Жемалетдинов, 45+1, Смолов, 62

"Ростов": Песьяков, Сигурдссон, Плиев (Щадин, 86), Новосельцев, Чернов, Гацкан, Глебов, Норманн, Зайнутдинов (Калачёв, 71), Попов, Ионов (Шомуродов, 62).

"Локомотив": Гильерме, Кверквелия, Чорлука, Хеведес (Михалик, 70), Игнатьев, Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Крыховяк, Смолов (Кварацхелия, 90+1), Эдер (Тарасов, 84).

Предупреждения: Зайнутдинов, 7, Кверквелия, 37, Жемалетдинов, 44, Глебов, 76, Плиев, 80

90+5' Матч завершён!

90+4' Право на стандарт получили хозяева на последних мгновениях матча. В очередной раз подачу выполнил Чернов, но никто из партнёров до неё не добрался!

90+3' Отлично вышел на замену Шомуродов. Продолжает он активно двигаться в линии атаки и постоянно открывается под передачи партнёров!

90+2' 4 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

90+1' Смолова меняет на поле Кварацхелия в составе "Локо".

90' Опасно! Попов снова не попадает по мячу после прекрасной передачи Чернова! Как здорово с фланга защитник выложил мяч на ногу партнёру во вратарскую, но тот не смог вколотить мяч вплотную - выше ушёл снаряд!

89' Не получился ещё один розыгрыш у "Ростова". Вместо этого в атаке проявил себя Смолов, отправив мяч с дальней дистанции на трибуны.

88' Угловой заработали ростовчане. Низом разыгран мяч между Калачёвым и Поповым, а после последовала передача в штрафную. Через себя пытался пробить Шомуродов, но лишь перевёл мяч на дальний угол штрафной. Продолжилась атака, но ничего, кроме стандарта очередного жёлто-синие не получили.

87' Плиев всё-таки не смог завершить матч в составе из-за травмы, полученной в стыке. Щадин меняет партнёра на поле в составе "Ростова".

86' Продвисает игра в центре поля. Всё-таки не хватает сил "Ростову", чтобы создать по-настоящему серьёзные проблемы обороне "Локо", которая укрепилась с выходом Михалика и Тарасова.

84' Замена в составе гостей. Эдер покидает поле и уступает место Тарасову.

83' Гилерме перестраховался, и смахнул мяч на угловой, не находясь в пределах вратарской! Подача Калачёва пошла на ближнюю штангу, но Гацкан не смог точно пробить по воротам.

82' Попов, который несколько вывалился из игры хозяев на этот раз получил фланговую передачу от Чернова. Пытался в касание пробить, но лишь легонечко ткнул мяч в сторону Гилерме.

80' Плиев грубейшим образом бросается в ноги Жемалетдинову и сам хватается за ногу от боли! Бесспорная карточка, так играть нельзя!

79' Как круто действуют в паре Чернов и Шомуродов! Снова Евгений доставил через фланговый кросс мяч почти на ногу форварду, который махнул от души, но не попал по снаряду! Прекрасная потенциально голевая атака!

78' Чувствуется, как заведены хозяева, которые стараются завладеть инициативой. Не против "Локомотив", который добился комфортного для себя счёта и отошёл в оборону.

77' Грубо играет Глебов, наступив на ногу уже лежащему на газоне оппоненту. Пытался выбить мяч, а в итоге наступил шипами на мышцу!

75' Опасно! Отлично Шомуродов открылся на ближнем углу вратарской, выскочил между защитников и пробил головой в ближний угол после подачи от Чернова! Гилерме свою команду спасает, вылавливая мяч!

74' Смолов снова активен! Хлёсткий удар от левого угла штрафной нанёс, но мяч пошёл низом, в ближний угол ворот, где и находился Песьяков!

73' Неплохой момент имел Чернов после диагональной передачи от лицевой через всю штрафную, но не смог защитник в стиле Жемалетдинова закрутить мяч в дальний угол - гораздо выше ворот.

72' Вот уже и Калачёв появляется на поле под бурные аплодисменты и помогает своей команде создать опасный момент! В завершающей стадии атаки Шомуродов в штрафную отдал передачу на Глебова, который поздно стартовал и не смог выполнить опасный прострел!

71' Выходит на поле в составе "Локо" Тарас Михалик. А хозяева продолжают искать шанса в позиционной атаки, но их попытки выглядят весьма натужными, нет движения.

70' Возобновляется игра уже без Хёведеса на поле, но замена ещё не произведена. А пока у "Ростова" есть небольшой шанс для атаки - поэтому и идут вперёд хозяева. Пока фланговые подачи не достигают цели.

68' Хёведес получил травму, пауза в матче. Скорее всего понадобится игроку замена.

67' Отлично закрутили комбинацию на левом фланге ростовчане, быстро разыграли мяч, а в итоге Глебов вышел на ударную позицию, правда, пробил точно в ноги защитнику!

