Кьяртанссон, 40, Луис Адриано, 58 (пенальти), Глушаков, 90+2

"Спартак": Максименко, Айртон (Комбаров, 46), Джикия, Кутепов, Рассказов (Глушенков, 69), Гулиев (Глушаков, 46), Мельгарехо (Ломовицкий, 46), Умяров (Игнатов, 46), Ташаев (Ханни, 46), Луис Адриано (Маслов, 69), Роша (Мелкадзе, 46).

"Ростов": Песьяков, Новосельцев (Логашов, 46), Ингасон (Вилюш, 46, Сухомлинов, 84), Плиев (Хаджикадунич, 46), Щадин (Салетрос, 46), Паршивлюк (Осинов, 46), Гацкан (Трошечкин, 46), Зайнутдинов (Скопинцев, 46), Гулиевский (Глебов, 46), Зуев (Ионов, 46), Кьяртанссон (Сигурдарссон, 46).

Предупреждения: Гулиев, 27, Мелкадзе, 89

90+2' Матч завершён!

90+2' Гоооооооооооол! "Спартак" выигрывает этот матч! Глушаков решает судьбу поединка после передачи Ханни! Угловой разыграли красно-белые, через гущу игроков довели мяч до капитана, который вонзил мяч в угол!

90+1' 2 минуты добавил арбитр к оснвоному времени матча.

90' Максименко ловит мяч! Вот это да! По центру пробил Ионов мощно, но Максименко не стал валиться в угол!

89' Угловой на последних минутах заработали жёлто-синие. После пподачи пенальти назначает арбитр! Мелкадзе наказан за толчок соперника в спину!

88'Лёгкая усталость не позволяет и "Спартаку" в концовке матча блистать точными передачами. Тем не менее, в штрафную соперника дважды прорывался Глушенков и чудом не превратил эти моменты в гол!

87' Красно-белые тоже не прочь вырвать преимущество в концовке! Каждый момент для контратаки используют подопечные Кононова. Но серия пенальти становится всё ближе.

86' Скопинцев пытался с фланга зайти в штрафную, обыгрывая соперника. Чуть не повезло игроку "Ростова"! Сумела немного соперника придавить команда Карпина!

85' Глебов плотный удар нанёс по воротам Максименко! На месте голкипер "Спартака"!

84' Возобновляется матч. Молодой Сухомлинов меняет Вилюша, получившего серьёзнейшую травму!

82' Пауза в матче возникает. На этот раз футболист "Ростова" на газоне оказывается, нужны носилки Мацею Вилюшу! На электрокаре игрока увозят с поля, за лицо он держится. Какая потеря для команды Карпина, что-то с коленом у игрока!

81' Кажется, что "Ростов" уже просто дожидается серии пенальти, устали игроки. А вот "Спартак" выглядит бодрее, продолжая придавливать к воротам соперника.

79' Опасно! Какое спасение делает Песьков! Вплотную пробивал по его воротам после рикошета Мелкадзе, но не смог обыграть голкипера! Чудо какое-то!

78' Опасно! Ханни отлично в прорыв вывел Ломовицкого! По левому флангу он пролетел и смог выполнить роскошную передачу на партнёра! На выходе Песьяков в падении вовремя сыграл, выбив мяч из-под ног соперника!

77' Скопинцев через фланг дотащил мяч почти до чужой штрафной и заработал аут. Но и этим "Ростов" не воспользовался - ошибся игрок при вводе мяча!

76' Ханни оказавшись в чужой штрафной метил ударом низом в ближний нижний угол, но направил мяч крайне неточно!

75' Опасно как выбежал в атаку "Спартак" после плохого углового в исполнении "Ростова"! Ханни мяч протащил на острие атаки, качнул защитников, пробил, но не смог переиграть оборону!

74' Игнатов лежит на газоне, пауза в матче. Требуется помощь игроку "Спартака".

73' Опасно вышел из атаки "Ростов" Параллельным курсом выбегали пара игроков в атаку, но передача одно на другого в штрафной не прошла, неточной оказалась!

71' Подавляющее преимущество по владению мячом становится у красно-белых. "Ростов" очень редко перехватывает мяч, но очень быстро его теряет.

69' На этот раз хорошим веером раскрылась контратака "Ростова", но точной передачи с фланга не последовало!

68' Даже выбегая в контратаку "Ростов" не может ничего придумать на хорошей скорости. Это позволяет "Спартаку" снова и снова владеть мячом.

