Чемпионат мира-2018

1/8 финала

Стадион: Казань Арена (Казань, Россия)

Франция – Аргентина 4:3
Голы: Гризманн, 13 (пен), Павар, 57, Мбаппе, 64, Мбаппе, 68 - Ди Мария, 41, Меркадо, 48, Агуэро, 90+3.

Франция: Льорис, Варан, Умтити, Павар, Люка Эрнандес, Канте, Матюиди (Толиссо, 75), Погба, Мбаппе (Товен, 89), Гризманн (Фекир, 83), Жиру.

Аргентина: Армани, Отаменди, Меркадо, Маскерано, Рохо (Фасио, 46), Тальяфико, Перес (Агуэро, 66), Банега, Ди Мария, Павон (Меса, 75), Месси.

Предупреждения: Рохо, 12, Тальяфико, 19, Маскерано, 43, Банега, 49, Матюиди, 71, Павар, 72, Отаменди, 90+4, Жиру, 90+4.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная Франции в огненном матче обыгрывает Аргентину и выходит в четвертьфинал Чемпионата Мира, где сыграет с Уругваем или Португалией!

90+5' ОПАСНО!!! Довели аргентинцы мяч до штрафной, последовала передача в центр, а удар в касание кому-то из аргентинцев не удался!

90+4' Потолкались команды в центре поля, Отаменди и Жиру получили по карточке.

90+3' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:3!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Месси забрасывает мяч в штрафную за спину защитникам, а Агуэро головой поражает ближний угол ворот Льориса!

90' Ди Мария вошел в штрафную с правого края и прострелил из-под Эрнандеса, но французы выбили мяч на угловой. Арбитр добавляет 4 минуты.

89' Флориан Товен меняет главного героя матча - Килиана Мбаппе.

86' Агуэро врывается в штрафную после классного паса Месси, но его удар блокирует один из защитников.

85' ОПАСНО!!! Месси врывается в штрафную по центру и, уже падая на газон, пробил с правой ноги, но совсем легонько, и Льорис забрал мяч!

84' Агуэро обокрал на левом краю штрафной Павара, но в одиночку не смог выбраться на ударную позицию.

83' Вместо Антуана Гризманна на поле выходит Набиль Фекир.

82' Ди Мария простреливает с левого фланга, Варан спокойно выбивает мяч из штрафной.

80' Меса получает мяч от Месси на правом углу штрафной и пробивает вторым касанием - снаряд после рикошета от Эрнандеса прилетает точно в руки Льорису.

77' Заработал штрафной на правом фланге Павар, но с подачей Гризманна аргентинцы справились.

75' Макси Меса выходит на поле вместо Кристиана Павона, а Корентен Толиссо меняет Блеза Матюиди.

72' Павар получает предупреждение за фол против Ди Марии на фланге.

71' Матюиди получает предупреждение и четвертьфинал в случае выхода туда сборной Франции пропустит.

70' ОПАСНО!!! Жиру получает мяч на левом краю штрафной и пробивает в ближний угол, но попадает в сетку с внешней стороны!

68' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Французам удалась вертикальная атака, Жиру получил мяч от Погба в центральной зоне и покатил правее на Мбаппе, а тот в касание практически с угла штрафной поразил дальний нижний угол!

67' Подачу Месси со штрафного блокируют французы, далее Лео пытается пробить по отскочившему мячу, но тот снова застревает в оборонительных порядках.

66' Серхио Агуэро выходит на поле вместо Энцо Переса.

64' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Эрнандес получил мяч от Погба и прострелил в центр, удар Матюиди в касание пришелся в соперника, подобравший мяч Мбаппе на скорости ушел от Фасио и с близкого расстояния прошил Армани!

60' Небольшое затишье на поле, взяли команды паузу после бурного начала второго тайма.

57' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! БЕНЖАМЕН ПАВАР!!!
Эрнандес получил мяч на левом фланге от Матюиди и прострелил в штрафную, мяч, никого не задев, вылетел к линии штрафной, а набежавший Павар по дичайшей траектории напраил снаряд в дальний верхний угол!

56' ОПАСНО!!! Фасио и Армани на пару едва не придумали себе большие проблемы, но Гризманну в борьбе с защитником и вратарем не удалось пропихнуть мяч в сетку!

54' Мбаппе подает со штрафного с левого фланга, аргентинцы на втором этаже борьбу выигрывают.

52' Переходят французы в позиционное нападение, в итоге Погба слишком сильно закидывает мяч вперед.

49' Банега получает предупреждение за жесткий фол против Мбаппе.

48' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ГАБРИЭЛЬ МЕРКАДО!!!
После подачи со штрафного Месси подобрал мяч на правом краю штрафной и пробил с разворота, а Меркадо, подставив ногу, переправил снаряд в ближний угол в мертвую для Льориса зону!

46' Второй тайм начался! Федерико Фасио выходит на поле вместо Маркоса Рохо.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Маскерано получает предупреждение за фол против Канте в центре поля.

41' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНХЕЛЬ ДИ МАРИЯ!!!
Ди Мария получает мяч в опорной зоне от Тальяфико и без помех с 25 метров нанес классный удар в верхний угол ворот Льориса!

39' Павар включается по правому флангу и сильно подает в штрафную, Жиру не хватает сантиметров, чтобы передачу замкнуть.

38' Хорошая атака аргентинцев правым флангом завершается острым прострелом в центр, где внимательны центральные защитники сборной Франции.

37' Месси оказывается на газоне в штрафной соперника, но свисток арбитра молчит.

35' Жиру жестковато сфолил против Отаменди у аргентинских ворот, при этом больно обоим, нужна помощь врачей.

34' Жиру после заброса из центральной зоны скинул мяч на Гризманна, но тому в борьбе с двумя соперниками пробить не удалось.

31' Мбаппе получил мяч в штрафной от Погба, качнул Тальяфико, но затем решил еще раз обыграть защитника, но не смог этого сделать.

27' Павон закинул мяч в штрафную на Меркадо, снаряд после прострела последнего зацепил прижатую руку Умтити и прошел рядом со штангой.

26' Гризманн вошел в штрафную с правого края и прострелил во вратарскую, но Армани забрал мяч.

22' Попытка удара Ди Марии из-за пределов штрафной с правой ноги, мяч зацепил ногу защитника и прошел рядом со штангой. С подачей Банеги с углового французы справились.

21' ОПАСНО!!! Погба со штрафного решил пробить на силу, но направил мяч над перекладиной!

19' ОПАСНО!!! Снова Мбаппе открывается на передней линии, на радиусе штрафной его ценой желтой карточки останавливает Тальяфико! 16 метров до ворот, мяч чуть левее центра.

17' Пытаются аргентинцы вернуться в игру через контроль мяча, заработали подопечные Сампаоли угловой, но ничего опасного не создали.

13' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Гризманн с "точки" аккуратно пробил по центру, Армани мгновением раньше завалился в угол!

12' Килиану требуется помощь врачей, Маркос получает предупреждение.

11' Пенальти в ворота аргентинцев! Мбаппе со своей половины поля на огромной скорости убегает к чужой штрафной, где его толкает в спину Рохо!

9' ОПАСНО!!! Гризманн со штрафного пробивает в ближнюю "девятку" - перекладина со звоном отражает удар Антуана!

8' Маскерано сбивает Мбаппе в опасной близости от своих ворот. Метра 23 до линии, у мяча Погба и Гризманн.

5' Первую подачу со штрафного исполнили аргентинцы, но Варан вынес мяч подальше от своих ворот.

3' Начало матча более чем спокойное, сначала мячом немного повладели французы, затем контроль перешел к аргентинцам.