Антон Миранчук, 21, 64 (пенальти), Панюков, 39, Эль-Кабир, 46

"Урал": Годзюр, Меркулов, Кулаков, Страндберг, Поляков (Емельянов, 34), Фидлер, Бикфалви, Бумаль, Эль-Кабир (Ильин, 80), Араторе, Панюков (Ароян, 76).

"Локомотив": Гилерме, Кверквелия, Идову, Чорлука, Лысов, Жемалетдинов, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Крыховяк, Смолов, Эдер (Кварацхелия, 53).

Предупреждения: Страндберг, 63, 66, Кварацхелия, 69

Удаление: Страндберг, 66

90+4' Матч завершён!

90+3' Да, понимает "Урал", что на последних мгновениях матча нужно сыграть на удержания, тем более в меньшинстве. Стандарт заработали гости на подступах к штрафной, по центру. с 30-ти метров пошёл наброс в штрафную, но мяч был легко вынесен защитой!

90+1' 3 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.

90' Годзюр, заваливаясь в дальний угол ворот, спокойно забрал мяч, запущенный Антоном Миранчуком.

89' Низом разыграли мяч футболисты "Урала", но не смогли доставить его в штрафную площадь соперника.

88' Пару минут пришлось усиленно отбиваться хозяевам, но они выдержали и даже соорудили контратаку, в которой заработали угловой.

86' Опасно! Жемалетдинов с нескольких метров пробивал в ближний угол ворот Годзюра, но голкипер снова выручает команду, переводя мяч выше перекладины!

85' Алексей Миранчук из-за пределов штрафной попытался поразить дальнюю "девятку", но чуть не попал, снова мяч чуть выше ворот ушёл!

83' Опасно! И как красиво! Ильин из пределов штрафной сумел пробить в падении после паса от Кулакова и попал в штангу! Не факт, что Гилерме контролировал ситуацию! Везёт "Локомотиву"!

82' Первый отрезок в концовке матча, который выдался малособытийным. Впервые после забитого пенальти градус игры несколько упал, замены сбили темп "Локомотива", который, похоже, согласен на ничью.

80' И ещё замена в составе "Урала". Эль-Кабира заменит на поле Владимир Ильин.

79' Опасно! Антон Миранчук был в сантиметрах от хет-трика! Из пределов штрафной пробил в ближний верхний угол, но мяч взвился чуть выше перекладины!

78' Неудачной оказалась подача - Гилерме высоко выпрыгнул и забрал мяч в руки.

77' Отличную контратаку широко раскатили Бикфалви и компания, но слёту ворваться в штрафную не смогли. Тем не менее, получили право на корнер хозяева поля.

76' Панюков покидает поле в составе "Урала", уступая место Арояну.

75' Опасно! Годзюр спасает свою команду после мощнейшего удара от Кварацхелии! Какой прыжок голкипера "Урала", и какой сэйв!

74' Емельянов своевременно успел смахнуть мяч с головы Жемалетдинова, который выпрыгивал в штрафной после верховой подачи. Последовавший угловой вообще выглядел сущим пустяком по сравнению с этим эпизодом.

73' Нет, не собираются сидеть в обороне хозяева. Приходят они в себя под оглушительную поддержку родных трибун и рвутся в атаку. Вынуждены и москвичи уделить внимание обороне.

72' Умудряются отвести игру от своих ворот хозяева, стараются комбинировать на левом фланге, но Эль-Кабир упускает мяч за боковую.

71' А теперь снег сменился градом! Что за погода в Екатеринбурге, как-будто помогает она местной команде обороняться, создавая проблемы москвичам. Высоко поднимаются фланги защиты "Локо", расширяя фронт атаки. От этого не могут выйти со своей половины поля гости!

69' Начинает стеной в Екатеринбурге валить снег, а в это время Кварацхелия получает предупреждение за симуляцию нарушения в штрафной площади соперника.

68' А хозяева поля продолжают отбиваться от атак вице-чемпиона, который стал лёгким на подъём.

67' Покидая поле Страндберг успевает показать неприличный жест арбитру и нецензурно ругается, что может для него ещё большими санкциями обернуться!

65' "Урал" остаётся в меньшинстве! Страндберг за пару минут получает две карточки и покидает поле! Первую - за разговоры перед пенальти, а вторую за удар локтем, которого не было, точнее, не был он акцентированным. Даже Смолов, будто, извиняется перед оппонентом за эту красную карточку.

64' Гоооооооооооол! Антон Миранчук укладывает мяч в левую "девятку" с точки и сравнивает счёт в матче!

63' Пенальти! Арбитр ставит мяч на точку, но не было нарушения в моменте с падением Жемалетдинова!

