Стадион: Калининград (Калининград, Россия)

Россия – Швеция 0:0

Россия: Гилерме, Нойштедтер, Джикия, Фернандес, Рауш, Зобнин, Газинский, Ионов (Кузяев, 76), Головин, Черышев (Заболотный, 87), Дзюба.

Швеция: Ольсен, Лустиг, Гранквист, Линделеф, Аугустинссон, Классон, Ларссон, Свенссон, Форсберг, Телин (Гвидетти, 71), Берг (Андерссон, 83).

Предупреждения: Аугустинссон, 31, Зобнин, 39, Газинский, 51, Джикия, 53.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборные России и Швеции в Калининграде играют вничью, команда Станислава Черчесова лидирует в группе 2 дивизиона В Лиги Наций! Следующий матч 14 октября в Сочи против сборной Турции!

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Антон Заболотный выходит на поле вместо Дениса Черышева.

86' Дзюба в момент паса Рауша забирается в положение "вне игры", но в штрафной в любом случае первым на мяче был Ольсен.

85' Быстрая атака россиян правым флангом завершается подачей в штрафную, где уже ждет мяча Гранквист.

84' Что интересно, удар Кузяева стал первым для россиян в створ ворот. В активе шведов два попадания.

82' Себастьян Андерссон выходит на поле вместо Маркуса Берга.

81' ОПАСНО!!! Дзюба цепляется за мяч и скидывает на Кузяева, тот с 17 метров в касание пробивает точно в "девятку", однако Ольсен вытаскивает тяжелый мяч!

80' Дзюба оказывается на газоне на линии штрафной после единоборства с Гранквистом, свисток судьи молчит.

78' Заработали россияне угловой на правом фланге атаки, но на подачу Головина никто из партнеров не откликнулся.

76' Форсберг после подачи Аугустинссона с левого фланга получает мяч на дальней штанге и пробивает слёта, но в створ не попадает. Тут же первая замена у нашей сборной: Далер Кузяев меняет Алексея Ионова.

74' Черышев получает мяч практически на углу вратарской и наносит удар, но Гранквист блокирует удар Дениса.

72' ОПАСНО!!! Рауш подает к линии вратарской, Дзюба на втором этаже опережает Аугустинссона, но бьет головой чуть выше перекладины!

71' Йон Гвидетти выходит на поле вместо Исаака Кисе Телина.

70' Быстро россияне разыгрывают штрафной в центральной зоне, в итоге Ионов подает с правого края штрафной на Дзюбу, тот фолит в атаке против Линделефа.

67' Уже половину второго тайма отыграли команды, пока нет никаких движений на скамейках.

64' Дзюба валится на газон в штрафной соперника в борьбе с Лустигом, но арбитр призывает игру продолжать.

63' Зобнин на правом фланге легко обыграл Аугустинссона и покатил в штрафную на Ионова, но Гранквист в очередной раз был на мяче первым.

61' После вбрасывания Классона из-за боковой Телин скинул мяч во вратарскую, а Гилерме на выходе забрал снаряд.

59' В последние минуты шведы выглядят поактивнее, но острых моментов гости не создают.

55' Ионов после прострела Рауша первым касанием подработал мяч, а вторым пробил, но шведские защитники успели накрыть Алексея.

55' Разыграли россияне угловой, довели мяч до центральной зоны, откуда Черышев пробил по воротам, но угодил в ногу Телину.

53' Гилерме после подачи Лустига не смог с первого раза зафиксировать мяч, но фатальной ошибки, благо, не произошло.

53' И еще одна карточка у наших, Джикия жестковато подкатывается под Телина на чужой половине.

51' Газинский получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Форсберг.

48' Черышев с правой ноги наносит удар из-за пределов штрафной - мяч идет над перекладиной.

47' Быстрая контратака удается шведам, несмотря на активное сопротивление россиян, в итоге завершается она ударом Форсберга выше цели.

