Голы: Черышев, 19, 45+2, Дзюба, 52, Бейсебеков, 62 (аг).

Казахстан: Непогодов, Бейсебеков, Малый, Е. Ахметов, Логвиненко (Вороговский, 29), Суюмбаев, Куат, Меркель, Перцух (Жуков, 86), Муртазаев (Турысбек, 59), Зайнутдинов.

Россия: Гильерме, Кудряшов, Джикия, Семёнов, Фернандес, Черышев, Оздоев, И. Ахметов (Ал. Миранчук, 72), Газинский, Ионов (Игнатьев, 62), Дзюба (Чалов, 82).

Предупреждения: Суюмбаев, 51, Куат, 59, Е. Ахметов, 65, Черышев, 70, Зайнутдинов, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная России одерживает крупную победу над Казахстаном, набирая первые три очка в отборочном турнире Евро-2020!

90+4' Фернандес врывается в штрафную после проникающей передачи партнера и исполняет прострел в направлении Чалова, но защитники выбили снаряд на угловой.

90+3' Зайнутдинов получает предупреждение за фол против Кудряшова.

90+2' ОПАСНО!!! Черышев ворвался в штрафную с левого края после паса Миранчука, вернул мяч Алексею, который решил обработать снаряд, и в ближнем бою Непогодов вырвал круглого из-под ног Алексея!

90' Оздоев и Меркель столкнулись головами в центре поля, нужна обоим помощь врачей. К основному времени матча добавлено 3 минуты.

89' ОПАСНО!!! Чалов сыграл в "стенку" с Миранчуком в штрафной хозяев, но не стал бить сам, а оставил мяч свободному Игнатьеву, который с убойнейшей позиции пробивает в Непогодова!

88' Забрасывают россияне мяч в штрафную в направлении Чалова, однако Непогодов забирает снаряд на выходе.

86' Юрий Перцух уступает место на поле Георгию Жукову.

85' Перцух наносит удар с 20 метров с левой ноги, мяч проходит мимо "девятки".

84' Оздоев подарил мяч соперникам на своей половине поля, однако казахам не удалось исполнить точный пас на выход с вратарем.

82' Фёдор Чалов выходит на поле вместо Артёма Дзюбы.

81' Очень долго у кромки поля находится Чалов, однако несколько минут паузы нет. Лишь неточный дальний удар Миранчука позволяет организовать замену.

80' Дальний удар в исполнении Куата приходится в створ ворот, но Гильерме без особого труда забирает мяч.

78' Еще один угловой исполнили россияне, после подачи Игнатьева Кудряшов пытался обработать мяч на линии штрафной, но не смог обострить.

77' После розыгрыша углового Дзюба подает на дальнюю штангу, Газинский скидывает головой в центр, а защитник опережает Игнатьева во вратарской.

76' Черышев после прострела Оздоева сильно простреливает с левого фланга, однако защитнику сборной Казахстана в подкате удается выбить мяч на угловой. Корнер россиянам не удается.

74' Уверенно сборная России ведет дело к первой победе в отборочном цикле, лишь одно попадание в створ в активе хозяев.

72' Вместо Ильзата Ахметова на поле появляется Алексей Миранчук.

71' ОПАСНО!!! Оздоев со штрафного с 30 метров мощно пробивает в левый нижний угол, Непогодов не без труда отбивает мяч в сторону!

70' Черышев получает предупреждение за игру рукой на чужой половине поля.

68' Перцух подкараулил ошибку Газинского на своей половине, немного продвинул мяч и пробил с 25 метров - снаряд прошел мимо дальнего угла.

67' Помощь врачей требуется Фернандесу, в очередной раз врачи нашей сборной на поле.

65' Елдос Ахметов получает предупреждение за грубый фол против Ильзата Ахметова.

62' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! АВТОГОЛ БЕЙСЕБЕКОВА!!!
После навеса Черышева со штрафного во владениях Непогодова завязалась борьба, Оздоев в итоге пробил с 12 метров, мяч попал в ногу Бейсебекову и по дуге перелетел через голкипера сборной Казахстана!

61' Владислав Игнатьев появляется на поле вместо Алексея Ионова.

60' Пока сборная России готовится подавать штрафной, какие-то проблемы со здоровьем появляются у Ионова. Судя по всему, нужна замена.

59' Куат получает предупреждение за фол против Черышева на фланге.

59' Вместо Романа Муртазаева на поле появляется Бауыржан Турысбек.

