Фернандес, 75

"Урал": Годзюр, Меркулов (Брызгалов, 46), Кулаков, Страндберг, Поляков, Димитров (Ароян, 85), Араторе, Бумаль, Егорычев, Эль Кабир, Погребняк (Панюков, 69).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Бистрович, 83), Магнуссон (Набабкин, 54), Бекао, Дивеев, Фернандес, Обляков, Ахметов, Влашич, Чалов, Нисимура (Сигурдссон, 61).

Предупреждения: Магнуссон, 15, Бумаль, 20, Дивеев, 30, Набабкин, 55

90+4' Матч завершён!

90+3' Бекао за последнюю минуту успел 3-4 выноса сделать из своей штрафной - с такой интенсивностью верхом мяч к воротам соперника доставляет "Урал"!

90+2' В концовке матча ЦСКА вновь удаётся забрать мяч под свой контроль и спокойно им распоряжаться в центре поля. Впрочем, игроки "Урала" не стоят на месте, пытаются доставлять мяч верхом в штрафную при возможности, но пока всё тщетно.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Удалось "Уралу" сначала переместить игру к воротам ЦСКА, а потом и заработать угловой. После подачи кто-то из игроков "Урала" нанёс удар головой с отклонением, но он был далёк от того, чтобы попасть в створ!

88' С трудом и без особых идей переходят игроки "Урала" центр поля, теряются - и мяч теряют моментально. Не хватает эмоций у хозяев, выглядят они уставшими.

87' Есть ощущение, что ЦСКА играть в атаку не очень-то и нужно, а у "Урала" будто не хватает ресурса, чтобы организовать навал на ворота команды, превосходящей по классу. В центре поля потому игра проходит, напоминая первые минуты матча.

85' Набабкин грамотно ставит корпус, не пуская Егорычева к мячу, заставляет оппонента фолить. Свисток вызывает гнев игрока "Урала". В паузе последнюю замену проводит и Парфёнов - Димитрова заменил Ароян.

84' Не удаётся "Уралу" никак зацепиться в атаке за мяч. Есть ощущение, что немного обескуражена команда пропущенным голом и просто не может завести себя снова.

83' Последнюю замену проводит тренерский штаб ЦСКА. Щенникова на поле меняет Бистрович.

81' Удаётся ЦСКА вести игру по своему сценарию. Команда Гончаренко забирает мяч под свой контроль и не спешит переходить на чужую половину поля. "Урал" также не настаивает на высоком прессинге.

80' Активизировались футболисты "Урала". Чуть назад отходит ЦСКА, но старается встречать атаки соперника ещё на его половине поля, включают "армейцы" высокий прессинг.

79' Бросается в атаку "Урал", немного времени у них остаётся. Пока ничего острого придумать хозяевам не удаётся, но очевидно их желание все силы бросить в последние минуты на атаку!

77' Получилось всё-таки у "армейцев" реализовать своё преимущество, которое они копили по ходу второго тайма. Футболистам "Урала" должно быть обидно, что они проспали такой простой гол!

75' Гооооооооооол! Выходит ЦСКА вперёд! Всё просто! Обляков с углового подал мяч в центр штрафной, а Фернандес без помех пробил головой в угол ворот!

75' Невероятно! Как в этой атаке не забил ЦСКА! Ни Щенников, ни Чалов, ни Сигрудссон не смогли реализовать момент, хотя был каждый из игроков с мячом уже во вратарской площади соперника!

74' Успели после потери мяча футболисты "Урала" оперативно вернуться в штрафную площадь - и очень кстати! Влашич и Сигурдссон на двоих мяч в штрафной соперника разыграли, потенциально опасный был удар у исландского форварда, но защитники вновь успевают подставиться под "выстрел" в последний момент!

73' Сумели задержаться в атаке футболисты "Урала" после того, как отвоевали мяч у ЦСКА у своих ворот. На фланге зависла атака хозяев, целую минуту пытались через единоборства они продраться в штрафную, ног в итоге мяч упустили.

71' Димитров удачно заработал угловой для команды! Брызгалов дотянулся головой до мяча, отправленного от углового флажка, но лишь дотянулся - пробить не сумел.

70' Вторая замена в составе "Урала" происходит, Парфёнов снимает с игры Погребняка и выпускает Панюкова!

69' Чалов затылком попытался нанести удар по воротам после подачи Облякова. Первый удар в створ ЦСКА в этом матче удался, но пришёлся в руки Годзюру.

68' Бумаль здорово развернулся в центре поля с помощью финта и полетел в контратаку, оставив соперника за спиной! Классную передачу на ход Араторе Бумаль вырезал, но партнёр не смог в касание точно пробить по воротам, выше получилось!

67' Бесконечный контроль мяча демонстрируют гости. Лишь в отдельных эпизодах "Уралу" удаётся мяч перехватывать, но выбить не на кого - все в обороне у команды хозяев.