45+1' И еще один угловой успевают заработать и исполнить шведы, в этот раз после подачи Аугустинссона мяч проскакивает сквозь штрафную, но никого не касается.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Форсберг неожиданно получил мяч в центре штрафной и попытался обводящим ударом поразить дальний угол, но Гилерме забрал снаряд!

43' ОПАСНО!!! Отбиваются россияне после углового, дальше мяч возвращается в штрафную, Берг выскакивает из-за спин защитников и опережает Гилерме, однако в створ ворот не попадает!

41' Довольно опасный угловой исполнили шведы, завершился он ударом в руки Гилерме. Арбитр же предложил корнер повторить, вторая попытка оказалась не такой острой.

39' Зобнин получает желтую карточку за фол против Форсберга в центре поля.

39' ОПАСНО!!! Зобнин отобрал мяч на чужой половине, Головин протащил снаряд до радиуса штрафной и пробил, несмотря на вариант справа, но в створ не попал!

37' Черышев получает мяч в центральной зоне от Газинского и вторым касанием пробивает с 28 метров - снаряд прокатывается мимо створа.

35' Удар Форсберга с линии штрафной блокирует Джикия, далее мяч отскакивает к Бергу, который пробивает с полулёта в ближний угол - Гилерме на месте.

32' Марио Фернандесу требуется помощь врачей по итогам предыдущего эпизода, неприятное столкновение.

31' Аугустинссон получает предупреждение за откровенную блокировку рвавшегося по флангу Фернандеса.

30' ОПАСНО!!! Дзюба скидывает мяч на ворвавшегося в штрафную Черышева, Денис первым касанием прокинул грудью себе на ход, а вторым пробил в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны!

29' Рауш подает угловой с левого фланга, Дзюба борется за мяч, но акцентированного удара не наносит, острота у ворот шведов сходит на нет.

27' Ларссон со штрафного подает не лучшим образом, Нойштедтер спокойно отбивает мяч в сторону.

25' Берг после скидки Классона оказался в оффсайде, но мяч в любом случае доставался Раушу.

23' Дзюба исполнил передачу в штрафную, мяч после рикошета мог достаться Ионову, но Линделеф здорово сыграл один в один.

21' ОПАСНО!!! После подачи углового и верхового единоборства мяч отскочил к свободному Лустигу, тот пробил по отскочившему от газона мячу с 14 метров чуть выше створа!

19' Заработали россияне угловой благодаря активности Ионова. После навеса Головина шведы выбили мяч к радиусу штрафной, а Рауш в касание отправил снаряд на трибуны.

17' Дзюба обработал мяч после передачи из глубины и покатил на ход Ионову, тот ворвался в штрафную и пробил с левой, но попал в ногу Аугустинссону.

14' Газинский забросил мяч в центр штрафной, где открывался Черышев, но сыграть головой Денису не удалось.

13' Фернандес исполняет заброс на край штрафной на Ионова, тот простреливает в направлении Дзюбы, но Гранквист был на мяче первым.

12' Головин обыгрался с Фернандесом на правом фланге атаки, но прострел в центр шведы прервали.

9' Достаточно плотная игра пока в Калининграде, не дают соперники друг другу ни пяди свободного пространства.

6' ОПАСНО!!! Газинский отдает неаккуратный пас назад, Телин устремляется к мячу, но Гилерме своевременно рванул наперерез сопернику и в падении опередил его!

5' Форсберг врывается в штрафную с правого края и с острого угла пытается пробить, Фернандес страхует партнеров по обороне и накрывает соперника. После подачи углового Гранквист пробивает головой мимо створа.

4' Теперь Дзюба фолит против Гранквиста в верховой борьбе, хотя капитан нашей сборной не согласен со свистком арбитра.

3' Нойштедтер фолит против Берга в центре поля, срывая намечавшуюся атаку шведов, арбитр ограничивается устным внушением.