57' Очередной угловой исполнили россияне, после навеса на дальнюю штангу Дзюба скидывал мяч в центр, но до партнеров снаряд не дошел.

55' Перспективная атака хозяев завершается не самым лучшим дальним ударом, Перцух посылает мяч над перекладиной.

52' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Ахметов пяткой покатил мяч на ход Черышеву, тот ушел от опеки соперника и с левого фланга прострелил на линию вратарской, а Дзюба с пяти метров послал снаряд в открытый угол!

51' После розыгрыша углового последовала подача на дальнюю штангу, Непогодов ошибся на выходе, а Дзюбе не удается головой послать мяч в пустые ворота при активном сопротивлении соперника.

50' Черышев со штрафного подает на дальнюю штангу, где Вороговский опережает Джикию.

49' Суюмбаев получает предупреждение за грубую игру на левом фланге обороны.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ!!!
Прострел Фернандеса с правого фланга защитники прервали, мяч отскочил ближе к лицевой к Дзюбе, Артём отлично прострелил во вратарскую, а Черышев, выскочив из-за спин защитников, переправляет снаряд в дальний угол!

45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' Ахметов после скидки Дзюбы пробивает в касание из пределов штрафной, но мяч летит выше цели.

44' ОПАСНО!!! Фернандес с правого фланга подает к 11-метровой отметке, откуда Ахметов пробивает с отскоком от газона - Непогодов накрывает мяч в дальнем углу!

43' Первый свой угловой подали хозяева, ничего опасного создать казахам не удалось.

42' Позиционная атака сборной Казахстана приводит к угловому, Гильерме накрыл мяч, но выкатился с ним за лицевую линию.

39' Черышев после навеса Ионова пытался грудью принять мяч в штрафной соперника, но защитники хозяев накрыли Дениса.

38' Зайнутдинов со штрафного сильно пробивает в направлении ближнего угла, однако попадает в лицо Джикии, который находился в "стенке". Небольшой нокдаун у Георгия.

37' Зайнутдинов зарабатывает перспективный штрафной в борьбе с Семёновым, до ворот порядка 25 метров.

36' Три угловых подряд исполняют россияне, однако к опасному моменту эта серия "стандартов" не привела.

35' Ионов с углового подает ближе к линии штрафной, откуда Джикия с правой пытается пробить в касание - после отскока от газона мяч попал в голову защитнику сборной Казахстана и ушел за лицевую.

34' Ионов обработал непростой мяч после вертикального заброса в штрафную, однако защитнику удается выбить снаряд на угловой.

31' Черышев получил мяч на левом фланге, прокинул его мимо защитника и с угла штрафной с правой ноги пробил очень неточно.

29' Вместо Юрия Логвиненко на поле появляется Ян Вороговский.

27' Ахметов врывается в штрафную с левого края и оказывается на газоне после контакта со стороны Куата, однако свисток арбитра молчит.

24' Снова Зайнутдинов отмечается ударом из центральной зоны, в этот раз нападающий хозяев низом пробивает прямо по центру, разминая Гильерме.

23' Черышев после подачи Кудряшова с левого фланга пробил головой из центра штрафной, однако мяч летит над перекладиной хозяйских ворот.

22' Зайнутдинов выбирается на ударную позицию в центральной зоне, однако с 23 метров с левой стреляет очень неточно.

19' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ!!!
Быстрая атака удается сборной России, Ионов с правого фланга зряче подает на дальний угол вратарской, а Черышев, положив корпус, слёта пробил с отскоком от газона в ближний угол!

18' Ионов неудачно подает со штрафного из центральной зоны, безо всяких проблем хозяева разряжают обстановку.

15' Заброс в направлении Зайнутдинова выглядел перспективно, однако форвард "Ростова" не сумел обработать мяч.

13' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного с правого фланга в исполнении Черышева Дзюба пробил головой с линии вратарской, но мяч прошел в сантиметрах над перекладиной!

12' Фернандес остро простреливает с правого фланга, однако в штрафной никому нанести удара не удалось.

10' Газинский пострадал после столкновения со своим же партнером Кудряшовым, не сразу Юрий поднимается с газона.

7' Большое преимущество по контролю мяча на стороне сборной России, однако казахи грамотно и плотно обороняются, не давая свободного пространства гостям.

4' Диагональный заброс в штрафную казахов в направлении Ионова до адресата не доходит, Непогодов забирает мяч на выходе.

2' Взаимодействие Фернандеса и Ионова на правом фланге атаки приводит к оффсайду у Алексея.