66' Норманн в высоком прыжке оседлал Смолова, буквально вжал Фёдора в газон. На секунду вспыхнули страсти, но игроки быстро примирились.

65' Антон Миранчук предпринял попытку дальнего удара, но в очередной раз в поединке попал в защитника!

64' Разыграли мяч хозяева, положение которых становится крайне шатким. А Валерий Карпин успел провести замену перед пропущенным голом - Ионова заменил Шомуродов.

62' Гоооооооооооооол! Гости удваивают счёт! Что сотворил Смолов, вот это класс! Сам обыграл четверых защитников, буквально, продавил, обыгравшись в стенку с Миранчуком! В завершающей стадии сам же Фёдор выскочил к вратарской и вонзил мяч в ворота с близкого расстояния!

61' А вот и Алексей Миранчук выполнил опасный прострел в штрафную площадь, но первыми на мяче оказался защитник!

60' Чорлука достаточно нервно выбил передачу в штрафную площадь, но это привело к перспективной атаке. Смолов в завершающей стадии замешкался, поскользнулся в штрафной и потерял мяч.

58' Чернов по высокой траектории выполнил передачу на дальнюю штангу, но лишь подарил мяч Гилерме, который спокойно вышел на него.

57' Зайнутдинов прорвался в штрафную площадь "Локо", но прежде чем выполнить наброс во вратарскую он совершил фол на сопернике.

56' Продолжается атака "Ростова", команда пытается всё-таки найти себя в позиционном наступлении. Стандарт на бровке заработали хозяева, подачу выполнил Чернов удачно, Ионов переправил мяч головой на дальнюю штангу, где только Эдер помешал Новосельцеву вколотить мяч в ворота!

55' Нет, всё-таки повтор показал, что Миранчук с нарушением правил мяч забрал, хотя арбитр этого не усмотрел.

54' Алексей Миранчук совершил потрясающее ускорение по флангу за Черновым и отбирает мяч чисто! Это для учебников, как же круто сработал один из братьев! А вот для Чернова падение было болезненным.

52' И снова игра успокаивается после активных стартовых минут. "Ростов" всё так же ищет шансы в контратах, которые давно перестали органично получаться, а "Локо" пока утыкается в стену обороны жёлто-синих.

51' Передача от Ионова чуть было не нашла партнёра в штрафной площади, весьма удачно вдоль линии штрафной смещался форвард, но защитник своевременно прервал передачу.

49' Мяч сваливается с ноги Глебова при попытке дальнего удара и вылетает на трибуну.

48' В хорошем темпе продолжается встреча, но пока главенствует на поле борьба. То и дело нить игры разрывают свистки арбитра, которые фиксируют нарушения правил.

47' Сумбурное начало второго тайма, команды по разу пробежались от ворот до ворот, но обошлось без опасных моментов - оборона начеку.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+2' Гоооооооооооооол! Выходят гости вперёд! Какой шедевр сотворил Жемалетдинов! После подачи с углового мяч покинул пределы штрафной, но не тут-то было - метров с 25-ти игрок "Локо" отправил мяч обводящим ударом в дальнюю "девятку"! Снаряд ударился о перекладину и нырнул в ворота!

45+1' 1 минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма!

45' Продолжает "Ростов" удерживать необходимый для себя счёт перед самым перерывом. Да, нет толковых атак у команды Карпина, но пока это им и не очень-то требуется.

44' Как поборолся за мяч в центре поля Ионов после выноса от Песьякова! Здорово поставил корпус, попытался на развороте уйти от соперника, но не смог - Жемалетдинов сбил соперника, за что и получил карточку.

42' "Ростов" заработал стандарт на той же правой бровке. Передача получилась неважной - мяч пошёл по высокой траектории на дальнюю штангу и пришёл в руки голкипера.

41' Опасно! Гилерме спасает свою команду после прострела Ионова уже из пределов штрафной! В своей вратарской пришлось пластаться голкиперу, чтобы прерывать потенциальную голевую передачу! Отличный розыгрыш на двоих удался Плиеву и Ионову на правом фланге атаки.

40' Чем ближе концовка тайма, тем менее острыми становятся атаки гостей. Защита "Ростова" ко всем видам оружия "железнодорожников" умело адаптируется.

38' Долго "Локо" долбился в стену из защитников "Ростова", а после мяч потерял. По стандарту пошла передач на Инова, который уже убегал от Кверквелии, но оказался сбит. Арбитр моментально карточку грузинскому защитнику показывает.

36' И снова в тот же нижний угол пошёл удар после розыгрыша корнера низом! После последовала верховая передача в штрафную, а защитник "Ростова" после передачи от Гацкана пробил в акробатическом этюде, но не очень сильно - Гилерме забрал мяч.

35' Зайнутдинов попытался мощно пробить из-за пределов штрафной, но попал в защитника! После рикошета мяч выкатился за лицевую линию.

