Корниленко, 49, Ханни, 59, Мельгарехо, 60, Луис Адриано, 90

"Спартак": Ребров, Джикия, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Глушаков, Фернандо, Ломовицкий (Мельгарехо, 56), Ханни, Зе Луиш (Зобнин, 72), (Попов, 84), Адриано.

"Крылья Советов": Рыжиков, Тигиев, Самарджич, Рохель, Зотов, Антон, Башкиров, Канунников (Ткачук, 18), Яковлев (Молло, 74), Шейдаев, Корниленко (Соболев, 63).

Предупреждения: Башкиров, 9, Зе Луиш, 47, Шейдаев, 83, Луис Адриано, 88

90+4' Матч завершён!

90+4' Соболев в контратаке не разобрался, не придумал ничего лучше, чем пробить в дальний угол, качнув защитника. Это не опасно.

90+3' Спокойно держит оборону "Спартак", позволяя сопернику раскатывать мяч вокруг штрафной. Но дело до удара не доходит, а до контратаки "Спартака" - да. Правда, не получается гладко выскочить через фланг у Адриано.

90+2' 4 минуты добавляет арбитр, но интрига в этом матче уже почти умерла. Пытается в атаку пойти команда Божовича, но получает контратаку на свои ворота! Успели Ханни нейтрализовать в штрафной площади защитники, иначе опять был бы дуплет!

90' Гоооооол! Всё-таки забивает Адриано! Теряет мяч в центре поля центральный защитник "Крыльев" на ровном месте! Попов мяч подхватывает, отдаёт на Адриано, который врывается в штрафную - и катит в ближний угол!

90' Мельгарехо было рванулся убегал в атаку, но гости мяч перехватили и уже сами угрожали воротам соперника. Соболев бил из пределов штрафной, но попал в защитника.

88' В атаке самарцы, но с подачами Ткачука приспособились справляться хозяева поля. Больше пока ничего не получается у гостей. Адриано фолит, попадая локтем в лицо сопернику - это жёлтая.

87' Продолжается матч, Комбаров возвращается на поле. От своих ворот начинает атаку команда Божовича, но неудачно распоряжается мячом на своей половине поля и теряет его.

85' Падает Шейдаев вместе с Комбаровым в штрафной площади "Спартака". Никак не реагирует арбитр сначала, а после игру останавливает. Нужна помощь игрокам. Это был фол Комбарова - снова очень близко к пенальти.

84' Выходит Попов вместо Зобнина. Травма усугублена у Романа, не может он играть.

83' Шейдаев Комбарова срубает на фланге! Это точно жёлтая карточка. А у Зобнина проблемы - нужна обратная замена.

82' Антон снова обрезает партнёров в атаке, но на этот раз не короткой, а длинной поперечной передачей. Вступили в борьбу гости и мяч вернули.

81' Рядом со штангой пробивает Ткачук из-за перелов штрафной! Позиция была не очень удобно, но выжал из неё максимум Денис! Не факт, что Ребров дотянулся, если бы мяч летел в угол.

80' Ханни хорошо на левом фланге задёргал опекуна, открылся, выполнил навес на дальнюю штангу, но там никого, кроме защитника, не было. Угловой выполнил "Спартак", но отбились гости.

78' Владеют мячом гости, но всё больше на своей половине поля. Выйти в атаку через длинный пас тоже не получается, поскольку пошли ошибки в передачах.

77' Комбаров с левого фланга неплохо низом прострелил, но до партнёра мяч не дошёл. Через рикошет снаряд достался Рыжикову.

76' В центре поля ведут команды единоборство, потихоньку стараются хозяева поддавливать соперника к его воротам, но "Крылья" выходят из-под прессинга. Правда, сразу же мяч теряют снова, качельная игра в центре.