63' Емельянов здорово отработал в обороне, выбив головой мяч, который летел в створ ворот после подачи Алексея Миранчука!

62' Угловой разыграли гости. Подача пошла низом на ближнюю штангу, но таки образом обмануть защиту "Урала" не вышло - мяч выбит.

61' Араторе выполнил подачу со стандарта в штрафную, на ближнюю штангу, но защитники "Локо" были первыми на мяче.

60' Бикфалви классно обыграл двоих защитников на фланге и заставил тех нарушать правила неподалёку от угла штрафной площади.

59' Жемалетдинов из пределов штрафной пробил по воротам, но мяч попал в защитника, который заблокировал траекторию полёта мячу.

58' Бумаль - стальные нервы! В своей штрафной на замахе убрал двоих соперников, отдал мяч на Араторе, который через всё поле запустил мяч на Эль-Кабира. Контратака не удалась, но развивалась очень эффектно.

57' Возвращается на поле Страндберг, а к гостям потихоньку начинает возвращаться ладная игра в атаке. Продолжают осаждать штрафную соперника футболисты "Локо".

56' Пауза в матче. На газоне оказался Страндберг, но относительно быстро поднимается, чтобы медики смогли ему помощь оказать за пределами поля.

55' Возвращается в игру московская команда. Кварацхелия активно действует на правом фланге, прорывается до углового флажка, но не исполняет передачу, подарив снаряд защитникам.

53' Первая замена в составе "Локо". Эдера заменил на поле Кварацхелия.

52' На равных ведут борьбу команды, но у "Урала" продолжают хорошо работать фланги - и это становится проблемой для гостей.

50' Раз за разом "Урал" быстро выбивает мяч на чужую половину поля, где отлично снаряд цепляет группа атаки и летит разрывать оборону "Локо". Пока не может включиться в матч команда гостей.

49' Агрессивно продолжает действовать "Урал"! Араторе в контратаке не смог выполнить точную передачу, хотя уже ворвался в штрафную площадь!

48' Закономерный гол в дебюте второго тайма, "Урал" неплохо добавил в концовке первого тайма и продолжил дело в тайме втором. Нужно возвращаться в игру "Локо", ускользать потихонечку начинает от них второе место в чемпионате!

46' Гооооооооооооооооол! "Урал" выходит вперёд! Эрик отлично сыграл в центре штрафной, пробив головой после подачи Араторе! Гилерме парировал мяч в сторону, но точно на ногу Эль-Кабиру, который мощно пробил вдоль ворот, попал в голкипера, а у же от того мяч влетел в сетку ворот!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Активно завершается первый тайм, а многие ждали такого движения от команд с первых минут. Совершенно без центра поля сейчас носятся игроки от ворот до ворот. Кулаков оказался один на углу штрафной, приняв мяч, но не смог попасть в ближнюю "девятку" - из-за рикошета мяч выше ушёл!

45+1' 2 минуты компенсирует арбитр к основному времени первого тайма!

45' И снова неудачно разыграли стандарт гости, а "Урал" имел отличный шанс на перспективную контратаку, если бы не Араторе, который перетянул с передачей, а после отдал её точно, но уже в офсайд.

44' И снова стандарт зарабатывают стандарт гости в опорной зоне соперника - Эдера за плечи прихватил соперник, а арбитр это заметил.

43' Бикфалви с острого угла пытался направить мяч в дальний нижний угол ворот, но не попал - мяч закрутился в сторону от стойки.

42' Неубедительно разыграли стандарт гости. Бросились после перехвата в атаку футболисты "Урала" - Панюков снова едва не оторвался от защитника в мощном рывке, но упустил мяч за лицевую.

41' Так, совсем раскрывается игра к концу первого тайма. "Локо" был наказан за свою инертность после забитого мяча, а теперь сам заработал штрафной.

39' Гооооооооооооооооол! Панюков сравнивает счёт! Как зряче Бикфалви из центральной зоны вкатил мяч в штрафную на Панюкова, который притаился на грани офсайда за спиной защитника и без помех принял мяч, в гордом одиночестве! Ничто не помешало форварду с нескольких метров переиграть голкипера!

39' И снова Бумаль пытается пробить издали. На этот раз защитник бросился под мяч и отправил его в сторону от ворот.

38' Надёжно контролировать мяч во второй половине тайма стали гости, наладили точность передач, а потому без лишнего нерва контролируют ход игры. А вот атак в исполнении "Локо" не было видно уже давненько.

36' Удар в створ удалось нанести Кулакову с дальней дистанции. С правого фланга смещался игрок команды хозяев, в правый угол и пробил, но там и находился Гилерме.

