Стадион: Матмут-Атлантик (Бордо, Франция)

Голы: Камано, 36 (пен) - Заболотный, 72.

"Бордо": Костиль, Пабло, Йованович, Пундже, Сабали, Санхаре, Плашил (де Превиль, 84), Лерагер, Камано (Карамо, 67), Калу, Корнелиус (Бриан, 46).

"Зенит": Лунёв, Маммана, Мевля, Нету, Набиуллин, Анюков (Мак, 60), Паредес, Маркизио, Ерохин (Кузяев, 65), Дриусси (Шатов, 78), Заболотный.

Предупреждения: Анюков, 23, Набиуллин, 31, Лунёв, 35, Йованович, 41, Нету, 59, Камано, 65.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" добывает одно очко во Франции и сохраняет лидерство в своей группе!

90+4' Теперь де Превиль нанес дальний удар, мяч прошел мимо створа.

90+3' Карамо подбирает мяч на радиусе штрафной, но несильно бьет в касание, и Лунёв спокойно забирает снаряд.

90+2' "Бордо" прикладывает все силы, чтобы вырвать победу, непростая концовка для "Зенита".

90' 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча.

89' Сабали отмечается дальним ударом из центральной зоны - мяч летит намного выше створа.

88' Карамо на линии штрафной убирает мяч под левую и наносит обводящий удар - Маммана цепляет снаряд головой, и тот уходит на угловой.

87' Контратаку удается организовать свежим зенитовским игрокам, однако Легалер в подкате без нарушения правил остановил Шатова, которому оставалось несколько метров до штрафной.

86' ОПАСНО!!! Де Превиль получает мяч в штрафной и вторым касанием пробивает с 13 метров - снаряд цепляет ногу защитника и проходит рядом со штангой!

84' Николя де Превиль выходит на поле вместо Ярослава Плашила.

82' Устраивает "Зенит" текущий счет на табло, "Бордо" же, напротив, вынужден спешить, а из этого получается брак.

80' От головы Мамманы мяч отскакивает в штрафную "Зенита", Лунёв буквально на мгновение опережает Бриана.

78' Олег Шатов выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси.

75' Карамо протащил мяч по левой бровке, сместился в центр и несильно пробил с угла штрафной - Лунёв на месте.

74' Заболотный пробивает из-за пределов штрафной в направлении ближнего угла, мяч проходит рядом со штангой.

72' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ!!!
Кузяев на левом краю штрафной уходит от Пабло, дальше от лицевой линии катит по диагонали назад, а Заболотный без помех расстреливает ближний угол ворот Костиля!

69' Прострел Кундже с левого края штрафной Нету прерывает, а началась атака с потери Маркизио у своей штрафной.

68' ОПАСНО!!! Прессинг "Зенита" приводит к перехвату у чужой штрафной, Кузяев головой скидывает на правый край на Дриусси, а аргентинец мощно стреляет рядом со штангой!

67' Сразу же Карамо находит возможность для удара с 23 метров, однако мяч идет выше.

67' Франуса Камано уступает место на поле Янну Карамо.

65' Далер Кузяев выходит на поле вместо Александра Ерохина.

64' Камано получает предупреждение за симуляцию, падал на газон автор гола в борьбе с защитником "Зенита". При этом требуется Франсуа помощь врачей.

62' Очень неудачная подача с фланга получается у Мака, мяч перелетает ворота и уходит за пределы поля.

60' Роберт Мак выходит на поле вместо Александра Анюкова.

59' Нету получает предупреждение за фол против Калу. Матч с "Копенгагеном" португалец пропустит.

57' Кроме контроля мяча "Зенит" не может предложить сопернику ничего серьезного. Возможно, нужны замены.

52' ОПАСНО!!! Калу входит в штрафную с правого края и пробивает из-под Набиуллина в дальний угол - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

51' Камано дошел с мячом до штрафной "Зенита", где оказался на газоне, арбитр призывает автора гола подниматься.