74' Павел Яковлев поле покидает, выходит Молло. С мячом "Спартак" пытается выйти со своей половины поля, но попадает под прессинг гостей. Мельгарехо, однако, уходит по флангу, но в штрафной площади его защитники, всё же, настигают!

73' Вновь у "Крыльев" не ладится игра в позиционной атаке. Долго они мячом распоряжаются, а после теряют. Но и хозяева быстро в контратаку убежать не могут - оборона гостей ограничивает продвижение по флангу.

72' Башкиров фолил ещё на одну жёлтую, но поле не покинул. А Фернандо пробил неплохо, но в створ не попал - совсем рядом со штангой. Зе Луиш поле покидает, выходит Зобнин.

70' Затяжная атака гостей ничем не закончилось. Присутствует нервозность, а от того - небрежность в передачах. Стараются гости играть размашисто, но пока они дарят мяч сопернику. Фернандо заработал штрафной на подступах к чужой штрафной и, наверняка, сам пробьёт.

68' Владеют мячом "Крылья" перед своими воротами. Нужно наладить контроль над мячом команде гостей, обескуражены они таким развитием событий. "Спартак" же спокойно контролирует ход игры, поджидая ошибки соперника.

67' Ещенко хорошо отборолся с Ткачуком у углового флажка, не позволив тому прорваться в штрафную по левому флангу. Чисты отбор, красивый!

66' Стараются гости переломить ход игры, идут вперёд, но как-то разладилась у них игра в контроль мяча на чужой половине поля. Красно-белые снова более значительно преимущество по владению мячом имеют.

64' "Спартак" скинул оковы, будто, хорошо разбегается команда Кононова, разрывая оборону самарцев по центру. Если так пойдёт дальше, то не миновать ещё одного гола гостям!

63' Замену проводит Божович, выпуская Соболева на поле. Нужно собраться заново его команде.

62' Продолжает атаковать "Спартак", завелась команда! Защитник "Крыльев" вынес мяч на угловой, а шёл он точно на ногу Адриано!

60' Гооооол! Выходит вперёд "Спартак! Мельгарехо первым же касанием, практически, забивает! Откликается Лоренсо на передачу от Адриано, выходит под углом к воротам и пробивает мимо Рыжикова в дальний угол!

59' Гооол! Сравнивает счёт Ханни! Отлично Адриано ворвался в штрафную с правого фланга - и прострелил вдоль ворот! На дальнем углу Ханни внёс мяч в ворота!

58' Пощадил Москалёв "Спартак" - игра рукой была, это видно на повторе. Продолжают вполне успешно гости отодвигать игру от своих ворот, плотно встречая соперника в середине поля.

57' Первую замену проводит Кононов, а "Крылья" идут в атаку! Простреливал Шейдаев с левого фланга, а Зе Луиш прервал передачу рукой в штрафной! Чистый пенальти не ставит арбитр!

56' Шейдаев имел возможность из центральной зоны запустить партнёров в прорыв, но мяч передержал и потерял. Но не могут хозяева поля свободно выйти со своей половины поля. Ещенко грубо идёт в подкат, но арбитр пока не наказывает игрока.

55' Всё в порядке с Кутеповым, матч возобновляется. Пока не удаётся добавить в движении красно-белым, а именно этого им не хватает в атаке.

53' Сложно приходит в себя команда Кононова. Продолжают терзать соперника "Крылья", заходя с левого фланга. Ткачук в грубый стык пошёл с Кутеповым, требуется помощь защитнику красно-белых.

52' В центральном круге фолят футболисты "Спартака", позволяя завладеть мячом самарской команде.

51' Адриано на подступах к штрафной соперника падает, но Зе подхватывает мяч, пробивает с острого угла и не попадает в створ!

49' Гооооооол! Корниленко выводит свою команду вперёд! Подачу со штрафного от Ткачука очень аккуратно Сергей переправил в самый уголок ворот Реброва, переиграв оппонентов в воздухе! Красивейший удар головой.