35' Алексей Миранчук выполнил наброс на дальнюю штангу по низкой траектории, но никто из партнёров туда не пошёл. Выговаривает за это партнёрам Алексей.

34' Замена в составе "Урала". Травмированного Полякова заменил на газоне Емельянов.

33' Пауза в матче, игрок "Урала" получил травму и, похоже, требует замены. Брызгалов готовится к тому, чтобы вступить в игру.

31' Смолов наносит удар с дальней дистанции, но не закручивает мяч, как надо. Гораздо выше ворот мяч уходит, как и после удара Бумаля.

30' Продолжает "Урал" надёжно контролировать мяч, переползая на чужую половину поля. Почти без мяча играют хозяева, выдерживая оборону, но нет сомнений, что легко убегут в атаку при малейшей возможности.

28' Активизировался "Урал" в последние минуты - то через один, то через другой фланг хозяева стремятся в атаку, слева очень активен Эль-Кабир, который, впрочем, пока не может хорошо доставить мяч к воротам.

26' Панюков выполнил отличный рывок по флангу после перехвата, но борьбу с ним вёл Крыховяк, который и не позволил выполнить передачу.

25' "Урал" рванул в контратаку после отбора мяча, но очень быстро темп потеряли, не успели даже до центрального круга добежать. Пока не хватает быстрой мысли хозяевам в атаке.

24' Продолжает в высоком прессинге работать "Локо" - и это приносит свои плоды, хозяева прижимаются к своим воротам.

23' Очень кстати был забит гол, который должен игру теперь поменять. Пока ни темп игры, ни градус не вызывали восторга.

21' Гооооооооооооооооол! Антон Миранчук выводит команду вперёд! Как просто всё получилось! Смолов и Жемалетдинов разыграли мяч на правом фланге, а после последний выполнил заброс на ближнюю штангу, где в совершенном одиночестве оказался Миранчук. Без помех он отправил мяч в дальний угол, в одно касание!

20' Возобновилась игра и Эдер вернулся на поле. Вновь угловой удалось заработать хозяевам после провала Меркулова на фланге. Гораздо более удачно могли провести комбинацию гости, но прострел от Жемалетдинова был очень прямолинейным. А вот корнер совершенно не удался и закончился фолом в атаке.

18' Лёгкая пауза в матче возникает, Эдеру помощь медики оказывают, повредил он ногу в предыдущем эпизоде.

17' И ещё сразу пару угловых разыграли гости! В последний раз мяч рикошетом отскочил к Эдеру, который пытался мощно пробить с разворота, но не попал по мячу, подарив его Годзюру.

16' Уже третий угловой в матче заработал "Локо" - и все с левого фланга. Годзюру пришлось поработать, парируя из-под перекладины мяч! Это Бумаль неудачно выбил мяч на соперника, который пробил после подработки метров с 20-ти!

15' По большому счёту ничего в атаке не происходит ни у одной, ни у другой команды. Максимум, который удаётся командам - подход к штрафной площади, за которым обязательно следует потеря.

13' Жемалетдинову на левом фланге защитники не позволили быстро разыграть мяч, а после и вовсе сама по себе атака "Локо" угасла.

12' Кулаков хорошо успел подстраховать Страндберга, который пропустил мяч на Эдера, позволив тому смещать ближе к воротам.

11' Осторожно действуют обе команды, стараясь в первую очередь мяч удерживать. Высокий прессинг включают гости, заставляя Бумаля ошибаться, но к быстрому развитию контратаке ошибка соперника не приводит.

9' Пока никакой атакующей игры от "Локо" не просматривается, хотя команда всё больше и больше владеет мячом.

7' Эль-Кабир и Панюков здорово комбинировали на подступах к чужой штрафной! Просто разорвали оборону "Локо" в контратаке, но так никто на удар не решился, а после мяч потеряли хозяева.

6' Разыграли первый угловой в матче гости, но подача не получилась хорошей. Мяч легко достался голкиперу, но "Локо" продолжает включаться в игру, быстро отбирая мяч.

5' Опасно! Лысов вкатил мяч в штрафную на Антона Миранчука, который стал смещаться к лицевой, замешкался и позволил защитникам накрыть попытку прострела.

4' Бумаль попытался нанести дальний удар, но не получился удар точным. Гораздо выше ворот ушёл мяч.

3' "Локо" не торопится строить свою атаку, пока достаточно сумбурно выглядит игра приезжей команды.

2' Бикфалви активно продавливал линию обороны "Локо" в одиночку, упав на колени, буквально, вполз в штрафную, но в последний момент Лысов сумел помешать сопернику пробить.