66' Смысловая пустота некоторая обнаружилась в игре в последние 5 минут. "Урал" в атаку вовсе не стремится, а ЦСКА пребывает в идейном ступоре.

64' Влашич завершает затяжную атаку команды фолом в нападении на фланге. Не торопясь Годзюр готовится выбить мяч подальше.

63' Продолжает отсиживаться в обороне "Урал", контролируя все перемещения игроков ЦСКА крайне внимательно. Мячом владеют гости, но опасности никакой не несут.

61' Вторая замена в составе ЦСКА. Нисимуру на поле заменил Сигрудссон.

60' Неплохая передача Облякова нашла Чалова в штрафной площади соперника. В пас с Нисимурой пытался разыграть комбинацию до верного Фёдор, но у обоих форвардов внимательно на ногах "повисли" защитники и пробить не дали!

59' Нисимура загубил возможность для перспективной контратаки. Через половину поля в одиночку пробежал с мячом японец, а потом и сам пробил, не стал отдавать на Чалова!

58' Практически без атаки обходится в первой половине второго тайма "Урал". Подавляющее преимущество по владению мяча накопили к этой минуте "армейцы".

57' Обляков перед штрафной соперника неожиданно принял мяч, строго по центру! На шаге обыграл одного защитника, но Страндберга со своего пути убрать не смог!

55' Набакин отметился тут же. Эль Кабир на рывке замечательно обошёл Набабкина на фланге, сохранил мяч и вынудил игрока едва успевшего выйти на замену фолить.

54' Первая замена в составе ЦСКА. Магнуссон поле покидает, вместо него на поле выходит Набабкин.

53' Влашич заработал штрафной неподалёку от угла площади "Урала". Обляков и Ахметов подошли к мячу, но пробивать ни один из них не стал - разыграли низом. Неудачная попытка, "Урал" разгадал замысел соперника.

52' Дивеев и Годзюр оказываются лежащими на газоне после столкновения. Угловой подавали гости, неудачно в верховой борьбе сошлись соперники, но каждый из них встречу продолжит.

50' После весьма долгой позиционной атаки ЦСКА "Урал" сумел выбежать в контратаку, которую на троих придумали Эль Кабир, Погребняк и Араторе, нанёсший удар по воротам Акинфеева с дальней дистанции.

49' Фернандес в единоборстве с защитником потрясающе изловчился и оставил мяч в игре! Продвинулся в штрафную Марио, покатил на Влашича, который затянул с принятием решения и после мяч потерял в борьбе с защитниками.

48' Размашистую атаку через оба фланга на первых мгновениях второго тайма провели футболисты ЦСКА, но в очередной раз до Годзюра мяч даже не дошёл. Завершил атаку Обляков неточным ударом издали.

47' Меркулов из-за повреждения не может продолжать игру. Во втором тайме защитника на поле заменит Сергей Брызгалов - это первая замена в поединке.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма!

45' По ударам в створ превосходит соперника "Урал" - 2:0. Ещё ни разу в первом тайме Годзюр в игру не вступал после попыток пробить в исполнении "армейцев".

44' ЦСКА от безысходности уже на крайне дальние удары переходит, но даже их успевают блокировать защитники "Урала", как настоящие хоккейные игроки обороны.

42' В позиционной атаке не торопясь ЦСКА перемещается на чужую половину поля. Всё больше и больше стараются играть через верховые передачи команда гостей, а в этот раз Чалов высоко ногу поднял, вылавливая мяч. Опасная игра.

41' Не удалась ЦСКА быстрая контратака, Чалов пытался пробить из-за штрафной площади, но Кулаков принял удар на себя.

40' Право на угловой получают хозяева, Эль Кабир его заработал активными действиями на левом фланге. С подачей на ближней штанге легко разобрался Дивеев!

38' Чалов пытался освободиться от опекуна перед штрафной площадью, искал позицию для удара, но стал отдавать передачу. Мяч завяз в ногах обороны и был потерян для ЦСКА.

37' Защитники хозяев вдвоём заблокировали удар Влашича. Мяч через рикошет покидает пределы поля и уходит на очередной угловой. Наконец-то высокая подача получилась, но Годзюр чётко сыграл кулаком в мяч на выходе!

36' Эль Кабир заполучил возможность после неудачного розыгрыша углового! От центра поля сделал рывок игрок "Урала", оторвался от защитника, ворвался в штрафную, ещё раз убрал оппонента на замахе и получил толчок в спину. Рухнул в штрафной игрок, но арбитр явно показал, что нарушения не было!

35' ЦСКА в ответной атаке тут же зарабатывают и второй для себя угловой. Вновь подача шла на ближнюю штангу, мяч выловил Обляков и с рикошетом от защитника отправил мяч на ещё один стандарт.

34' Димитров здорово как поборолся в атаке своей команды, оставив мяч точно на лицевой линии в единоборстве с Магнуссоном. Жаль, что эти усилия пропали даром, никто из партнёров не поддержал рывок.

