Голы: Асенсио, 70 - Зиеш, 7, Нерес, 18, Тадич, 62, Шене, 72.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Начо, Регилон, Кроос, Модрич, Каземиро (Вальверде, 87), Васкес (Бэйл, 29), Бензема, Винисиус (Асенсио, 35).

"Аякс": Онана, Мазрауи (Велтман, 81), де Лихт, Блинд, Тальяфико, ван де Беек, Шене (де Вит, 73), де Йонг, Зиеш, Тадич, Нерес (Дольберг, 73).

Предупреждения: Мазрауи, 26, Карвахаль, 30, Начо, 90+3.
Удаление: Начо, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! "Аякс" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" и выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

90+3' Начо получает предупреждение за грубый прыжок в ноги ван де Беку, а следом тут же получает вторую карточку за то, что оттолкнул Зиеша. Еще и в меньшинстве "Реал".

90' Через 5 минут "Реал" официально сложит полномочия лучшего клуба Европы.

89' Есть проблемы с голеностопом у Бэйла, небольшая пауза в игре. Добавлено будет много, но забить трижды этот "Реал" уже точно не сможет.

87' Федерико Вальверде появляется на поле вместо Каземиро.

86' ОПАСНО!!! Зиеш после прострела Тадича с линии вратарской расстреливал ворота хозяев, однако запустил мяч над перекладиной!

84' Зиеш отмечается ударом из-за пределов штрафной - мяч прокатывается рядом со штангой.

83' ОПАСНО!!! Де Йонг подарил мяч у своей штрафной Модричу, тот вышел один на один с голкипером и покатил левее на Бензема, тот в самый неподходящий момент оступился, далее Бэйл с дальней штанги расстреливал ворота гостей, но Онана успел сместиться и заблокировал удар валлийца!

81' Йоэл Велтман выходит на поле вместо Нуссаира Мазрауи. Последний пропустит первый четвертьфинальный матч из-за перебора желтых карточек, поэтому нужно проверить в деле другого крайнего защитника.

80' Судя по всему, заканчивается эпоха мадридского "Реала" в Лиге Чемпионов, побороться за трофей в четвертый раз подряд не удастся.

78' Де Лихт после навеса с углового пробивает головой с отскоком от газона - Куртуа на месте.

75' Только мадридцы возродили надежду у своих болельщиков, как оплошность Куртуа вновь отодвигает "Реал" очень далеко от решения задачи. Снова нужно забивать трижды.

73' Дани де Вит выходит на поле вместо Лассе Шене,а Каспер Дольберг меняет Давида Нереса.

72' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! ЛАССЕ ШЕНЕ!!!
Шене со штрафного с левого фланга неожиданно пробивает в дальний верхний угол, собравшийся было на выход Куртуа не сумел достать до мяча, несмотря на свой рост, и круглый по дуге залетел в "девятку"!

70' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! МАРКО АСЕНСИО!!!
Регилон добирается по флангу до штрафной и катит ближе к центру на Асенсио, тот в касание бьет низом в дальний угол - снаряд от штанги залетает в цель!

69' Удар Асенсио из центра штрафной блокирует защитник, далее Блинд выносит мяч подальше, не давая соперникам сыграть на добивании.

68' ОПАСНО!!! Бэйл после передачи Асенсио пробивает в касание в ближний угол, однако Онана ногами отражает удар валлийца! На добивании Бензема с линии штрафной пробивает выше створа!

66' Очень долго ждал решения VAR главный арбитр встречи и в итоге указал на центр! 0:3!

64' Общается Феликс Брых со своими видеоассистентами по поводу возможного аута в начале голевой атаки "Аякса", важнейший момент этого противостояния.

62' ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! 0:3!!! ДУШАН ТАДИЧ!!!
Мазрауи не оставил мяч в поле в борьбе с Регилоном, но арбитры этого не заметили. Тут же прошла атака гостей, Тадич получил мяч на входе в штрафную от ван де Беека, переложил снаряд под левую и нанес неотразимый удар в ближнюю "девятку"!

59' Мазрауи получил мяч на правом краю штрафной, однако с острого угла пробить точно не сумел.

58' ОПАСНО!!! Бензема на левом фланге легко обыграл Зиеша и с острейшего угла попытался закрутить мяч в дальний угол - рядом со штангой!

57' Снова Тадич мог выдать классный голевой пас на партнера, но сработали амстердамцы не синхронно.

54' Бензема после навеса с левого фланга пробивает головой в створ, но никаких неразрешимых задач перед Онаной не ставит.