67' Неудачным забросом в руки Песьякова закончился фланговый прорыв красно-белых.

66' Последние атаки красно-белых следуют через центр поля. Забросами со средней дистанции стараются игроки "Спартака" вскрывать оборону.

65' В центре поля игра переходит, но "Спартак" неугомонно действует в высоком прессинге. Под давлением "Ростов" теряется, не успевая продумать атаку.

63' Опасную передачу защитник "Ростова" прервал! Диагональным забросом Мелкадзе отправляли в прорыв партнёры!

62' Не меняется картина. "Спартак" много владеет мячом, а "Ростов" старается не подпускать соперника близко к воротам. Атаки у жёлто-синих нет вообще.

60' Невнятное давление "Спартака" всё-таки принесло свои плоды. Удалось продраться через разрывы в обороне жёлто-синих подопечным Кононова. Продолжает "Спаратак" владеть мячом в центре поля.

58' Гол! Сравнивает счёт Луис Адриано! С точки уверенно низом в угол пробил бразилец!

58' Пенальти! Долго мячом владел "Спартак", продираясь к штрафной, а в итоге Логашов помог сопернику, пробив не по мячу, а по ногам!

56' И снова опасно! Логашов в своей штрафной из ног Мелкадзе выбил мяч в подкате! Опасно простреливал на партнёра Ханни!

55' Опасно! Мелкадзе выскочил после отличной передачи один на один с Песьяковым, но не переиграл голкипера!

54' Неожиданно у "Ростова" возникает серия момента после неудачной игры в обороне! Несколько раз в штрафной соперника на удар пытались выйти игроки "Ростова", но красно-белые смогли отбиться!

52' Трошечкину досталось от партнёра по команде, сможет игрок матч продолжить. Возобновляется игра.

51' Какой опасный момент! Логашов врезается ногой в голову своему же партнёру, пошедшему в единоборство! Пауза в матче, требуется помощь!

50' Глушаков выполнил навес в штрафную площади и сам же оказался первым на отскоке! Мощный удар низом ловит Песьяков в падении!

48' Активно действует "Спартак" в центре поля, за счёт этого удаётся красно-белым сохранять давление на оборону "Ростова". Штрафной заработала команда Кононова.

47' Много нарушений, борьба в центре поля с небольшим преимуществом "Спартака" - таков был первый тайм. Дебют второго активнее продолжает проводить команда Кононова, несмотря на то, что подавляющее количество замен провела! "Ростов" и вовсе весь состав поменял почти!

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Неплохо навязывает прессинг сопернику "Ростов", но часто это заканчивается фолами, которые "Спартаку" мяч возвращают. Стремятся красно-белые отыграться до перерыва.

44' Снова монолитно садится в оборону "Ростов". Очень сложно искать разрывы в построениях через пас низом.

43' Ростовчанам удаётся перевести игру в центр поля. Стараются оттеснять соперника жёлто-синие со своей половины поля.

42' Грубейшей ошибкой в центре поля технично воспользовался "Ростов, аплодисменты исландскому форварду! Очевидно, что для команды Кононова такой поворот событий стал неожиданным.

40' Гооооооооол! "Ростов" открывает счёт! Кьяртанссон сам перехватил мяч в центральном круге, подхватил его и повёл свою команда в атаку три в три! Сам решил момент исландец, технично пробив под штангу со средней дистанции!

39' Песьяков снова с огнём играет! Успел на этот раз мяч выбить голкипер под давлением Луиса Адриано! Щадина сбивает Мельгарехо на чужой половине поля, но жёлто-синие в атаке не закрепляются.

37' Мельгарехо отлично открылся с правого фланга в штрафной соперника, принял передачу от Ташаева на ход! Отлично прострелил вдоль ворот парагваец, но никто из партнёров на передачу не откликнулся!

36' Угловой "Спартак" разыграл очень плохо, но получил право на второй. Подача Ташаева оказалась плохой, "Ростов" выносит мяч.

35' Луис Адриано и Мельгарехо друг за другом мощно пробили по воротам из пределов штрафной, но оба удара приняли на себя защитники!

34' "Ростов" не добился успеха в позиционной атаке, а после перехвата не смог быстро контратаковать "Спартак" после прорыва Ташаева. В позиционной атаке у красно-белых получилось хуже - Луис Адриано упал в штрафной и потерял мяч.