48' Пока гости проводят больше времени на стороне поля соперника. Ткачук с левого фланга дальнюю передачу в штрафную выполнил, но она пришла лишь в руки Реброву. Начинается атака "Спартака" и приводит к удару Ломовицкого в штангу! На добивании Фернандо не сумел подстроиться под мяч, запустив его выше ворот! Правда, офсайд был зафиксирован.

47' Без замен обошлись тренерские штабы команд в перерыве. Активно начинают второй тайм хозяева, но и самарцы ведут единоборства достаточно активно. Зе Луиш проигрывает единоборство, играя не по правилам в центральном круге, и получает жёлтую карточку.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Впрочем, у "Спартака" по-прежнему нет взаимосвязи при контратакующих действиях. Кроме того, право на штрафной получают гости на последних секундах тайма.

45+1' Пару минут добавляет Москалёв ко времени первого тайма. "Крылья" неспешно начинают движение от своих ворот, но мяч теряют быстро.

45' В обороне проводит последнюю минуту тайма самарская команда. Впрочем, не сказать, что "Спартак" как-то серьёзно угрожает воротам соперника.

44' Башкиров играл с огнём сейчас! По ногам прилетело Глушакову крепко, арбитр при желании мог выгнать с поля Евгения! Одна жёлтая-то у него уже имеется, а этот фол был весьма пограничным.

43' Комбаров выполнил отличное забегание по левому флангу и без сопротивления послал мяч на трибуну. Свистом встречают такое действие болельщики "Спартака".

42' Зе Луиш через центр вкатывал мяч в штрафную площадь, развернувшись, но Ломовицкий не мог к такому мячу успеть, а вот Рыжиков - легко!

41' Урок прошлого матча не пошёл на пользу Антону - он снова выполняет поперечный пас и подставляет команду! Повезло, что в этот раз момент был не так близко от ворот Рыжикова.

40' В центре поля игра зависла в последние 5 минут. Немного живее выглядят "Крылья", которые стараются поджимать "Спартак". Ну, а хозяева рассчитывают на контратаки, которые пока не особо получаются.

38' Удар Башкирова из-за пределов штрафной принял на себя Фернандо, а после отскока продолжил Рохель, но обе попытки были так себе.

37' Угловой, всё-таки, удалось заработать самарцам. Правда, подача перелетела всю штрафную, а продолжить атаку не удалось. Много было свободного пространства у хозяев поля, но Ещенко не вложил мяч в ногу Ханни так, как следовало.

35' Опасно! Тигиев и Яковлев организовали выход через левый фланг в атаку. Павел ворвался в штрафную, на центр мяч катил партнёру, но попал в защитника! А могло бы быть весьма перспективно.

34' Улетучился конструктив из игры обеих команд на мгновение, достаточно сумбурно действуют в центре поля и те, и другие.

33' Плотнее стали встречать соперника в центре поля самарцы при позиционной обороне. Задействует фланги "Спартак", но в штрафную не входит. Потому Ломовицкий из-за пределов штрафной пробует пробить - мяч летит выше ближней "девятки"!

31' Зе имел шанс выскочить один на один с воротами, но защитник опекал его! Отпустил мяч форвард, позволив Рыжикову забрать его в руки.

30' Опасно! Отличный навес Шейдаева в штрафную замыкал Ткачук и едва не поразил нижний угол ворот! Ребров прыгал за мячом, который прошёл совсем рядом со штангой!

29' Затяжные атаки красно-белых всё меньше и меньше несут остроты, хотя периодически кое-что получается у хозяев поля. "Крылья" же тяготеют к левому флангу - именно через него Ткачук раз за разом пытается убежать в контратаку.

27' Чаще стали атаковать "Крылья", но по-настоящему опасного момента создать не удаётся. Сейчас этому помешало положение вне игры у Ткачука.

