходить на свою половину.

81' Нандес покидает поле, торопит его арбитр и меняет его Карлос Санчес.

80' Атака португальцев, вход в штрафную зону и прострел Бернарду блокирован. Еще замена.

79' Последовал навес с левого фланга на ближнюю штангу ворот соперника, дело до удара не доходит. Вторая волна и Роналду не дали обострить.

78' Ответ правым краем в исполнении гостей. Лашальт не пустил соперника к своей штрафной и будет корнер.

77' Наступление уругвайцев через правый фланг, прорыв по краю и заброс в штрафную зону блокирован.

76' Стуани сменил травмированного Кавани. Идет борьба в центральной зоне.

74' Пытаются игроки сборной Португалии растянуть оборону соперника. Между тем замена. Гуэдеша меняет Андре Сильва.

73' Звучит свист трибун. Перепас на правом фланге, перевод на левый край и заброс под лицевую блокирован.

72' Пошла игра на встречных курсах. Навес Роналду с левого фланга на дальнюю штангу, но там ни кого из партнеров.

71' Удар от ворот Муслера. Не сумели партнеры по команде зацепится за чужую половину, следует перехват и ответ гостей.

70' Кавани хромает и его под руку провожает за боковую линию Роналду. Требуется замена Эдисону.

69' Навес Куарежма на 11-метровую отметку, перевод снаряда на левый край и удар не получается. Плотно обороняются уругвайцы.

68' Перевод мяча на левый край Кавани, тот не сумел зацепится за снаряд и фолил на Карвалью. Между тем уже корнер у Португалии.

67' Атака правым краем в исполнении гостей, попытка Бернарду сместится в центр завершается падением, но рефери молчит. Веерный ответ у хозяев.

66' Вместо Силвы на поле появился Куарежма. Попытка усилить атаку в исполнении сборной Португалии.

64' Звучит свисток. Атака сборной в белых цветах по правому флангу, попытка прострелить в чужую штрафную - мяч выбит в аут.

63' Мяч под контролем португальцев и они вынуждены идти впереди всеми силами. Бентанкур покинул поле и вышел Родригес.

62' ГООООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Кавани! Атаки четыре в три в исполнении хозяев. Перевод мяча с правого фланга в центр на ход Эдинсона и тот замкнул с края штрафной низом в дальний угол.

61' Атака португальцев левым краем. Два подряд корнера в их исполнении, соперник вынужден прижаться к своим владениям.

60' Попытка пробить в исполнении Гуэдеша, мяч блокирован игроком обороны сборной Уругвая и будет корнер.

59' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Пепе! Подача с левого фланга на дальний край вратарской зоны точно на голову защитнику и тот спокойно со второго этажа пробил в противоход голкипера.

58' Рикарду вошел в штрафную, прострел в центр и удар с разворота в исполнении Силвы блокируется защитниками.

57' Перевод снаряда на правый фланг атаки сборной Португалии. Позиционная атака в их исполнении. Проход левым краем.

56' Пытаются португальцы организовать высокий прессинг. Перехват и прострел с левого фланга в штрафную на Роналду читался.

54' Нарушение правил у игроков сборной Португалии на чужой половине. Заброс на левый фланг и скидка в центр читалась.

53' Прострел с правого фланга в штрафную зону сборной Уругвая, пока не выходит у гостей создать опасный момент.

52' Удар от ворот уже Муслера. Заброс по правому краю поля, следует перехват и атака португальцев через левый фланг.

51' Гуэдеш смещался с левого края в центр и нарушил правила на Нандесе. Пока все без карточек, но арбитр часто останавливал игру.

50' Попытка игроков в светлой форме перейти на чужую половину завершается фолом в исполнении Суареса на Силва.

49' Не самые высокие скорости в исполнении команд во втором тайме. Борьба в центральной зоне. Заброс в штрафную португальцев.

48' Удар от ворот Партисиу. Перевод мяча на левый фланг, следует плотная борьба и снаряд уходит за боковую.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Мяч под контролем игроков сборной Уругвая. Пока не получается у Португалии перехватить снаряд.

45' Корнер в исполнении сборной Португалии. Последовал розыгрыш мяча на правом краю и заброс во вратарскую - в руки Муслера.

43' Роналду прорывается по левому краю поля чужой лицевой, прострел и мяч уходит в аут. Касерес отборолся на лицевой и будет удар от ворот Фернандо.

42' Еще одна попытка игроков сборной Уругвая встать на чужой половине. Заброс по левому флангу читался.

41' Гуэдеш столкнулся головой с Муслера, но все в порядке с Фернандо и сможет он продолжить игру без помощи медиков.

40' Роналду на левом фланге, перевод в центр и далее на правый край. Гости атакуют под свист трибун. Всей командой обороняются хозяева.