32' Быстро потух атакующий порыв "Ростова". Красно-белые проходят почти до штрафной площади соперника через мелкий пас, но в штрафную не могут проникнуть.

31' Размашисто атаковал "Ростов", но Зуев не смог с правого фланга выполнить точную завершающую передачу!

30' Угловой заработали подопечные Карпина. Редкий момент, когда "Ростов" настолько сильно угрожает воротам! Максименко чудом реагирует на мяч, который вылетел из-за головы Луиса Адриано! Любое касание могло мяч в ворота переправить!

29' Быстро удалось "Спартаку" вернуть мяч, опасный стандарт получился у Ташаева, который длинным кроссом нашёл партнёра на дальней штанге! Мимо ворот, но могло получиться у "Спартака"!

27' Ужасный стык в центре поля! Гулиев шипами в голеностоп Гацкану въезжает! Это однозначная карточка!

26' Какой моментище! Новосельцев из пустых ворот вынес мощнейший удар Роши после того, как на выходе Песьяков проиграл борьбу Луису Адриано на линии штрафной! Как не везёт "Спартаку", пустые ворота были!

25' Перехватывая мяч "Ростов" не понимает, как быстро выходить из обороны. Слишком медленны передачи, успевают красно-белые разгадывать комбинации.

24' Продолжает поддавливать соперников "Спартак", склоняя вектор атаки на левый фланг.

23' Опасно! Луис Адриано отлично пробивает поверх стенки в ближнюю "девятку", но Песьяков реагирует на это! Красивый какой стандарт вышел!

21' Красно-белые вновь переходят к контролю мяча в центре поля. Не всегда находится адрес для передачи, но когда находится - "Ростов" не успевает! Педро Роша получил по ногам неподалёку от штрафной площади, опасный стандарт будет!

20' Ещё одна фланговая передача становится неприятной для "Спартака". До акцентированного удара дело не дошло, но пришлось голкиперу быстро мяч выносить под давлением соперника!

19' Перехватили ростовчане мяч, но быстро продвинуться на чужую половину поля не смогли. Через длинные передачи приходится играть, но они неточны!

18' Продолжается тотальное владение мячом в исполнении москвичей. До удара дело не доходит, но и "Ростов" свою половину поля не может.

17' В последние минуты ощутимо больше владеет мячом "Спартак", который начинает играть первым номером. В обороне вынужден отрабатывать "Ростов".

15' Айртон попытался пробить по воротам соперника с дальней дистанции, открывшись на фланге, но послал мяч на трибуны.

14' Паршивлюк отлично открылся в штрафной соперника с мячом! Хороший верховой удар получился, но попал игрок "Ростова" в защитника!

13' Прекрасный прорыв Ташаева по флангу закончился передачей в штрафную на Мельгарехо, который неудачно мяч обработал и упустил его!

12' И снова жёлто-синие не позволяют сопернику атаковать через фланги. Плотно обороняется команда Карпина. Очевидно, что "Ростов" и на контратаки настроен.

10' Джикия вынес головой мяч из штрафной площади! Фланговый игрок "Ростова" отличный навес выполнил к воротам, но до партнёра снаряд не дошёл!

9' "Спартаку" удалось осадить оборону "Ростова", заработав стандарт после грубого фола защитника. Но снова без ударов по ворот обошлось.

7' Позиционной атакой "Ростов" вышел вперёд, но до штрафной соперника так и не добрался.

6' Низом разыграл мяч "Спартак" и не смог выполнить более одной точной передачи. "Ростов" мяч перехватил, но не сумел убежать в ответную контратаку.

5' Вновь перешли к владению над мячом футболисты "Спартака", перешли на чужую половину поля и сумели заработать хороший штрафной! Луису Адриано по ногам досталось от защитника!

4' Впервые в матче мячом завладели красно-белые, перешли на чужую половину поля, но через пас продвинуться дальше не смогли - "Ростов" перехватил мяч. Стандарт жёлто-синие заработали неподалёку от штрафной, но подача оказалась неудачной.

3' На ближнюю штангу ворот "Спартака" пошла подачи, но у игрока "Ростова" не было шанса пробить по воротам! Удалось "Спартаку" отбиться.

2' "Ростов" на первых мгновениях матча идёт вперёд, владеет мячом! В штрафной площади оказались игроки "Ростова", в итоге заработали угловой!