26' Хорошая контратака получилась у "Спартака", но и "Крылья" по максимуму сопротивлялись в каждом единоборстве и в итоге выбили мяч на угловой. Как махнул мимо мяча Зе Луиш во вратарской! Перебежал линию полёта мяча форвард и шанс на удар потерял!

24' Как беспечно действовал в атаке Яковлев! Обрезал неточной передачей половину команды Павел, но повезло, что у "Спартака" не было сил на быструю контратаку. А вот в позиционной атаке легкую остроту смогли создать красно-белые, Ханни опасно врывался в штрафную, но продолжить эпизод не смог.

23' Возвращаются в оборону подопечные Божовича. Старается шире играть "Спартак", но больше по душе хозяевам поля левый фланг атаки.

22' Через левый фланг выбираются в атаку самарцы. Пока им удаётся задержаться с мячом на фланге неподалёку от штрафной площади соперника.

21' Разогрелись гости, успокоились да и "Спартак" стал не так хорош по движению. Перестала стабильно возникать острота у ворот Рыжикова, всё чаще гости отодвигают игру от своих ворот.

20' Яковлев чуть было не привёз момент на свои ворота, оказавшись под давлением опекуна. Повезло, что удалось мяч выбить в аут, иначе бы в штрафную свободно вбегал соперник.

18' В контратаке гости заработали право на угловой. Зе Луиш выше всех выпрыгивает, выбивая мяч, но Ломовицкий снова выбивает снаряд на угловой. А у "Крыльев" появляется на поле Ткачук.

17' Канунникову потребуется замена, не может нападающий продолжить матч. "Крылья" же продолжают спокойно обороняться.

16' После розыгрыша углового "Крылья" попробовали несколько раз загрузить мяч в штрафную площадь соперника, ног "Спартак" относительно спокойно отбился. Тем временем Канунников присаживается на газон - требуется помощь форварду.

15' Канунников отлично выловил длинную передачу, сместился в центр, покатил между защитниками на Корниленко, которому момента не хватило, чтобы по воротам опасно пробить! Достаточно остро атаковали гости!

14' Пока только хозяева поля атакуют, но не сказать, чтобы уж слишком "пожарили" игроки самарской команды, хотя острота периодически возникает.

12' Забивает "Спартак" гол, но Зе Луиш, принимая мяч в штрафной, оказался в положении вне игры. А вот Глушаков был в правильном положении в следующем эпизоде! Получил верховую передачу Денис в штрафной, пробил в дальний угол низом, но Рыжиков с ударом справился.

11' Всё в порядке с Джикией, может он игру продолжать. Вновь в атаке "Спартак", а гости вынуждены играть на отбой пока.

9' Как подставил партнёра Шейдаев, выполнив неточную передачу. Пришлось Башкирову жёстко идти в стык с Джикией. Арбитр выдаёт Евгению жёлтую карточку.

8' Перехватывают мяч хозяева поля. Нужно "Крыльям" на первых минутах матча выдержать натиск команды Кононова. Ломовицкий не успевает к навесу в штрафную - опасно мяч опускался на дальней штанге!

7' Переходят гости на чужую половину поля с мячом, но действуют достаточно робко. Кроме того, пока очень много ошибок в передачах.

6' Кутепов сумел нанести без помех удар по воротам головой, но отправил снаряд намного выше перекладины.

5' Луис Адриано попытался из пределов штрафной прострелить вдоль ворот, но для Рыжикова это не было проблемой. Прижимаются гости к своим воротам, но это было ожидаемо. Очередной угловой зарабатывают красно-белые.

4' Оказана помощь защитнику, а матч продолжается. Дальний удар от Глушакова последовал по воротам, но был он дюже слабым.

2' После опасной атаки хозяев на первых же секундах матча, Тигиев вынес мяч на угловой из вратарской! Он же разобрался с подачей от угла поля - и с первой, и сразу же со второй. После этого игрок "Крыльев" присел на газон. Пауза в матче.