39' Последует подача из центра своей половины в исполнении хозяев. Заброс под чужую штрафную не точен и нужно отходить назад.

38' Звучит свисток. Кавани на газоне, досталось ему по ногам от Силвы на своей половине поля. Пока вновь без карточек.

37' Подача Геррейро с левого фланга в штрафную зону соперника, мяч зацепился за соперника. Вторая волна также отражена.

36' Мяч под контролем игроков в светлых цветах. Перепас на правом краю, перевод по диагонали на левый край.

34' Роналду пробивает точно в стенку, мяч выбит на правый край поля и свисток. Фол в наступлении. Нужно гостям отходить назад.

33' Звучит свисток. Рефери фиксирует нарушение правил. Стандарт будет подан с нескольких метров от штрафной зоны Уругвая, по центру.

32' Позиционная атака сборной Португалии. Перевод мяча на правый фланг, впереди все перекрыто и нужно действовать широко.

31' Касарес вводит мяч из-за боковой линии забросом в штрафную зону соперника, следует борьба за снаряд и ее выигрывают хозяева.

30' Пытаются болельщики на трибунах завести команды. Заброс с правого фланга в штрафную хозяев и на выходе играет Муслера.

29' Подача на дальнюю штангу завершается ни чем. Подбор за гостями, пытаются они расположиться на чужой половине.

28' Стандарт с правого фланга в исполнении сборной Португалии с правого фланга, до створа ворот более 30-и метров.

27' Позиционная атака сборной Португалии, перепас по флангам. Заброс в центр чужой штрафной зоны и свисток. Фол со стороны Гуэдеша.

26' Последовал удар Суареса низом в правый угол ворот сборной Португалии. Патрисиу выносит мяч на фланг. Вторая волна и Луис пробивает уже мимо цели.

24' Долго хозяева выбирают кто будет исполнять стандарт и выставляется арбитром стенка из игроков. Луис у мяча.

23' Суарес падает вблизи чужой штрафной зоны и будет достаточно опасный стандарт у игроков сборной Уругвая.

22' Не удалось Криштиану выбраться на оперативный простор, его, достаточно оперативно, накрыли игроки оборны Уругвая.

21' Перевод мяча на левый край атаки сборной Уругвая. Последовал перехват. Мариу подключается Роналду на левом краю.

20' Попытка хозяев выбраться на чужую половину через правый фланг, впереди пока все блокируется и читается.

19' Перепас игроков сборной Португалии через правый край поля. Прострел Рикарду вдоль лицевой линии - мяч у Фернандо.

18' Последовала подача на дальнюю штангу и Годин нанес удар со второго этажа. Вторая волна атаки хозяев. Навес в центр и фол на Жозе.

17' Довольно мощный удар Суареса с правого фланга блокирует Фонте и будет корнер в исполнении Уругвая.

16' 36 - 64 % по владению мяча в пользу игроков сборной Португалии, но пока им не удается создать остроту у чужих владений.

14' Последовал розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу и удар по диагонали в дальний угол от Фонте - не точно.

13' Попытка португальцев расположиться по позициям на чужой половине. Перепас на правом краю, смещение Силвы в штрафную и прострел вдоль лицевой приводит к корнеру.

12' Удар от ворот Муслера, Фернандо не спешит. Мяч посылается в центр чужой половины. Перевод мяча на левый край наступления.

11' Атака левым краем в исполнении футболистов в светлых цветах. Последовал заброс под чужую лицевую линию и офсайд у Гуэдеша.

10' ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Кавани! Перевод с правого фланга по диагонали на левый край Суаресу. Навес на дальнюю штангу точно на ход Эдинсона. Форвард оказался один на краю вратарской и головой спокойно перевел мяч в сетку.

9' Позиционное наступление уругвайцев пресекается на корню. Пытаются португальцы действовать в прессинг и через раз он приносит плоды

8' Атака правым краем в исполнении Португалии. Последовал мощный удар Роналду с 27-и метров низом. Мяч пришелся в руки Муслера.

7' Роналду оказывается на газоне, не пустил его в контратаку Торрейра. Пока Лукас без карточки, а гостям не удалось встать на чужой половине.

6' Первый корнер в исполнении футболистов сборной Уругвая. Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле.

4' Практически нет свободных мест на трибунах стадиона и слышен крик болельщиков - "Россия, Россия!".

3' Попытка игроков сборной Португалии встать на чужой половине. Роналду сумел обыграть двоих, сместился в центр. Навес на дальнюю штангу и удар Силва не точен.

2' Мяч под контролем сборной Уругвая. Попытка провести атаку правым краем завершается перехватом. Португальцы в белых цветах.