33' Чалов дальним ударом с рикошетом от защитника заработал первый угловой для команды. Подачу выполнил Влашич, на ближней штанге мяч заметался, пытался пробить через себя Магнуссон, но в итоге ничего у ЦСКА не вышло.

31' Дивеева предупреждает арбитр за срыв атаки. Егорычева на газон уложил молодой игрок ЦСКА.

30' Многовато брака в передачах у футболистов ЦСКА. Это мешает гостям создавать хороший ритм движения и перемещения с мячом в атаке.

29' Продолжают хозяева навязывать более агрессивную борьбу ЦСКА в центре поля. Это позволяет отодвинуть игру от своих ворот, впрочем, в последние 10 минут ЦСКА вообще воротам Годзюра не угрожали.

27' Невероятное количество передач сделал ЦСКА перед чужой штрафной, но так и не вышел ни один игрок на ударную позицию! После перехвата мяча Араторе вывел свою команду в контратаку. Чуть заковырялись партнёры после диагональной передачи от Егорычева и быстро дело до удара довести не смогли, позволив обороне соперника занять сои места.

26' Хозяева используют высокий прессинг эпизодически, но в последние пару минут даже выход из обороны даётся красно-синим с трудом.

25' На правом фланге своей атаки "Урал" зажимает соперника, а после и Кулаков выполняет нацеленный кросс на Погребняка! Не получился удар у Павла, но защита ЦСКА занервничала!

24' Разладилась игра в атаке у ЦСКА в последние минуты, а вот "Уралу" наоборот, удалось отодвинуть игру от своих ворот и создать пару острых моментов.

23' В атаке время проводит "Урал" и в какой атаке! Акинфеев покинул пределы штрафной и дважды сыграл в подкате, как защитник, блокируя удар по своим воротам! Неразбериха между Магнуссоном и голкипером ЦСКА привела к острейшему моменту!

21' Бумаль в одном эпизоде трижды нарушал правила против Влашича, за что и получил жёлтую карточку. Затолкал соперника игрок "Урала" в центре поля.

20' По-прежнему лёгкая инициатива остаётся на стороне гостей, стараются низом комбинировать и больше использовать передач в атаке футболисты ЦСКА. Но пока выдерживает такой уровень давления "Урал".

18' Опасно! Араторе мяч подхватил после верховой борьбы Погребняка с соперником и устремился к штрафной площади! Чтобы защитники не успели его накрыть, игрок "Урала" решил пробить из-за пределов штрафной в дальний угол! Акинфеев мяч забрал!

17' Пробует в отдельных эпизодах себя в позиционной атаке и "Урал", не отсиживаются в обороне хозяева. В целом же игра пока идёт с обилием единоборств.

16' Магнуссон не по правилам атаковал Араторе в центре поля, пытаясь прервать контратаку хозяев. Это - первая жёлтая карточка в игре!

15' Обляков упускает шикарный момент для взятия ворот! Магнуссон отдал фланговую передачу на Влашича, а последний покатил на Облякова, который находился в свободной зоне в штрафной! Свалился мяч с ноги, хотя до ворот было всего несколько метров!

14' "Урал" выдерживает давление ЦСКА, игроки которого часто затягивают с передачами в атаке. Правда, сами хозяева иногда излишне рискуют, отказываясь от простого выноса мяча из своей штрафной.

13' Пока не ладится у ЦСКА игра через длинные вертикальные передачи, неточными они оказываются. Приходится комбинировать низом "армейцам", что позволяет им всё туже и туже стягивать кольцо атаки вокруг штрафной площади соперника.

11' Включают всё-таки высокий прессинг футболисты ЦСКА, навязывают борьбу "Уралу" на его половине поля и забирают мяч под свой позиционный контроль.

10' Пока удаётся "Уралу" предотвращать подходы ЦСКА к своим воротам, как-то не поддержали атакующий порыв первых секунд матча гости.

9' Влашич пробует пробить по воротам, но и у него мяч летит куда угодно, но не в створ!

8' Хорошая атака получилась у "Урала", но Эль Кабир плохую передачу с фланга выполнял в завершающей стадии. Разбежались же игроки местной команды здорово!

7' Погребняк оказывается на газоне неподалёку от боковой линии, арбитр расценил этот эпизод, как нарушение со стороны Бекао. Пошла подача со стандарта в штрафную площадь - после серии рикошетов Бумаль пробил по воротам, но попал в белый свет.

5' Не сказать, что темп игры высокий, присутствует много борьбы, а значит и свистки арбитра то и дело прерывают матч.

4' Фернандес и Чалов на пару здорово вскрыли правый фланг "Урала", Марио вышел на позицию для исполнения кросса, отдал передачу в штрафную. А вот партнёры нарушили правила в борьбе за верховой мяч.

3' Вязкая игра на фланге начинается, старается протиснуться к угловому флажку пара игроков "Урала", но защита ЦСКА отрабатывает надёжно.

2' ЦСКА пытается добавлять с первых же секунд поединка, но пока встречает достойное сопротивление "Урала".