49' Поактивнее стал двигаться "Зенит" после перерыва, видимо, определенный разговор тренерского штаба с командой состоялся.

46' Второй тайм начался! Джимми Бриан выходит на поле вместо Андреаса Корнелиуса.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Анюков с правого фланга навесил к углу вратарской с отскоком от газона, Заболотный подстроился под мяч и пробил в ближний угол, но Костиль среагировал и спас свою команду!

43' Камано получает мяч от Калу на линии штрафной и в касание пробивает низом - круглый прокатывается мимо дальнего угла.

41' Йованович получает предупреждение за грубый фол против Заболотного.

40' На дальнюю штангу подает Паредес, но игрокам "Зенита" до мяча добраться не удается.

39' Маркизио зарабатывает штрафной для "Зенита" на правом полуфланге, готовит Паредес подачу.

38' После подачи Паредеса с углового Ерохин пробил головой с семи метров - мяч прошел выше створа.

36' Франсуа Камано открывает счет в матче точным ударом с "точки". Развел он мяч и вратаря по разным углам - 1:0.

34' Пенальти в ворота "Зенита"! Маммана в подкате срубает Сабали в своей штрафной площади! Лунёву карточка за разговоры с помощником за воротами.

32' ОПАСНО!!! Камано подбирает мяч на линии штрафной и пробивает в правый от себя угол - снаряд попадает в штангу, отскакивает обратно к игроку "Бордо", который с левой пробивает мимо открытого створа!

31' Набиуллин получает предупреждение за грубый фол против Лерагера.

30' Нету после навеса Паредеса с углового пробивает головой не слишком акцентированно, мяч легко достается Костилю.

29' Йовановичу по итогам предыдущего единоборства с Заболотным требуется помощь врачей.

28' Заболотный ворвался в штрафную после передачи Ерохина, прокатил по газону Йовановича, а дальше попытался пробить с нулевого угла боковыми ножницами, но мяч ушел на угловой.

27' По-прежнему солидное преимущество на стороне "Бордо", но реально острых моментов хозяева всё же не создают.

24' Корнелиус после подачи Пундже пробивает головой с десяти метров - мяч проходит в сантиметрах над перекладиной.

23' Анюков получает предупреждение за фол против Пундже, который разгонял атаку "Бордо" по флангу.

22' Выбрались гости в позиционное нападение, в результате Ерохин попытался пробить с разворота, однако мяч отскочил к угловому флагу.

19' Калу исполнил подачу со штрафного с правого фланга, несколько тревожных мгновений пережили питерцы, но отбиться удалось.

16' Почти 70 процентов игрового времени мячом владеет "Бордо", пока "Зенит" вынужден исключительно отбиваться.

15' Снова "Бордо" доставляет мяч в штрафную "Зенита", однако в этот раз Санхаре оказывается в оффсайде.

13' Еще один дальний удар хозяев оказывается заблокирован, Санхаре подбирает мяч на правом краю штрафной и пробивает низом в ближний угол, но в створ не попадает.

11' Вновь мяч оказывается в штрафной "Зенита", и еще один удар хозяев оказывается заблокирован.

10' Снова Калу отмечается ударом из-за пределов штрафной - Лунёв забирает мяч. Дальше после выноса снаряд вновь достается жирондинцам, Камано входит в штрафную с левого края и бьет, но попадает в Мевлю.

9' Острая подача с правого угла штрафной, однако Камано не хватает роста, чтобы дотянуться до мяча.

6' Быстрая атака "Зенита" завершается свистком арбитра, Дриусси оказался в положении "вне игры".

5' После подачи углового мяч вылетел на радиус штрафной к Калу, который мощно пробил по центру ворот - Лунёв на месте.

4' Корнелиус после передачи Калу мог входить в штрафную "Зенита", однако Анюков успел вернуться и опередил Андреаса.

2' Первая атака хозяев не доводится до удара, Лунёв на выходе играет кулаками уверенно.