34' Переходит "Локомотив" на игру через фланговые кроссы. Иначе в штрафную соперника не проберешься. Да и забросы пока не работают - хорошую борьбу навязывают хозяева, не позволяя пробивать.

32' Редкая позиционная атака "Ростова" привела к вбросу мяча из-за боковой у углового флажка. Получилось остро - мяч перелетел ближних защитников, а партнёр умудрился головой скинуть мяч Ионову. Последний пробил в касание - мяч точно в тот же угол шёл, что и в начале матча, но повстречал на пути защитника!

30' Эдер на финте убрал Нормана, пробросив мяч на ход в свободную зону, и мощно пробил в ближний угол ворот! Песьяков на месте, уверенно мяч забирает.

29' Продолжает подавляющее количество времени мячом владеть "Локомотив", но это не приводит к реальной угрозе воротам Песьякова. "Ростов" играет без атаки, но зато и у своих ворот установил относительно спокойную обстановку.

27' Жемалетдинов здорово забросил мяч за спины защитникам в свободную зону, куда устремился Антон Миранчук, но не смог попасть по мячу с лёта!

26' Гацкан ошибся в передаче, подарив мяч Антону Миранчуку, но сам же исправился, выполнив чистейший подкат!

25' Много остановок в последние минуты - много фолов. В очередной раз Смолова встретили жёстко, а "Локо" получил право на стандарт. Достаточно опасно пролетел мяч в район дальней штанги, не пошёл на мяч Песьяков, а Крыховяк в падении пробил, но отправил мяч не в угол ворот, а за лицевую!

23' Опасно! Хёведес на ближней штанге в нырке пытался головой мяч подрезать в ближний угол ворот, но отправил его в сетку с внешней стороны!

22' Антон Миранчук пытался ворваться в штрафную, жонглируя мячом, но защитник жёстко встретил оппонента стыком плечо в плечо. Никаких претензий не возникло даже у самого пострадавшего.

21' Эдер оказался в выгодной позиции перед линией штрафной площади, но пробил в защитника, который вовремя выскочил на его пути!

20' В равной борьбе проходят последние минуты матча. Моменты перестали возникать вовсе, команды сосредоточены на единоборствах.

18' Позиционная атака не удаётся хозяевам. Редко больше нескольких передач проходит у команды Карпина.

17' Всё чаще у Эдера получается скидывать мяч партнёрам в штрафной, после того, как он выигрывает верховую борьбу. А вот низом протащить мяч до какой-либо ударной позиции у гостей пока не выходит.

16' После подачи Игнатьева Эдер практически добрался до мяча, но из борьбы с оппонентом смог лёгким тычком лишь продолжить полёт мяча через штрафную. Без адреса.

15' Обращает на себя внимание Плиев, который каждый раз получая мяч в линии обороны сразу же пытается отправить в скоростной забег Ионова длинной передачей. Пока передачи не получаются идеальными.

14' Немного успокоились страсти на поле. Методично в атаку выходит "Локо", больше контролирует мяч, а "Ростов" соглашается действовать на контратаках - ведь это главная стихия команды Карпина.

12' Чувствуется мощный градус на поле "Ростов-Арены". Включается в игру и "Ростов", старающийся быстро переходить в атаку через длинные верховые забросы.

11' Опасно! Ионов сумел поддеть мяч в одно касание после длинной передачи и уже перекинул Гилерме, но защитники подстраховали голкипера в штрафной!

10' Продолжается игра в высоком темпе и с обилием событий на поле. В последние пару минут их стало меньше, но гости отлично комбинируют в центре поля, заставляя "Ростов" прижиматься к воротам.

8' Получает карточку Зайнутдинов за грубый отбор мяча в подкате, который привёл к попаданию по ногам соперника. Пока без атак "Ростов" после первого своего выхода в наступление в дебюте матча.

7' Не удаётся гостям разыграть угловой, арбитр фиксирует нарушение правил при розыгрыше.

6' Опасно! После прострела с фланга ошибается Песьяков, пропуская мяч под рукой! Хорошо, что защитник подстраховал, выбив мяч за лицевую - иначе быть голу!

5' Похоже, что "Локо" разозлён неприятной ситуацией на первых секундах матча. Продолжает пребывать в позиционной атаке команда Сёмина!

4' После подачи Алексея Миранчука Песьяков в красивом прыжке вынес мяч из пределов вратарской!

3' Продолжается встреча после небольшой паузы, и теперь в атаке уже гости.

2' Так, отличное начало, которое очень напоминало бы параллельный матч в Туле, если бы не VAR! Судья отменил гол после подсказки ассистентов - офсайд был у Ионова!

1' Гооооооооооооооол! "Ростов" открывает счёт! На десятой секунде Ионов после отскока мяча после верховой передачи отправляет мяч в дальний угол ворот из-за пределов штрафной! Мяч ударился о штангу и нырнул в ворота Гилерме, бессилен голкипер!