Стадион: Открытие Арена (Москва, Россия)

"Спартак": Максименко, Комбаров, Джикия, Жиго, Рассказов, (Самедов, 55), Зобнин, Глушаков, Ханни, (Адриано, 65), Ташаев, Промес, Зе Луиш, (Попов, 76).

"Анжи": Дюпин, Новосельцев, Белоруков, Чансельор, Гапон, Савичев, Гиголаев, (Маркелов, 72), Чайковский, (Ондуа 83), Рабиу, Кацаев, Понсе.

Предупреждения: Рабиу, 25, Белоруков, 45+1, Чайковский, 52, Гапон, 90+2

Удаление: Понсе, 48, Белоруков 68

90+4' Конец матча!

90+3' Гапон получил желтую карточку.

90+1' Промес технично убрал Чансельора, дошёл до штрафной и пробил в сетку с внешней стороны. Дюпин всё контролировал.

90' Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89' Доигрывают команды встречу. "Анжи" не может, "Спартак", видимо, не так уж сильно и хочет забить второй.

88' Промес набрал скорость, ворвался в штрафную и пробил низом — Дюпин в падении забрал мяч!

86' Ташаев сделал проникающую передачу в штрафную, но Удалый помешал Попову пробить с пяти метров.

83' Ондуа появился на поле вместо Чайвского.

82' Попов! Получил передачу у штрафной, убрал защитника и пробил на исполнение - промах!

80' Красноречивая статистика по ударам в пользу "Спартака" - 23:0.

78' Жиго подключился к атаке и мощно пробил с дальней дистанции — мяч пролетел над перекладиной.

76' Ташаев! Из-за пределов штрафной пробил по центру — мяч после рикошета прилетел в руки Дюпину.

75' "Анжи" сегодня вообще не атакует. Сейчас, вдевятером, речь вообще только об обороне может идти.

73' Спартаковцы перекатывают мяч на фланге, защитники "Анжи" пытаются отобрать у них мяч.

72' Маркелов вышел вместо Гиголаева.

70' ГООООООООЛ!!! Спартаковцы быстро разыграли угловой. Промес навесил во вратарскую, Зе Луиш выиграл борьбу и головой переправил мяч в дальний угол!

68' Второе удаление у "Анжи"! Белоруков на подступах к штрафной сбил набравшего скорость Зобнина! Срыв атаки и вторая жёлтая карточка для Дмитрия.

67' Глушаков после подбора пробил с дальней дистанции - мяч прилетел в руки Дюпину.

65' Луис Адриано вышел вместо Ханни.

63' Ханни получил мяч в штрафной гостей после скидки Промеса, но пробил прямо во вратаря.

61' Зе Луиш пытался пробить с линии штрафной, но не попал по мячу.

60' Пытается "Спартак", конечно, забить, но пока мало что получается. Даже моментов как таковых нет.

59' "Спартак" продолжает перекатывать мяч перед чужой штрафной. Нет момента для удара по воротам.

57' Ханни поборолся и сделал скидку во вратарскую! Дюпин в высоченном прыжке снял мяч с головы Зе Луиша.

55' Рассказов заменён. Самедов вышел вместо него.

53' Массимо Каррера готовит первую замену - Самедов пошёл переодеваться.

52' Чайковский не успел к мячу и шипами влетел в ногу сопернику. Жёлтая карточка.

50' Комбаров! Подкараулил отскок у штрафной и пробил в угол - мяч после рикошета прошёл рядом со штангой!

48' Удаление у "Анжи"! Понсе двумя ногами прыгнул в голеностоп Глушакову.

47' "Спартак" сразу бросился в атаку. Дюпин уверенно снял очередной навес Промеса — не дошёл мяч до Жиго.

45+2' Перерыв!

45+1' Промес! Со штрафного пробил поверх стенки и послал мяч на трибуну.

45' Глушакова сбили перед штрафной "Анжи"! До ворот метров 17 - хорошая позиция для удара.

43' Жиго вырезал диагональ за спины защитников! Ханни рванул в штрафную, но далековато отпустил от себя мяч.

42' Махачкалинцы выигрывают всю борьбу в воздухе. И не доходит мяч до Зе Луиша.

40' Махачкалинцы в контратаке заработали штрафной - Комбаров прихватил Понсе. Но москвичи справились с навесом Кацаева - Зе Луиш вынес мяч в сторону.

38' Ташаев на углу штрафной обыграл соперника и прострелил в центр - махачкалинцы отбились.

37' Ханни сделал перевод в свободную зону! Рассказов пробил с дальней дистанции — мяч после рикошета улетел на угловой.

35' "Спартак" катает мяч в центре поля. Не удаётся взломать насыщенную оборону махачкалинцев.

32' Жиго из глубины сделал длинную передачу к штрафной! Белоруков поставил корпус и не пустил к мячу Зе Луиша.

30' Кацаев получил удар по ноге и захромал. Небольшая пауза возникла.

28' Кацаев подобрал отскок и пробил из-за пределов штрафной - Джикия принял удар на себя.

27' Промес на фланге убрал защитника и сделал скидку на радиус штрафной! Зобнин в касание пробил в угол - Дюпин сложился и перевёл мяч на угловой.

25' Первая жёлтая карточка - Рабиу сзади ударил по ногам Зе Луиша.

22' Ташаев красивым финтом убрал защитника и вырезал кросс в штрафную! Зе Луиш пробил головой, но послал мяч выше перекладины.

20' Ханни по высокой траектории вырезал подачу на дальнюю штангу - Белоруков снял мяч с головы Жиго.

18' Рассказов разогнал атаку "Спартака"! Промес получил мяч у штрафной и пробил верхом - получилось высоковато.

16' У "Спартака" много подходов к штрафной, но пока без моментов. Нет ударов по воротам.

14' По владению мячом большое преимущество у "Спартака" - 81% на 19%.

12' Гости провели атаку правым флангом. Савичев вырезал подачу в штрафную — Жиго грамотно выбрал позицию и выбил мяч.

10' Рассказов доставил мяч в штрафную, Ташаев обыграл Белорукова и пробил в борьбе с Новосельцевым - угловой будет.

8' Ханни аккуратно забросил мяч к штрафной на ход Глушакову! Денис поторопился и залез в офсайд.

7' Промес накрутил защитника на фланге и сделал скидку на Комбарова, который тут же навесил на 11-метровую отметку - махачкалинцы отбились.

6' Зе Луиш получил передачу у штрафной, развернулся и покатил мяч дальше на ход Рассказову, но Николай не успел.

5' Махачкалинцы попытались убежать в контратаку. Ханни вернулся назад и в подкате выбил мяч у Кацаева.

3' "Спартак" с первых минут обосновался на чужой половине поля. Забрали территорию красно-белые.