Голы: Азмун, 35 - Иборра, 33, Морено, 64, Морланес, 71.

"Зенит": Лунёв, Смольников, Иванович, Ракицкий, Кузяев, Мак (Шатов, 72), Оздоев (Заболотный, 88), Барриос, Дриусси, Дзюба, Азмун (Эрнани, 75).

"Вильярреал": Фернандес, Виктор Руис, Альваро, Хауме Коста, Льямбрич, Фунес Мори, Иборра, Морланес (Касерес, 72), Форнальс (Касорла, 78), Чуквуэзе, Морено (Бакка, 85).

Предупреждения: Хауме Коста, 14, Барриос, 37, Льямбрич, 68, Смольников, 76.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы уступает дома "Вильярреалу" и оказывается в тяжелом положении перед ответной игрой.

90+4' Смогли питерцы доставить-таки мяч в штрафную, Дзюба в борьбе с защитником заработал угловой. Однако "стандарт" в очередной раз не становится успешным.

90+3' Доигрывают встречу обе команды, ничего интересного на поле не происходит. Крайне тяжелая задача предстоит "Зениту" в ответной встрече.

90' Джанлука Рокки компенсирует к основному времени матча 5 минут.

89' Эрнани пробивает низом с 30, никаких проблем у Фернандеса не возникает.

88' Антон Заболотный выходит на поле вместо Магомеда Оздоева.

86' Оздоев загружает мяч в направлении Дзюбы, однако Артём нарушает правила в борьбе с Альваро.

85' Карлос Бакка появляется на поле вместо Жерара Морено.

83' Смольников получает повреждение в одном из единоборств, требуется помощь врачей Игорю.

80' Из последних сил "Зенит" выживает в этом матче, по такой игре хорошо бы избежать крупного поражения. Правда, "Вильярреал" не спешит добивать соперника.

78' Санти Касорла выходит на поле вместо Пабло Форнальса.

76' Смольников получает предупреждение за фол против Хауме Косты.

75' Эрнани появляется на поле вместо Сердара Азмуна.

72' Олег Шатов выходит на поле вместо Роберта Мака. Автор последнего гола Ману Морланес уступает место на поле Сантьяго Касересу.

71' Петербуржский кошмар продолжается - 1:3. Чуквуэзе получил мяч в штрафной от Морланеса и прострелил в центр, Оздоев вынес снаряд недалеко, Морланес был первым на подборе и с линии штрафной нанес мощный удар в дальний угол с отскоком от газона.

69' Иванович после навеса со штрафного пробивает головой из центра штрафной площади - Фернандес на месте.

68' Льямбрич получает предупреждение за грубый фол на своей половине поля.

66' И вновь мяч под контролем "Вильярреала", питерцы в позиционное нападение пока не переходят.

64' Снова "Вильярреал" выходит вперед - 1:2. Разыграли гости аут на левом фланге, Форнальс исполнил подачу в штрафную, а Жерар Морено переправляет мяч в цель.

62' Вновь быстрая атака вырисовывалась у "Зенита", однако соперники поймали Азмуна в оффсайд.

60' Дзюба несколько десятков секунд был на газоне после контакта с Хауме Костой, "Зенит" продолжил контролировать мяч, Артём сумел подняться на ноги и далее заработал угловой, который не стал удачным.

58' Новая атака "Вильярреала" завершается очередным дальним ударом Чуквуэзе - мяч улетает намного выше створа.

57' Дриусси разогнал атаку "Зенита" по центру, далее отдал на Дзюбу, а Артём исполнил проникающий пас на Мака, прострел которого прерывает Хауме Коста.

56' Снова Чуквуэзе мог получить мяч в штрафной "Зенита", однако Барриос грамотно поставил корпус и вынудил оппонента нарушить правила.

54' Атака гостей завершается дальним ударом в исполнении Чуквуэзе - Лунёв спокойно забирает мяч в руки.

52' Дзюба с правого фланга грузит мяч в штрафную "Вильярреала", однако Азмуну не удается добраться до снаряда.

50' Чуквуэзе простреливает с правого края штрафной, Морено на ближней штанге на мяче первый, однако Лунёв не позволяет снаряду просочиться в ворота.

48' Азмун получает мяч на правом краю штрафной в результате заброса из глубины и простреливает вдоль ворот, однако Дзюбе не удается успеть к мячу.

45+1' Чуквуэзе откатывает мяч под удар Иборре, однако выстрел Висенте пришелся в "стенку".

45' Серия жестких единоборств в центре поля всё-таки завершается свистком - Оздоев сфолил против Форнальса. Штрафной в 30 метрах заработали гости. Добавлена, между тем, одна минута.

42' Морено отмечается ударом из-за пределов штрафной низом - Лунёв начеку.

40' Вот такой интересный отрезок выдали команды в этой десятиминутке, вероятно, до перерыва ничего интересного на поле не произойдет.

37' Барриос получает предупреждение за фол против одного из соперников. Азмуну требуется помощь врачей после какого-то единоборства.

35' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
После подачи с правого фланга Дзюба на дальней штанге продавил соперника и пробил головой в ближний угол, Фернандес вытащил непростой мяч, на добивании Мак неловко ковырнул снаряд, однако Азмун, оказавшийся во вратарской, переправил круглого в цель! Оффсайд не фиксируется, так как два игрока гостей были позади Азмуна, пусть и за лицевой линией!

33' "Зенит" пропускает необязательный гол - 0:1. После розыгрыша углового Чуквуэзе исполнил подачу на дальнюю штангу, Альваро головой скинул мяч вдоль линии вратарской, а Висенте Иборра головой переправил снаряд в сетку.

32' Штрафной на чужой половине заработали гости, однако с подачей со "стандарта" справляется Дзюба, а в следующей фазе Азмун отправил мяч на угловой.

31' И вновь "Вильярреал" переходит в позиционное нападение, явно гости освоились на петербуржском стадионе и намерены забить выездной гол.

29' ОПАСНО!!! Питерцы прервали атаку соперника и тут же организовали контрвыпад передачей на Азмуна, Сердар убежал один на один с голкипером, но под прессингом голкипера взял слишком большой вираж и не смог попасть в створ ворот!

27' Мак подает со штрафного с левого фланга, голкипер гостей успешно играет кулаками на выходе.

24' ОПАСНО!!! Чуквуэзе опять добирается до боковой границы штрафной и отдает передачу по диагонали назад, а Форнальс мощно стреляет в касание с 20 метров - Лунёв отбивает мяч перед собой и первым же успевает к отскоку!

21' Позиционная атака "Вильярреала" завершается дальним ударом Форнальса - мяч проходит в стороне от ворот.

19' Мак получает мяч на скорости на правом фланге, однако прострел словака в подкате блокирует Иборра. Угловой "Зенита" снова безопасен для соперника.

17' Ничего интересного на старте встречи на поле не происходит, не собираются команды раскрывать все карты с первых же минут.

14' Хауме Коста получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Смольников.

11' Свой второй угловой в этой встрече питерцы разыграли, но подача не стала опасной для обороны гостей.

9' ОПАСНО!!! Чуквуэзе вошел в штрафную с правого края и исполнил передачу в центр, а Морланес пробил в касание с 14 метров - мяч прошел рядом со штангой!

7' "Зенит" забирает инициативу на первых минутах, посмотрим, что покажут питерцы в позиционном нападении.

5' После навеса углового с левого фланга Ракицкий опережает в верховом борьбе Хауме Косту, однако пробивает головой выше створа.

2' Чуквуэзе оказывается на газоне после единоборства с Ракицким, однако арбитр свистка не дает, что вызывает апелляции со стороны гостей.