51' ОПАСНО!!! Тадич в контратаке "Аякса" выдал шикарный проникающий пас на левый край штрафной, а ван де Беек пробил низом в касание - Куртуа на месте!

50' Бензема наносит удар с разворота из пределов штрафной - мяч пролетает над перекладиной, никого из соперников не задев.

49' Асенсио с правого края штрафной попытался отправить мяч в дальний угол, однако в створ не попал.

48' Проход Модрича по центральной зоне завершается попыткой удара с линии штрафной - кто-то из гостей в подкате накрывает хорвата.

47' Сразу же мадридцы большими силами переходят к штрафной "Аякса", непростые минуты ожидают амстердамцев.

45+1' После подачи Крооса с углового Начо пробивает головой из цента штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

45' К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

42' ОПАСНО!!! Бэйл врывается в штрафную с левого края и наносит удар в ближний угол - штанга спасает ворота "Аякса"!

40' Асенсио получает мяч в штрафной от Бэйла, однако удар Марко с 13 метров в подкате блокирует Блинд.

38' В растерянности пребывают футболисты "Реала", ничего серьезного хозяева противопоставить сопернику не могут.

35' Марко Асенсио появляется на поле вместо Винисиуса Жуниора.

34' Зиеш отмечается плотным ударом с радиуса штрафной, Куртуа отбивает мяч в сторону, Нересу на добивании не удается найти ногу партнера.

33' Не сможет Винисиус продолжить встречу, в сопровождении врачей и со слезами на глазах бразилец ковыляет в сторону раздевалки.

32' Забег Винисиуса в предыдущем моменте бесследно для него не прошел, получает травму бразилец, нужна ему помощь врачей.

31' Винисиус в контратаке "Реала" врывается в штрафную с левого края и с угла штрафной пробивает из-под Мазрауи - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

30' Карвахаль получает предупреждение за фол против Нереса на своем фланге.

29' Замена состоялась, Гарет Бэйл на правом фланге атаки вместо Лукаса Васкеса.

28' Васкес получает травму в одном из моментов, Бэйл максимально быстро переоделся и готов выйти на поле.

26' Мазрауи получает предупреждение за фол против Винисиуса на бровке.

25' ОПАСНО!!! Тадич после заброса Тальяфико пробивает с угла вратарской практически в упор - Куртуа спасает свои ворота!

23' ОПАСНО!!! Васкес получает мяч от Винисиуса в 14 метрах от ворот гостей и наносит плотный удар с правой - Онана отбивает снаряд на угловой!

22' ОПАСНО!!! Зиеш исполняет проникающий пас на ход Нереса, тот врывается в штрафную и перебрасывает мяч через вышедшего из ворот Куртуа, однако не попадает в створ по ширине!

20' Еще одно проникновение "Аякса" в чужую штрафную, однако прострел ван де Беека прерывает Варан.

19' Крутое начало в исполнении "Аякса", нынешний результат выводит в четвертьфинал уже голландский коллектив

18' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ДАВИД НЕРЕС!!!
Тадич разворачивает на чужой половине Каземиро и выдает проникающий пас в штрафную, Нерес избегает оффсайда, опережает Модрича, обыгрывает Куртуа и переправляет снаряд в цель!

18' ОПАСНО!!! Снова угловой "Реала" не становится удачным, и снова вторым темпом Варан находит возможность для удара - в этот раз француз с левой ноги пробил в руки Онане!

16' Кроос получил мяч перед штрафной соперника и пробил с 18 метров с левой ноги - снаряд проходит мимо створа.

14' Крайне любопытное начало, "Аякс" и в первой встрече показал, что имя и титулы соперника для них ничего не значат, и в дебюте этой игры действуют дерзко.

12' ОПАСНО!!! Кроос получил мяч в штрафной гостей, убрал на замахе соперника, однако оказавшийся на пятой точке игрок "Аякса" сумел накрыть удар немца!

9' Винисиус с левого края штрафной посылает мяч в створ ворот, Онана спокойно забирает снаряд в руки.

8' Вот так вот, первый же выпад гостей приводит к забитому мячу. "Реал" по-прежнему проходит, но сейчас интриги становится больше.

7' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ХАКИМ ЗИЕШ!!!
Тадич отбирает мяч у Крооса на фланге, доходит до правого края штрафной и отдает в центр Зиешу, который в касание посылает снаряд в дальний угол!

6' Начинает "Реал" достаточно солидно, не позволяя сопернику выбраться за центр поля.

4' ОПАСНО!!! Варан, оставшийся в чужой штрафной после углового, замыкает подачу Васкеса ударом головой с линии вратарской - перекладина спасает ворота "Аякса"!